» » » Как обновить ручки сумки


Как обновить ручки сумки своими руками: 3 простых способа

Женская сумка – это один из популярных аксессуаров современной женщины. Они бывают разных размеров и моделей, но все их объединяет одна проблема. Со временем любимая сумочка может не потерять своего безупречного внешнего вида и привлекательности, чего не скажешь о ее ручках. Именно в этот момент закрадывается мысль о том, как заменить ручки сумки. Ответом на этот вопрос станут сразу несколько вариантов, каждый из которых заслуживает отдельного внимания.

Как обновить ручки сумки

1-й способ

Даже на качественной кожаной сумке после морозов часто портится поверхность ручек. Такие дефекты могут появляться и при длительном ее использовании. Каждая ручка крепится на специальные крепления в виде болтов. С помощью отвертки нужно открутить данные болты и снять ручки. Застежки убирают в сторону, а ручки сумки вытаскивают.

Чтобы закрыть явные повреждения на ручках, нужно обмотать их каким-нибудь материалом. Это могут быть ленты или кусок подходящей ткани. В данном случае используется старый замшевый пояс, который распарывают и получают две одинаковые ленты из замшевой ткани. Получившиеся ленты обматывают вокруг ручек.

Перед тем, как приклеить замшевую ленту к ручке, поверхность самой ручки нужно зачистить. Для этого удаляют все остатки кожи. После зачистки ручки от остатков кожи, она будет иметь тканевую основу. Это делают для того, чтобы приклеенная замшевая лента не отклеивалась вместе с остатками кожи, что приведет к порче изделия.

Перед тем, как начать работу, рабочую поверхность нужно застелить бумагой, газетой или пакетом. Клей можно использовать Момент. Обматывать ленту нужно внахлест, чтобы она ложилась сверху и обматывала ручку. После того, как ленты будут приклеены к ручкам, при помощи ножниц срезают лишние края ткани. Если во время обмотки закрылись отверстия, через которые проходили крепления, то восстановить или расширить их можно с помощью маникюрных ножниц или шила. После полного высыхания ручки крепят к сумке по такому же принципу, как и было в начале.

2-й способ

Этот способ подходит в том случае, когда оторвалось крепление ручки. Для того, чтобы решить данную проблему, нужно найти спицу от старого зонтика-трости, которая сделана из стекловолокна. У основания этой спицы нужно просверлить отверстие и продеть в него гвоздик для наличников. Дальше его обрезают и расклепывают. Благодаря этому, наконечник на спице держится очень крепко.

Берут ручку от сумки. Так как будут скреплять две ручки, дабы предотвратить подобную проблему, берут отрезок срезанной тесьмы от молнии. Тесьма должна быть длинной. Если нет тесьмы, то подойдет крепкая тонкая капроновая лента. Спицу вставляют в тески и протягивают сквозь ручку. Эта процедура является самой сложной в данной работе. Нужно следить з тем, чтобы спица не проткнула ручку.

Берут тесьму, складывают ее в 2 раза и к петельке пришивают ее джинсовой нитью, которая является очень прочной. С помощью спицы протягивают тесьму сквозь все отверстие ручки. Оторвавшуюся деталь приклеивают на супер-клей к ручке. Сверху делают шов зигзагом. Тесьму подворачивают чуть ниже шва и заклеивают. Ручки пришивают с обеих сторон.

Как обновить ручки сумки: 3-й способ

Довольно часто многие женщины не используют ремешок сумки, который продавался в комплекте с сумочкой. Зато ручки у этой сумки изрядно износились. В этом случае ремонтировать ручки стоит за счет нового ремешка, который не используется по назначению. Но для того, чтобы данного ремешка хватило на обе ручки, петли и крепления нужно оставить. Для этого удаляют заклепку и аккуратно в них вставляют ремешок. Дальше его проклеивают, прошивают и вставляют заклепку.

Заклепки удаляются по-разному. В большинстве случаев они удаляются безвозвратно, но иногда есть возможность их сохранить. С помощью отвертки подковыривают заднюю сторону заклепки и перекусывают ее так, чтобы не повредить петли. Длину ремешка делят пополам.

Необходимо рассчитать длину ручки. Края ручек из ремешка утапливают в петли максимально глубоко. Эти края хорошо промазывают клеем с обеих сторон и приклеивают внутрь петель, потому что одна заклепка не сможет гарантировать такую крепкую сцепку. Середину петель также промазывают клеем внутри.

С помощью шила делают отверстия по намеченным точкам на петлях. Для того, чтобы можно было удобно прошить петли с краями ручек, шилом намечают небольшие отверстия для шва. По намеченным дырочкам аккуратно прошивают петли. Нити срезают и опаливают зажигалкой. В петли вставляют новые заклепки.   

Используя любой из предложенных методов, можно не только обновить ручки у любимой сумочки, но и дать ей вторую жизнь. Для этого не нужно будет больших финансовых затрат, потому что всю работу можно выполнить своими руками. А используя различные фото, можно не только преобразить любимую вещь, но добавить несколько новых приятных акцентов.

Видео по теме статьи




Как сшить спортивную сумку своими руками



Какие сумки будут в моде в новом сезоне



Как сделать маленькую сумочку своими руками



Как сшить хозяйственную сумку из зонтика, джинсов или из плащевки



Какие сумки будут в моде в новом сезоне



коричневая сумка

Сумки из кожи: мастер класс



Сумка холодильник своими руками



Полосатая вязаная сумка

Делаем сумки своими руками


Комментарии:

Оставить комментарий