» » » Ободки из фоамирана


Ободки из фоамирана своими руками: пошаговый мастер-класс

Для украшения своих волос многие девушки стараются покупать заколки, обручи и резинки. Обычно такие предметы используются с длинными волосами, так как на коротких они смотрятся нелепо, да и длина волос не позволяет их использовать. Самыми красивыми украшениями для длинных волос считаются ободки из фома, особенно, если они сделаны из цветов, которые отличаются своей яркостью и нежностью. Преимуществом таких ободков является тот факт, что их можно сделать собственными руками, имея нужный материал и свободное время. Для ободка можно подобрать цвета, подходящие волосам, а благодаря инструкции, ободок будет выглядеть красиво и естественно, никто и не подумает, что он сделан самостоятельно.

Ободок представляет собой обруч, который используется для украшения и фиксации волос в нужном положении. Ободки можно носить не только девочкам, но и девушкам, женщинам, особенно, если речь идет о каком-либо празднике.

Необходимые материалы и инструменты

Чтобы сделать ободок, нужно сразу подготовить инструменты и материалы, которые пригодятся в ходе выполнения работы. Потребуется фоамиран нескольких цветов (один цвет для ободка, второй - для цветов), ножницы и утюг, лента и липкая лента, ручка (лучше, чтобы стержень не писал), также нужен клей-пистолет и проволока.

Как сделать цветы из фоамирана для ободка

Сначала нужно подготовить материал для создания цветов, обычно девушки любят розы, поэтому на ободке будут красоваться нежные розовые (или красные) розы. Для изготовления одного цветка нужны лепестки, их можно делать разного размера, в данном случае один лепесток будет иметь ширину и длину 4 см. На картоне нужно обвести отрезок в виде лепестка карандашом и вырезать его. После этого, нужно перенести размеры лепестка на фоамиран и обвести его столько раз, сколько нужно лепестков. Для заготовок можно сделать много лепестков, даже если они останутся, их можно использовать для украшения других предметов.

Чтобы перенести заготовку лепестка на фоамиран, нужна старая ручка, которой удобно обводить лепесток и делать заготовку. Для получения одного цветка розы нужно минимум 30 лепестков, поэтому, исходя из этого количества, нужно подготовить большое количество заготовок. После процедуры перенесения лепестка на фоамиран, полученные лепестки нужно вырезать ножницами или ножом.

Делая лепестки из фоамирана своими руками, нужно помнить, что не существует цветов с идеальными лепестками, они всегда имеют какие-то неровности, изгибы, поэтому, создавая розочки, лепестки должны быть не идеальными. Так, один лепесток нужно приложить к утюгу (аккуратно, чтобы не обжечься), и после того, как он нагреется, лепесток нужно свернуть в гармошку и расправить, после чего скрутить в трубочку, начиная с одного края. Далее лепесток нужно выгибать в центре двумя пальцами, а его края, наоборот, должны немного заворачиваться внутрь. Таким образом, все лепестки должны иметь выгнутую форму, если в процессе работы с лепестками, они плохо поддаются работе пальцами, нужно снова их немного погреть об утюг и продолжить работу.

Продолжаем наш мастер-класс. Берем проволоку зеленого цвета и нарезаем ее на небольшие отрезки, и первый лепесток надо приклеить к основанию проволоки, после чего в отверстие, сделанное на проволоке, вставить несколько лепестков, их направление должно быть вокруг своей оси, как у розы. Таким образом, далее нужно приклеивать лепестки по кругу, заполняя пустые места, и лепестки должны приклеиваться к своему столбику через один.

Видео обучение показывает, что далее для создания розочек на ободок нужно взять зеленый фоамиран и сделать из него специальные листики, которые будут выполнять роль чашелистиков. Для их изготовления потребуется 4-5 зеленых отрезков в виде листочков, после чего их нужно скрутить и приклеить к ободку вокруг розочек.

Ободки из фоамирана своими руками

Чтобы сделать ободок, можно использовать старый обруч. Его нужно обмотать тейп-лентой, желательно, зеленого цвета, после чего приклеить к нему цветы и чашелистики. Для создания венков можно использовать проволоку, которая также обматывается тейп-лентой, а на края можно приклеить ленточки, которые будут завязываться под волосами. Цвета можно использовать любые, но красивее, когда они сочетаются между собой и с цветами, и с чашелистиками.

Исходя из того, для чего нужен ободок или венок, цвет их может быть светлым или ярким. Например, на свадьбу ободок лучше делать белым, а цветы должны быть также светлого цвета (белые розы), разбавить светлые тона можно зелеными листиками.

Чтобы увидеть, какие могут быть ободки и венки, сделанные из фоамирана, можно посмотреть фото готовых венков и ободков. Можно взять за основу один из примеров или придумать собственное украшение для волос.

Видео по теме статьи




Как сделать обруч для волос своими руками



Какие можно сделать прически с ободком



Как сделать хризантему из фоамирана



Интересные идеи украшений, заколок и ободков для волос



Выкройки и видео уроки по созданию разных кукол



Украшение ободка канзаши



Вред жевательной резинки для человекаВредна ли жвачка для человека?



Замечательный ободок своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий