» » » Искусственные цветы своими руками


Искусственные цветы своими руками из разных материалов

Каждый человек в своей жизни попадает в такие ситуации, когда нужны цветы. Для подарка, для украшения дома, для празднования дня рождения или свадьбы всегда используются настоящие цветы. Но многие люди стоят на защите живой природы, и флористы придумали, как сохранить природу и при этом не обделить людей, особенно девушек, цветами. Для таких случаев полезно будет знать, как делать искусственные цветы в разных ситуациях и для разных мероприятий. Цветы не обязательно должны быть пластмассовыми, они могут выполняться из ткани, из бумаги и фольги. Каждый человек сможет подобрать для себя подходящий вариант создания искусственных цветов и порадовать себя красивыми, почти настоящими украшениями.

Из какого материала делают искусственные цветы своими руками?

Вариантов изготовления таких цветов много, поэтому сначала надо определиться, из какого материала будут сделаны цветы. Обычно для украшения интерьера люди используют разные остатки материала, например, ткань, пластмассу, бумагу. Но для торжественных мероприятий искусственные цветы требуют качественного и красивого материала. Каждый согласится, что пластмассовые цветы будут выглядеть некрасиво, если подарить их на свадьбу или на день рождения. А вот букеты из шелка, фетра и другого материала будут смотреться очень красиво, особенно, если они будут дополнять образ невесты, соответствуя платью и тематике свадьбы.

Искусственные цветы в интерьере могут выполняться из разных материалов, все зависит от того, где будут использоваться цветы. Для украшения квартиры, комнат и праздничного стола подойдут бумажные цветы, цветы из ткани или холодного фарфора. Также хорошо смотрятся цветы из фоамирана - это ткань, очень приятная на ощупь, которая легко держит заданную форму и долго хранится.

Но если цветы нужны для оформления частного двора или дворов многоэтажек, можно использовать автомобильные шины или вырезать цветы из пластиковых бутылок. В интернете есть много видео уроков о создании цветов из этих материалов, и стоит заметить, что цветы из шин делаются трудно, ведь шина толстая, и для того, чтобы вырезать из нее цветы, потребуются специальные инструменты.

Цветы для поминальных дней

Но не всегда цветы нужны для украшения или на праздники, иногда искусственные цветы нужны для кладбища. Каждый год существуют определенные периоды, в которые люди поминают умерших родственников и друзей, в эти дни большинство из них привозят на кладбище цветы. Конечно, в последнее время многие люди отдают предпочтение живым цветам, так как искусственные только засоряют атмосферу, а живые являются показателем уважения и памяти об умершем человеке.

Но тем людям, которые все же хотят принести искусственные цветы, необходимо понимать, из какого материала они делаются. На цветочном рынке обычно продаются пластмассовые цветы, и не все хотят их покупать. Для поминальных дней подойдут цветы, сделанные из ткани, но главное - не украшать их, как на праздничное мероприятие. Можно также использовать ткань черного цвета и обвязать букет черной лентой. Также можно сделать бумажные цветы, пластмассовые и кожаные. Также часто покупаются отдельно венки, на которые потом прикрепляются искусственные цветы, сделанные своими руками.

Искусственные цветы своими руками в горшках

Замечательным и уютным украшением дома будут цветы в горшках. Так как не всегда хватает времени следить за настоящими цветами, можно сделать собственные горшечные цветы, для этого потребуется время, горшок или другая глубокая емкость и материал для изготовления цветов.

Например, сначала нужно взять емкость, это может быть пластиковый контейнер квадратной или круглой формы, его обязательно надо украсить. Для этого используются разные варианты украшения, например, цветная бумага, разрисованная красками или фломастерами. Контейнер можно покрасить и нарисовать на нем узоры.

Затем на дно горшка помещается специальная флористическая губка, в которую будут втыкаться цветы. В зависимости от наличия материала, можно сделать небольшие ножки для цветов, для этого подойдут палочки, а на палочки прикрепить искусственные цветы, например, нарциссы или ромашки. Цветы можно украсить любыми декоративными элементами и цветными лентами.

Искусственные горшечные цветы могут иметь разную форму, например, круглую или овальную, также можно использовать разные цвета для их изготовления. Не обязательно придерживаться натуральности цветов, можно придумывать собственные варианты и дизайн цветов, используя яркие цвета материала.

Чтобы наглядно увидеть, как можно своими руками сделать искусственные цветы для разных мероприятий, можно обратиться к фото или посмотреть мастер-класс по изготовлению искусственных композиций. С помощью инструкций можно легко и быстро сделать разные цветы и украсить ими квартиру.

Видео по теме статьи




Идеи по созданию цветочных композиций своими руками



Какой клей для фольги на ногти лучше использовать



Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Как сделать маникюр с помощью фольги



Как сделать шар из живых или искусственных цветов



Как сделать цветочное дерево своими руками



Как сделать цифры из пенопласта



Как красиво оформить свадебный зал живыми или искусственными цветами


Комментарии:

Оставить комментарий