» » » Объемная картина своими руками


Объемная картина своими руками из разных материалов: идеи для творчества

Для украшения интерьера или в качестве подарка часто используются картины, при этом они могут быть нарисованы самостоятельно или же сделаны профессиональным художником. Помимо традиционных способов создания картин, в последнее время становятся популярными картины в стиле хэнд мейд, сделанные не только с помощью красок, но и других материалов. Объемная картина может делаться разными способами, и каждый из них будет особенным, красивым и интересным.

Объемная картина представляет собой полотно, на котором есть рисунок, но он выполнен не красками в виде плоского рисунка, а с помощью других материалов, которые позволяют картине приобрести реалистичные цвета и объемы. Далее рассмотрим, как можно сделать объемную картину, что для этого нужно, и как она может украсить ваше жилище.

В качестве объемной картины можно создавать совершенно разные рисунки и узоры. Для того, чтобы увидеть, как могут выглядеть объемные картины, нужно посмотреть фото в интернете или обратиться к мастер-классу по выполнению таких декоративных картин.

Перед тем, как приступать к созданию шедевра, нужно определиться, какой рисунок будет находиться на картине, и какие есть материалы для ее создания. Для объема можно использовать разные материалы, например, бумагу или ткань, синтепон. Таким образом, можно понять, что картина с объемом делается не только красками, но и другими материалами.

Объемная картина своими руками из ниток

Для того, чтобы создать объемную картину, нужно воспользоваться одним из вариантов изготовления. Так, первый способ заключается в том, что нужно подготовить материал для картины и наполнитель. Создавая шедевр, на полотно приклеиваются разные элементы, но при этом внутрь вкладывается небольшой кусочек синтепона или ваты. Ткань можно покрасить в любой цвет, а наполнение также можно делать из бумаги. Или наоборот, элементы рисунка будут создаваться с помощью бумаги, а наполнитель будет другой.

Также можно делать элементы картины из нитей, нужно использовать толстые и натуральные нити, так как они легче всего склеиваются и создают плотное полотно. К примеру, чтобы сделать узор цветка, нужно взять лист с рисунком и на него выкладываются нити вдоль или поперек желтого цвета (для лепестков) и зеленого (для стебелька). При этом нити должны точно повторять все узоры, изгибы и переходы рисунка, чтобы передать настоящий узор на картине.

Склеивая нити, нужно помнить, что для получения плотного рисунка они должны плотно прилегать друг к другу, а для получения эффекта паутины, нити не нужно слишком близко друг к другу располагать, наоборот, чем они дальше, тем лучше эффект получится.

Объемная картина своими руками из кожи

Также элементы для картины можно сделать из кожи, в этом случае нужно помнить, что кожа является гладким материалом, поэтому сделать с ней какие-либо переходы, используя один отрезок, нельзя. Кожу можно использовать для создания цветов, домов, крыш и деревьев. Делая картину из кожи, нужно помнить, что этот материал довольно объемный, поэтому картина должна быть среднего или большого размера, как и рамка для нее.

Как сделать объемную картину детям

Другие способы изготовления картины подразумевают использование совершенно разных материалов, таких, как глина, смесь для папье-маше, картон, жестяные банки и много других вариантов. Помимо этого, детям будет интересно создавать картины из пластилина. Для удобства детям лучше распечатывать картину в черно-белом варианте, а они сами будут разукрашивать ее с помощью пластилина. Перед тем, как делать какие-либо элементы, нужно хорошо разминать пластилин, чтобы он пристал к полотну для рисования.

Как оформить готовую картину

Очевидно, что для каждой картины нужна рамка, ее можно сделать самостоятельно или приобрести в магазине по нужным размерам. А в некоторых случаях, например, при использовании небольших предметов в виде бусин, атласных отрезков, пуговиц, картину нужно располагать под стеклом, чтобы защитить произведение искусства от возможного распада элементов.

Большинство картин придется повесить на стену, потому что, даже если их будет делать ребенок, они получатся очень красивыми и оригинальными, родители захотят украсить ими спальню ребенка или стены дома, кухни. Но также рамки с картинами можно поставить на стол или комод, а для оригинальности картину можно не помещать в рамку, а подвесить за полотно на гвоздик или зафиксировать его канцелярскими иголками.

Имея время, возможность и желание, можно посмотреть мастер-класс на тему изготовления объемной картины. С помощью уроков можно узнать, какие материалы лучше всего использовать в своем творчестве. Также в конце уроков можно увидеть, какие картины получаются из разных материалов, и нужно ли их делать для своего дома.

Видео по теме статьи




Как сделать картину из камней своими руками



Как нарисовать сову на ногтях



Как красиво оформить готовую вышивку



Как создавать рисунки на ногтях акриловыми красками



Несколько способов, как нанести рисунок на ткань



Идеи поделок для дома, которые можно сделать своими руками



Идеи, как сделать мозаичную картину



Пошаговая инструкция для вышивки картины


Комментарии:

Оставить комментарий