» » » Свит дизайн для начинающих: мастер-класс


Свит дизайн: мастер-класс для начинающих с подробными инструкциями и фото

Подарки и изделия, выполненные в этом стиле, смотрятся очень оригинально. Их делают для мужчин на 23 февраля в виде корабля или дамы с бутылкой, для детей в виде велосипеда, куклы или на женский праздник к 8 Марта красивые букеты из конфет, например, из ирисов или в виде ананаса. Также делают различные поделки к Пасхе. Сегодня мы расскажем о свит дизайне, пошаговые инструкции с фото и видео наглядно покажут весь процесс создания подарков.

Велосипед-кашпо со сладостями

Материалы:

- Декоративная веревка.

- Коктейльные соломки.

- Горячий клей.

- Отрезки потолочных плит.

Для заполнения кашпо:

- Гофрированная бумага.

- Конфеты.

- Шпажки.

- 2-хсторонний скотч.

- Зеленая тейп-лента.

- Ленты из атласа.

Из потолочной плитки делаем три колесные детали, можно склеить по две детали для устойчивости, в итоге тогда получится шесть элементов колес, их заматываем декоративной веревкой.

Из 4 соломинок делаем детали, напоминающие бумеранг, и заматываем их веревкой. Соединяем их клеем по бокам, образовавшаяся деталь напоминает крестик. Делаем еще три таких детали и вставляем их в каждое колесо.

Теперь берем соломинку и, сгибая, тянем на месте загиба. Отрезок соломинки втыкаем в согнутую соломинку, для этого не сильно надрезаем и, капнув клеем, вставляем, концы должны быть равными. Делаем пару таких деталей и обматываем веревкой.

Отрезаем для руля 2 детали по 2 см до и 3 после и загиба и соединяем их. Для устойчивости по желанию делается трубка из соломинки и вставляется во внутрь шпажки нужного размера. Кашпо обматываем веревкой.

Для сборки прямую трубку втыкаем в колеса сзади и приклеиваем. В колесо спереди, пока без декора, втыкаем две двойных детали, придавая форму велосипеда, и закрепляем клеем. Отрезок трубки втыкаем между верхних трубок и приклеиваем. Обматываем веревкой и клеим нижние оси к колесам сзади. Приклеиваем кашпо, в которое складываются цветы с конфетами.

Для создания сладкого букета вырезаем из бумаги четырехугольник размером цветка и из этого бумажного отрезка вырезаем еще один размером поменьше. Берем маленький отрезок и располагаем его на разрезанном четырехугольнике. Кладем сверху конфету и обматываем ее в виде цилиндра.

Обматываем шпажку липкой лентой и вставляем в цилиндр, чтобы хвостик конфеты торчал немного наружу. Обкручиваем палочку бумагой, чтобы конфета была в центре. Приматываем тейп-ленту внизу цилиндра к палочке и сверху цилиндра обвязываем лентой. Нарезаем зеленую ленту на листочки и закручиваем их в спиральки. Разглаживаем бумагу, чтобы в итоге не сильно торчал хвостик конфеты. Далее соединяем цветы и листья тейп-лентой. Теперь укладываем полученную композицию в кашпо велосипеда.

Свит дизайн для начинающих: мастер-класс "Дама с бутылкой"

Нам понадобится:

- Бумага.

- Пеноплекс.

- Бутылка.

- 2 шара из пенопласта для груди.

- Картон и бумага.

- 2-хсторонний скотч.

- Тесьма.

- Разноцветная бумага.

- Органза.

- Элементы декора.

- Шнуровка.

Вырезаем лекало по женской фигуре и переносим его на пеноплекс. Вырезаем 2 детали нужного размера под бутылку, передняя часть больше задней, например, если перед 5 см, то задняя будет 2,5 см. Спереди прикладываем грудь, размечаем участок для бутыли и вырезаем его. Обклеиваем бумагой место для бутыли, склеиваем обе части и зашкуриваем для ровности.

Теперь по бокам клеим полоску картона и сверху приклеиваем бумагу, но на основную зону местами проклеиваем 2 сторонним скотчем для закрепления бумаги. Затем полностью все обклеиваем бумагой, и места соединения обклеиваем тесьмой.

Шар для груди обтягиваем наполовину бумагой 2 цветов и клеим органзу. Затем приклеиваем ее к телу. Теперь декорируем даму различными элементами. И сзади шнуруем.

Кукла в стиле свит дизайн: мастер-класс для начинающих

Нам понадобится:

- Пенопласт.

- Кукла.

- Гофрированная бумага.

- Клей.

- Тесьма.

- Шпажка.

- Небольшие конфеты.

- Термоклей.

Из пенопласта делаем юбочку, во внутреннюю часть вставляется кукла и обклеиваем пенопласт гофробумагой. Внизу юбки рисуем кружок. Обрезаем все лишние куски пенопласта и делаем юбку куполом. Теперь одеваем ее на куклу и сверху и снизу приклеиваем гофробумагу. По низу юбки клеим тесемку и покрываем юбку гофробумагой. Вырезаем корсет и, украсив тесемкой, приклеиваем его.

Делаем розы из гофробумаги с серединкой из конфет, для этого вырезаем из бумаги прямоугольник с закругленными краями, немного растягиваем его и вставляем конфету во внутрь на шпажку. Обклеиваем такими лепестками весь цветок. Цветов с конфетами нужно ровно столько, чтобы обклеить ими подол юбки куклы.

Цветочки лучше делать небольшими, чтобы кукла не смотрелась аляписто и не потерялась среди цветов. Далее при помощи термоклея фиксируем их на подол юбки по низу.

Для нарядности можно сделать кукле зонтик и шляпку. На шляпку можно тоже поместить цветочек с конфеткой. Также можно задекорировать куклу бусинами.

Видео по теме статьи




Как сделать гитару из конфет



Мастер-классы по изготовлению подарков из конфет



Как сделать своими руками корабль из конфет



Какие поделки можно сделать своими руками на праздник 8 Марта



Мастер-класс по изготовлению текстильной куклы



Пошаговый мастер-класс по созданию кораблика оригами



Все что касается велосипеда для ребенка


Комментарии:

Оставить комментарий