» » » Муж изменяет: что делать


Муж изменяет: что делать в этой ситуации и стоит ли сохранять семью

Самым сильным ударом в супружеской жизни является измена. Даже самая крепкая семья не всегда может выдержать такой тяжелый удар, ведь вас предали и пренебрегли семейными ценностями. Когда муж изменяет, как поступать в этой ситуации, знают далеко не все. Поэтому стоит подробнее рассмотреть ситуацию и принять верное решение.

Муж изменяет: что делать?

В первую очередь, стоит отметить, что хоть своим женам изменяют многие мужчины, чтобы быть уверенной на 100%, что муж изменяет вам, необходимо убедиться в этом лично. Что имеется ввиду? В большинстве случаев, подозрение в измене мнительное и даже те факты, которые, казалось бы, однозначно указывают на измену супруга, могут быть ошибочными. Именно поэтому для начала во всем нужно как следует разобраться, а не закатывать скандал и впадать в депрессивное состояние.

Для того, чтобы предпринимать какие-то действия, необходимо иметь неопровержимые доказательства: подслушано общение, прочитана переписка или вы лично увидели целующегося супруга с любовницей. Проще говоря, в измене нужно сначала удостовериться, а не строить все на пустых догадках. Можете даже в глаза задать супругу вопрос о наличии любовницы. Вполне возможно, что мужчина найдет всему простое объяснение.

Очень важно разобраться с тем, что стало причиной измены, было это единожды или нет, а также с кем она произошла. Если вы не можете определиться, простить мужа или разойтись, то все вышеперечисленные факторы необходимо принять во внимание. Или если вы окончательно приняли решение о прекращении отношений, то просто для себя выясните причины такого поступка супруга, чтобы в последующем избежать ошибок.

Конечно же, оправдывать мужчину ни в коем случае нельзя, однако в этой ситуации могут быть виновны обе стороны. Когда причина будет высказана, вы будете знать, как вести себя дальше: возможно, вы захотите сохранить отношения, но если вы твердо решили разойтись с этим человеком, то не будете таить на него обиду. Зачастую случается так, что причиной измены супруга становится отсутствие половой жизни, частые ссоры и недопонимание в семье.

Советы психологов: что делать, если муж изменяет

Стойко перенести предательство супруга помогут советы психолога, к которым стоит прислушаться, чтобы не натворить глупостей сгоряча.

Специалисты рекомендуют избегать каких-либо скандалов, так как это все равно не исправит ситуацию. Если вы чувствуете, что держать в себе эмоции не можете, то выскажите мужу все, что думаете об этой ситуации, тем более, что он заслужил это. Скандалить ради простой взбучки для супруга не нужно, только лишний раз испортите нервы, но если это необходимо, то никто вам этого запретить не сможет. Самое главное в этот период - не срываться на окружающих, особенно на детях, ведь они не виноваты в том, что супруг вас предал.

Не нужно сразу же бросаться на поиски разлучницы, чтобы посмотреть, на кого променял вас супруг. Также не надо ставить ей какие-либо ультиматумы, скандалить либо мстить. Многие женщины допускаю главную ошибку: чтобы отомстить мужу, начинают изменять в ответ, однако такой способ не осчастливил еще ни одну девушку.

В этот трудный для вас период важна поддержка близких людей, так как такой удар необходимо пережить. Придите в себя, поплачьте, выговоритесь и выслушайте все советы. На некоторое время нужно разъехаться с супругом, ведь ночевать на одной площади вместе с человеком, который сделал больно, будет очень сложно. Так вы спокойно обдумаете сложившуюся ситуацию и примите правильное решение.

Уйти или простить?

В жизни любой женщины это достаточно сложный выбор. Все будет зависеть от того, насколько вы поймете своего супруга, ведь высшей степенью доверия является прощение. Если взвесив все аргументы, вы решили сохранить семью, вам нужно будет вести себя следующим образом:

- забудьте об истериках, ведь ничего страшного, по сути, не произошло, все можно исправить. Единственная непоправимая ситуация – смерть;

- переосмыслите всю ситуацию, а лучше откройтесь близкому человеку и выговоритесь;

- можно уехать на несколько дней из дома и все обдумать. При этом не стоит пока ничего говорить о проблеме родным. Ведь тогда им очень сложно будет снова общаться с вашим супругом нормально;

- не впадайте в депрессию, бывайте в шумных компаниях, посещайте различные мероприятия;

- не принимайте всерьез чужие советы, ведь в своей семье сможете разобраться только вы. Лучше всего попросить помощи психолога;

- сохраните чувство собственного достоинства и не встречайтесь с любовницей мужа, таким образом, вы только перед мужем унизитесь. Пусть видит, что у вас есть чувство гордости, и он сделал правильный выбор, бросив любовницу;

- постарайтесь не делать глупостей, о которых через некоторое время вы очень сильно пожалеете. Платить супругу таким же методом не нужно, ведь от страданий так не избавиться.

В том случае, если вы уверены, что измены мужа на этом не закончатся либо он любит другую девушку, то самым лучшим вариантом будет разойтись, ведь если ваши отношения на самом деле очень крепкие, то можно снова сойтись через какой-то промежуток времени.

Подборка видео




Причины мужских измен



Что делать, если вас предали



Причины мужских измен



Причины, по которым мужчина решается на измену своей жене



Как относиться к измене любимого человека, нужно ли простить его



Что следует ожидать наяву, если во сне вам привиделась измена любимого человека



Что делать, если муж изменяет, прощать его или нет




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий