» » » Отношения на расстоянии: советы


Отношения на расстоянии: советы, которые помогут сохранить любовь

Многие влюбленные пары не ценят прелесть простых отношений: когда вторая половинка рядом, ее можно обнять, взять за руку и поцеловать, однако это только до тех пор, пока не встречается любовь, находящаяся на другом конце планеты. Всем известно, что любви все возрасты покорны, а расстояние не является преградой, однако возникает огромное количество трудностей, когда любимого человека видишь только на экране компьютера и встречаешься пару раз в год. Если вы не знаете, как продлить такие отношения, рекомендации психологов  вам помогут.

Зачем вам отношения на расстоянии?

Прежде, чем начать любовные отношения на расстоянии, хорошенько подумайте, а важны ли они для вас обоих. Удостоверьтесь, что все серьезно: это настоящая любовь, а может, мимолетная встреча или просто дружеские отношения без каких-либо обязательств.

Частенько случается так, что женщина уже мечтает о свадьбе и детях, а вторая сторона не считает все это таким уж серьезным. Такие вопросы всегда задавать весьма неудобно, но если все сразу не обсудить, могут возникнуть обиды и ссоры. Если у вас завязались отношения с иностранцем, то спросите его о том, готов ли он поменять место жительства и что он ожидает от этих отношений. Обменявшись целями друг с другом, будет проще понять, нужны ли вам такие отношения на расстоянии, и как их развивать и сохранять.

Постоянное общение

Для поддержания отношений необходимо общаться ежедневно. Не имеет значения, каким это будет способом: телефонные звонки, SMS или скайп и электронная почта. Ни в коем случае нельзя разрывать контакт с другой стороной.

Совсем не обязательно сидеть сутками на телефоне, но можно писать коротенькие сообщения, рассказывая, как прошел день, что у вас произошло. Если любимый есть в социальной сети, то пишите на своей странице статусы о любви, которые вторая половинка сможет увидеть в любое время суток.

Обязательно обращайтесь к любимому за советами, чтобы человек чувствовал, что о нем помнят и учитывают его мнение.

Почаще радуйте вторую половинку скромными подарочками или хотя бы открытками, ведь здесь играет роль и качество, и количество. Конечно же, не забывайте о ваших общих памятных датах.

Чтобы понимать, ради чего все эти трудности и какие перспективы в будущем, регулярно говорите об общих планах на жизнь. Ведь в противном случае, вас начнут посещать плохие мысли в такой сложный период ваших отношений.

Найдите преимущества в отношениях на расстоянии

Некоторые считают, что такой вид отношений имеет свои плюсы. Когда вы находитесь на расстоянии, можно больше времени проводить с семьей, друзьями, различные бытовые мелочи вас не поссорят с любимым человеком, а редкие встречи будут более эмоциональными, и вы не будете срывать на нем злость. Даже если вы в каком-то письме увидите нотки резкости, то прежде чем взорваться и нагрубить, у вас будет время немного остыть и подумать, что написать в ответ.

Самое главное - всегда быть оптимистом, и никакой кризис в ваших отношениях не наступит. Хоть вы и далеко от своего возлюбленного, но так вы сможете больше обращать внимание на свои интересы и хобби.

Никакой ревности и контроля!

Ни в коем случае нельзя контролировать своего партнера и ревновать его. Если в близких отношениях заинтересованы  оба, то они не закончатся, а недоверчивость и постоянные претензии могут оттолкнуть мужчину от вас.

Особенно глупо это делать, если вы состоите в отношениях с женатым мужчиной, ведь нет никаких гарантий, что он уйдет ради вас из семьи, поэтому придется либо смириться, либо закончить сразу такие отношения.

Если мужчина недоволен отношениями на расстоянии, то как бы сильно вы его не контролировали, он уйдет к другой, и сделать уже нельзя будет ничего. Расстояние не имеет значения, если человек захочет изменить ситуацию, он это сделает.

Начиная отношения на расстоянии, нужно быть готовым ко многим трудностям. Научитесь доверять своему партнеру, и если он пошел на вечеринку с друзьями, то не стоит донимать расспросами: почему не позвонил, как приехал домой, почему не снимал трубку утром и тому подобное. 

Больше встреч

Телефонные разговоры, хоть и ежедневные, придать органичности отношениям никак не могут, а потому необходимо использовать любую возможность, чтобы встретиться с любимым человеком. Попытайтесь вместе составить максимально реальный план встреч и строго его придерживаться. Благодаря такому четкому распорядку, можно сохранить любовь и теплые отношения.

Обязательно при встрече дарите друг другу любые маленькие подарки, которые станут настоящим амулетом для второй половинки. Он будет хранить его при себе, и если возникнут какие-то трудности, будет ощущаться ваша любовь и поддержка.

Создание теплых отношений является тяжелой работой, но если знать, как сохранить любовь, то отношения на расстоянии не станут проблемой, а наоборот, привнесут новые ощущения. Важно, чтобы усилия прикладывались с обеих сторон, укрепляя отношения, и тогда в вашей паре будет царить любовь, доверие и взаимопонимание.

Видео по теме статьи




Как строятся отношения между мужчиной и женщиной



По каким законам развиваются отношения между парнем и девушкой



Как строить отношения с девушкой и не допускать ошибок



Несколько способов гадания на сердце любимого человека

 




Как влияют компьютерые игры на детей






















Как правильно выразить свою любовь?



Наша вторая половинка...



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий