» » » Как вырезать красивую снежинку


Как вырезать красивую снежинку из бумаги: пошаговые инструкции

Украшения для новогодних праздников всегда отличаются своей оригинальностью, яркостью и зимним стилем. Как уже давно принято, на Новый Год многие семьи наряжают елку, при этом она может быть искусственной или настоящей, после чего украшают весь дом, и часто даже внешне украшают дом светящимися гирляндами. Для декора елки и квартиры можно придумывать свои собственные украшения, но каждому человеку пригодятся знания, как сделать снежинку своими руками.

Снежинки обычно учат вырезать еще в школе, и часто дети домой приносят очень большие, объемные и красивые снежинки. Но также можно сделать и небольшие снежинки для украшения елки и квартиры. Снежинки можно по-разному развешивать, например, с помощью лент можно сделать снежные скопления или просто приклеить их на стену.

Виды снежинок

Существует несколько вариантов снежинок: можно сделать объемную большую снежинку или же наоборот, маленькую и плоскую. Все зависит от того, для какой цели она нужна: так, для украшения елки подойдут маленькие снежинки, для украшения интерьера - большие и объемные.

Материал для снежинок

Обычно снежинки вырезаются из бумаги, но по желанию можно сделать картонную или снежинку из фольги. В этих случаях материал не придется складывать, достаточно будет просто нарисовать узор и вырезать лишние части с помощью маникюрных ножниц. Помимо этого, бумажные снежинки также можно украсить фольгой или цветной бумагой, так они будут намного прочнее и дольше прослужат в виде украшений.

Принцип вырезания и схема нанесения узоров обычно одни и те же, что для объемных снежинок, что для плоских. Однако для объемных снежинок потребуется намного больше бумаги и степлер для скрепления отдельных частей снежинки.

Как вырезать красивую снежинку: простой вариант

Для изготовления обычной снежинки нужны маникюрные ножницы и материал - бумага, салфетки, писчая бумага. На примере изготовления самой простой снежинки можно узнать, как сделать плоскую снежинку и при этом узнать все нюансы вырезания узоров. Инструкция выполнения снежинки пошагово поможет разобраться в этом процессе и подскажет, как создавать узор.

Многие опытные художники советуют использовать писчую бумагу, так как она хорошо режется ножницами и держит при этом форму. Сначала лист бумаги кладется на ровную поверхность, после чего один из углов прикладывается ко второй стороне и получается треугольник, при этом лишнюю полоску бумаги возле треугольника надо отрезать. Таким образом, получится треугольник из двух частей.

Далее треугольник нужно сложить, чтобы его концы с обеих сторон соприкасались, и снова повторить такое же действие с треугольником два раза. На последнем этапе треугольник получится неровным, значит, лишнюю часть бумаги придется отрезать, чтобы получился ровный треугольник.

На полученном маленьком треугольнике необходимо нарисовать желаемую схему снежинки, после чего вырезать ее ножницами. Обычно узор рисуется ручкой, после чего ножницами вырезаются все обведенные места, и после распрямления бумаги, снежинка имеет красивый узор.

Для того, чтобы подобрать красивую схему, необходимо обратиться за помощью к интернету, в котором содержится множество вариантов схем для вырезания снежинок. Также можно придумать собственную схему, которая сделает снежинку оригинальной и красивой. Сначала можно потренироваться на салфетках, чтобы узор получился правильным.

После того как снежинка готова, ее можно закрепить цветной бумагой или картоном с таким же узором, а далее самостоятельно выбрать вариант украшения интерьера. Для елки надо сделать петельки на снежинках, чтобы они вешались на нее, а для украшения стен потребуется скотч или красивая лента, чтобы снежинки можно было зацепить за люстру.

Как вырезать красивую снежинку из бумаги: объемная модель

Для изготовления объемной снежинки можно посмотреть видеоурок или пошаговые фото, которые позволят повторять все действия мастер-класса. Для объемной снежинки потребуется намного больше листов бумаги, ножницы, клей или степлер.

Сначала бумага кладется на поверхность и сворачивается в квадратный треугольник, все лишнее отрезается. Далее на одну сторону треугольника наносятся линии по его периметру, по ним прорезаются дырки, но главное, чтобы ножницы не отрезали до конца, иначе снежинка распадется.

После того, как по периметру вырезаны все треугольники, их нужно соединить, при этом снежинку надо каждый раз переворачивать и скреплять полученные соединения треугольников степлером. Так нужно сделать 8 деталей, после чего скрепить их в форме снежинки, получится объемная и большая снежинка, которую можно вешать в квартире или украшать ею праздничный стол.

Видео по теме статьи




Интересные идеи новогодних игрушек, связанных крючком



Как вырезать снежинку из бумаги



Как сделать красивые новогодние снежинки



Интересные идеи украшений к Новому Году



Несколько примеров и схем для складывания снежинок из бумаги



Мастер класс по объемным снежинкам



Мастер-класс по вырезанию снежинок, которые вам обязательно понравятся



Схемы снежинок и поэтапное описание работы


Комментарии:

Оставить комментарий