» » » Животные из пластиковых бутылок


Животные из пластиковых бутылок для украшения сада: как их сделать

Почти каждый садовод хочет украсить свой участок при минимуме затрат, все это можно сделать из подручных материалов своими руками, например из пластиковых бутылок. Такие поделки для сада украшают его не только летом, но и круглый год. Сегодняшний мастер-класс будет посвящен животным из ПЭТ.

Животные из пластиковых бутылок: павлин 

Нам понадобится:

- Бутылки пластиковые.

- Цветной целлофановый пакет.

- Скотч.

- Фольга.

- Степлер.

- Ножницы.

- Краски из акрила.

- Лак.

- Кисточка для красок.

- Леска или веревка.

Чтобы изготовить хвостовую часть, разрезаем ПЭТ на продолговатые части в виде язычков, удалив при этом дно и горлышко. Теперь один конец округляем в форме пера и делаем мелкие полоски по краешкам, гадрезая их. Теперь закрепляем степлером на округленный конец овал из целлофана и кружок из фольги. Так делаем много перышек для хвоста. Теперь из большой бутыли вырезаем полукруг и располагаем поочередно в несколько рядов на нем все перья.

Для тела берем пятилитровку, отрезав у нее горлышко, и двухлитровку без дна и скрепляем между собой скотчем. Из деталей, которые остались, будет сделана голова. Разрезаем горло бутыли и закручиваем в удлиненную воронку с острием-клювом. Эта деталь закрепляется с дном от другой бутыли и крепится скотчем к телу павлина.

Перья для тела делаем из цветного целлофана, который разрезаем на ленты с острыми концами и закрепляем к телу внахлест от хвостовой части к шейной. Веревкой скрепляем хвост и тело, предварительно сделав дырочку в этом месте. Внизу птичку закрепляем к палке и разукрашиваем красками глаза и клюв. Делаем из пластика и фольги корону и для утяжеления внутрь фигуры насыпаем песок.

Животные из пластиковых бутылок: котик 

Нам понадобится:

- Бутылки.

- Проволока.

- Клеевой пистолет.

- Шланг от стиральной машинки.

Для создания котика необходимо изготовить несколько деталей:

- для тельца 13 деталей дна от двухлитровых бутылей, 5 донышек для груди и 8 для задней части. Затем обжигаем все стороны деталей и делаем в центре дырочку для проволоки.

Из ребра бутылки вырезаем ушки, с небольшими прорезями снизу.

Для закрепления хвостика на последней детали делаем дырочку пошире, втыкаем шланг от стиральной машинки и закрепляем клеем. Для головы соединяем два дна и прорезями крепим уши к голове.

Для лапок используем горлышки, сделав внизу зазубрины, для хвостика берем верхнюю часть бутыли и делаем так же с зазубринами.

Теперь вырезаем ленточку из бутылки и делаем на ней с одной стороны бахрому.

При помощи проволоки собираем тело фигурки. После первых двух деталей, они крепятся при помощи клеевого пистолета, закручиваем проволоку для лапок и на последней детали закручиваем проволоку для задних лап. Последнюю 13 деталь делаем в противоположном положении. Сажаем голову на клей и соединяем голову и тело проволокой. Для ног располагаем две детали горлышками вверх, третью горлышком вниз. Детали для хвостика соединяем на шланг и закрепляем клеем. На последнем этапе разрисовываем мордочку котику. А при желании - и самого котика.

Корова из бутылок из пластика

Нам понадобится:

- Пластиковая бутылка на шесть литров.

- Литровые бутылки 4 штуки.

- Круглые пузырьки с завинчивающейся крышкой.

- Поддон из пластика треугольной формы.

- Пластиковая бутылка на полтора литра для шейки, ушек и рогов.

- Краски из акрила.

- Маркер.

- Ножницы.

- Клей

- Отрезок кабеля.

Делаем шаблон шеи, ушей и рожек, переносим их на бутылку и затем вырезаем. Далее разукрашиваем коровку, не забывая покрасить копыта в черный оттенок. Теперь приклеиваем шею к шестилитровой бутылке, затем фиксируем к ней мордашку и ноги к телу. При помощи саморезов прикручиваем хвостик.

Вырезаем из пластиковой бутылки глазки, разукрашиваем их и после того, как краска высохнет, приклеиваем их на мордочку. Для устойчивости насыпаем внутрь изделия песок.

Зайка из пластиковых бутылок

Нам понадобится:

- Шестилитровая пластиковая бутылка.

- Акриловые краски.

- Песок.

- Клей.

- Кисточка.

Засыпаем в фигуру песок для устойчивости. Теперь вырезаем заячьи ушки из бутылки и немного обжигаем краешки. Наносим первый слой краски на зайчика и ждем, когда высохнет. Затем рисуем глазки, носик и ротик на мордочке фигуры. Затем делаем надрезы в голове и вставляем туда ушки. На животике и на ушках рисуем краской соответствующий рисунок. Рисуем передние и задние лапки с хвостиком. Затем тонкой кисточкой обводим контуры ушек, лапок, животика и мордочки, чтобы зайчик смотрелся более объемно.

Украшать такими фигурками свой участок всегда очень интересно, фигуры из пластика украшают в любое время года и обновлять их очень просто, достаточно нанести свежую краску, и они будут, как новые.

Видео по теме статьи




Интересные идеи поделок из пластиковых бутылок



Пошаговый мастер-класс



Мастер-класс: павлин из пластиковых бутылок



Поделки из бутылок для дачи




Как сделать бабочку из пластиковых бутылок




Как сделать попугая из пластиковых бутылок



Комментарии:

Оставить комментарий