» » » Отношения с девушкой с ребенком


Отношения с девушкой с ребенком: положительные и отрицательные стороны

Сегодня можно встретить множество женщин, которые живут самостоятельно, воспитывают ребенка и находятся в возрасте от 25 до 30 лет. Часто при знакомстве с такими особами парни даже не догадываются об их богатой истории. Целесообразно ли строить отношения с женщиной с ребенком? Как правильно общаться с ней и ее малышом?

Безусловно, есть молодые люди, которые сразу ставят крест на таких отношениях, так как им не нужно обременение в виде семьи и ребенка. Но если вы понимаете, что девушка подходит вам по духу, по интересам, просто внешне вас привлекает, то не нужно раздумывать стоит ли начинать отношения - не бойтесь рискнуть!

Как строить отношения с девушкой с ребенком?

Как правило, такие девушки уже достаточно повидали в своей жизни и знают, что мужчины могут поступить несправедливо по отношению к ней, поэтому все ее чувства обострены, она всегда готова защищаться, и даже скорее выберет короткий роман, чем впустит в свою жизнь нового «потенциального» предателя. Завоевать сердце такой леди будет намного труднее, чем подцепить рядовую красавицу из клуба.

  • Будьте с ней честны. Не нужно пафосных речей, гор комплиментов и лести, говорите правду во всех ситуациях. Она вам нравится? Скажите прямо об этом! Боитесь, что не наладите отношения с ребенком? Поделитесь своими страхами, она обязательно посоветует именно то, что поможет понравиться малышу.
  • Определитесь с планами. Если вы не хотите создавать семью, то сразу посвятите в это даму. Есть такие девушки, которые и сами согласятся на такое. Ну а если вы хотите перевести отношения в более серьезное русло, то дайте ей это понять, как сами это поймете.
  • Будьте пунктуальны. Имейте в виду, что жизнь мамочки – это крайне трудно и занимает все время, в том числе и свободное. Будьте терпеливы, когда она опаздывает из-за болезни ребенка, но сами будьте всегда вовремя, иначе она на этапах свиданий будет думать, что вы отнимаете драгоценное время общения с ребенком и решения проблем.
  • Не настаивайте на быстром знакомстве с ребенком. Малыш для матери – это самое ценное и главное в жизни, поэтому знакомить она его будет только с проверенным человеком, которому доверяет и хорошо знает. Для этого нужно пообщаться больше, чем 2 месяца.
  • Не устраивайте допросы по поводу отношений с отцом ребенка. Это сфера не вашего влияния. Безусловно, вам рано или поздно придется узнать, что же случилось с прошлыми отношениями, но лучше займите нейтральную сторону к этому человеку.
  • Никогда не учите ее, как нужно вести себя с ребенком, хоть вы и уверены, что ваш совет будет к месту. Малыш – это объект обожания мамы, она уверена, что она знает, как лучше для него. Наставления чужого дяди, который не имеет ни котенка, ни ребенка, вряд ли ей понравятся, а скорее, настроят против.

Минусы отношений с девушкой с ребенком

Конечно, самый главный – это то, что у женщины уже есть ребенок. И ребенок тут сам по себе неплохо, просто у вас будет значительно меньше времени на обычные дела для влюбленных: свидания, совместные походы на романтические комедии, интимные моменты.

Кроме того, после того, как вы начнете жить вместе, то вам придется налаживать контакт с ребенком. В данном случае нет определенных советов, как лучше подобрать ключик к сердцу малыша. Главное – не пытайтесь заменить ему папу. Найдите общее занятие, узнайте о его увлечениях, делайте совместные сюрпризы для мамы.

Еще одним существенным минусом может стать финансовое бремя, которое заметно возрастет, если ваша избранница имеет ребенка.

Если вы хотите завести собственного ребенка, то женщина может долго не соглашаться, ведь у нее уже есть свой, еще маленький, да и она еще не оправилась, боится потолстеть и разонравится вам, придется уйти с работы и так далее – список отговорок может быть бесконечным.

Плюсы отношений с матерью-одиночкой

Она умеет грамотно распределять свое время и пространство. В быту одной справляться очень сложно, поэтому если в доме порядок, всегда есть что покушать, и ребенок доволен – то это золотая женщина, среди неопытных молодых барышень такие встречаются нечасто.

Если вы полюбились мамочке с ребенком, то, скорее всего, она будет в вас души не чаять, и чувство благодарности проследует с вами долгие годы, потому что вы ее приняли с ребенком, внесли свой весомый вклад в обеспечение семьи.

У такой девушки нет времени на бессмысленные ссоры, интриги и обиды без повода. В данных отношениях будет все серьезно и по делу.

Терпение, понимание, забота – это то, чему женщина научилась в процессе ухода за ребенком, поэтому и для мужчины это будет действовать.

Каждый решает сам, начинать ли отношения с девушкой с ребенком. Конечно, есть свои особенности и минусы в таких отношениях, но настоящая любовь это все перенесет. Вы можете стать настоящим самым любимым мужем для женщины, лучшим другом для ребенка, главное - приложить усилия и терпение.

Видео по теме статьи




Что делать, если ваш любимый человек перестал доверять вам



Что в женщине привлекает мужчин



Как сохранить любовь в отношениях



О чем говорят сны, в которых привиделся нательный крестик



О чем говорят сны, в который привиделся крест



Что нужно для того, чтобы стать богатой и успешной женщиной



10 истин, которые помогут построить правильные отношения с вашим мужчиной



Комментарии:

Оставить комментарий