» » » Анорак для девушек


Анорак для девушек: с чем носить и как сшить своими руками

Анорак – что же это такое? В современном мире этот стиль одежды представляет собой легкую и практичную куртку-ветровку. Первоочередной задачей данной модели является защита от непогоды.

Что такое анорак для девушки?

Изначально анораки использовались, в основном, альпинистами. Но мода диктует свои правила. И на сегодняшний день данную модель курток можно очень часто встретить на человеке и в повседневной жизни.

Отличительная черта анорака от разнообразных моделей курток в том, что она довольно легкая, с большим карманом по центру. Существует два типа анорака: короткий, длиной до талии, и длинный, длиной до середины бедра. Также у данной модели отсутствует молния по всей длине изделия, из-за чего анорак нужно одевать только через голову. Молния присутствует лишь сверху на длинном воротнике, благодаря которому можно защититься от сильного ветра.

Также защититься от непогоды помогает наличие резинок по краям рукавов. Еще одна отличительная черта анорака от других моделей курток в том, что он обычно изготавливается из водонепроницаемых тканей. Если данное изделие сшито по стандарту, то его можно легко сложить компактно в пакет или сумку.

Конечно же, больше всего стиль такой одежды известен спортсменам и любителям активного образа жизни: это идеальный вариант для пробежек, прогулок на велосипедах или походов в горы или лес.

Благодаря комбинации удобства с четко выраженным динамичным стилем, данная модель одежды вызвала большую заинтересованность модных дизайнеров. Для того, чтобы анорак стал не только спортивной одеждой, но и широко применялся в повседневной жизни, оказалось достаточным просто изменить цветовую гамму данной модели. Хаки или неоновый отлив – все зависит только от того, какой цвет на сегодняшний день в тренде.

Образ большого города

Наиболее востребованной данная разновидность убранства оказалась в городской моде, так как именно в быстром ритме мегаполиса от одежды требуется единовременно и удобство, и своеобразность модели. Если есть желание разнообразить образ легкостью и динамичностью, то данная разновидность ветровки будет отличным решением.

Практически каждую девушку, приобретающую новый элемент одежды, прежде никогда не носимый, волнует вопрос - с чем же его теперь можно носить. Описываемая легкая ветровка отлично комбинируется с различными разновидностями штанов – и с брюками, и с джинсами, и с шортами того или иного фасона.

Но и здесь присутствуют свои тонкости. Чтобы выгодно преподнести достоинства фигуры и прикрыть недостатки, необходимо при выборе учитывать пропорции своего тела и типа фигуры. С укороченными разновидностями куртки хорошо комбинируются широкие брючки, бриджи и шорты (шортики великолепно будет смотреться на владелицах длинных красивых ног). А длинные модели анорака чудесно сочетаются с леггинсами и лосинами.

Цвет. Плюс или минус?

Нынешняя мода диктует свои правила. Сейчас в тренде эффектные сочетания цветов, которые также нашли свое место и в анораке. Многогранная цветовая палитра этой разновидности одежды позволяет найти для себя то, что нужно. Нет нужды в поиске цвета, подходящего цветовой гамме основного образа одежды. Эта простая ветровка может стать тем ярким акцентом образа, которого иногда не хватает для создания уникальности.

В некоторых разновидностях анорака применяются также ткани с эффектом голографии, напылением, повторяющим блеск золота, серебра или неонового свечения. Изысканность этого уже не только спортивного убранства не требует добавочных хитростей. Важное замечание – это носить ее правильно. Стилисты предлагают использовать в своем образе одну спортивную вещь, чтобы модное убранство не превратилось в обыкновенный спортивный костюм.

Выкройка анорака для девушки

На примере ниже представленной выкройки можно изготовить анорак для девушки из флиса. Уникальность модели заключена в следующем: рукав в форме реглан; использование резинки по краю рукавов и низа изделия; перед модели со швом посередине; в верхней части шва находится молния, которая затем переходит в капюшон. Также учтено наличие прорезных карманов, которые можно заменить и на другие варианты.

По своему усмотрению, можно сделать лицевую часть изделия цельнокроеной без шва. Для того, чтобы вставить молнию, передняя часть куртки должна состоять из двух элементов: основной – цельнокроеный со сгибом и верхней – включающий в себя правую и левую часть с припуском для молнии. В роли выкройки для верхней части можно использовать обтачку молнии (смотреть выкройку), а лицевую часть, соответственно, кроить за минусом обтачки.

Внешний вид модели

Выкройка

Во время работы над изделием важно не забыть про припуски на подгибку низа изделия, рукавов и про швы. Если куртку шить из трикотажа, то желательно к плечевому срезу передней части изделия пришить тесьму из ткани, чтобы избежать растягивания шва.

Видео по теме статьи




Как сплести из резинок андроида



Какие женские куртки будут в моде в 2021 году



Обзор самых модных моделей джинсов будущего сезона



Как сплести забавные игрушки из резинок



Мастер-классы по плетению из резинок совы и жирафа



С чем можно надеть свитер без рукавов



Идеи, как сделать бандану своими руками



С чем сочетается короткая джинсовая куртка


Комментарии:

Оставить комментарий