» » » Ошибки женщин в отношениях с мужчинами


Ошибки женщин в отношениях с мужчинами, которые ведут к расставанию

Каждую девушку интересует вопрос: бывают ли идеальные отношения? В которых только счастье, сказочная любовь и нет места ссорам и обидам. Увы, но такое можно увидеть только в фильме или сказке. Психология отношений полов в настоящей жизни наполнена разнообразными переживаниями и недопониманием. Если приложить немного усилий, то можно постараться избежать некоторых неприятных ситуаций, а для этого нужно знать, какие допускают ошибки женщины в отношениях с противоположным полом чаще всего.

Распространенные женские ошибки в отношениях с мужчинами

Наверное, практически к каждой женщине будут относиться ситуации, описаны ниже. Нельзя сказать, что это верное поведение прекрасного пола, однако все убеждены, что способ отношений подобран правильно. Кто-то нашел этот  способ в модном журнале, кто-то скопировал у мамы, а кто-то просто самостоятельно придумал. К сожалению, такое поведение практикуется если не в каждой семье, то во многих. Тем самым еще в начале отношений убивают все шансы на счастливую семью.

Итак, какие ошибки допускают женщины:

  1. Ведет себя с мужчиной, как с маленьким (становится мамочкой).
  2. Жертвует собой ради мужчины и забывает о собственных интересах.
  3. Ценит в партнере только его потенциальные возможности.

Рассмотрим ситуации подробнее.

Женщина становится для партнера мамой

Данная ошибка очень распространенная и несет чрезвычайную угрозу будущим отношениям. Ведь женщина слишком опекает своего любимого, нянчится с ним и решает все его проблемы.

В этой ситуации партнерша ведет себя так, словно мужчина не в состоянии позаботиться о себе сам. Однозначно, многие мужчины ведут себя, как маленькие: забывают дома вещи, не знают, где и что лежит, не могут разогреть для себя обед, не ориентируются в бытовых вопросах. Однако это совсем не означает, что взрослому человеку необходимо постоянно все подносить на блюдечке, кормить с ложечки и решать все мужские вопросы.

Женщину и такое ее поведение тоже можно оправдать. Каждую девочку с малолетства подготавливают к материнству, и со временем развивается необходимость в заботе о ком-то. Когда девочка подрастает, она выплескивает всю заботу на своего любимого. Если же мужчина самодостаточный, то такое поведение будет только угнетать его. А вот несформировавшийся, как личность, спутник с радостью примет такую опеку и через время превратится в мальчика, не способного ничего предпринять без своей «мамочки».

Чтобы не превратиться в маму для своего любимого человека, стоит придерживаться несложных правил:

  1. В первую очередь, прекратить все делать за мужчину. Он уже взрослый, а потому сам должен решить, что ему одевать, должен знать, где лежат его вещи. Не убирайте за ним разбросанную по дому одежду. Да, первое время будет полный беспорядок, но так он сможет повзрослеть и ухаживать за собой самостоятельно.
  2. Не разговаривать с парнем, как с годовалым ребенком. Не нужно сюсюкать, конечно, если это не интимное общение.
  3. Относиться к любимому, как к надежному человеку. Прекратите ему постоянно напоминать обо всем, о важных встречах, неоплаченных счетах. Попадет в неприятную ситуацию пару раз, зато будет полагаться на себя.
  4. Переложите на мужчину часть обязанностей, предложив ему список сугубо мужских дел.

Женщина жертвует собой ради благоверного

В этой ситуации женщина делает из партнера идола, на которой просто молится. Всю себя полностью она посвящает ему, если перед ней постает вопрос отдать все лучшее ему или оставить себе, она, конечно же, все до последнего преподнесет любимому. Ради партнера она бросает свое любимое занятие, будет делать то, что ненавидит, откажется от любых увлечений и все ради него. Более того, если ее мужчине не будут нравиться ее близкие и друзья, то она без сожаления порвет с ними любые связи.

Такая любовь не является нормальной, скорее, больной. Через некоторое время такая женщина просто станет безликой, и партнер сможет делать с ней все, что ему вздумается. Партнерша будет надеяться, что такая любовь вознаградиться, и мужчина будет любить ее все сильней. Такое бывает, но очень редко. Чаще всего, партнер теряет интерес к такой женщине.

Что нужно делать, чтобы прекратить жертвовать собой?

  1. Пересмотреть все, от чего вы отказались ради мужчины. Так можно понять, насколько было оправдано самопожертвование и нужно ли дальше вести себя подобным образом.
  2. Каждый день прорисовывать в памяти все поставленные цели и возобновить свои интересы. Верните к жизни свою личность.
  3. Если возникнет желание чем-то пожертвовать ради партнера, то постоянно говорите себе, что вы никому ничего не должны и вам никто ничего не должен. Делать какие-то приятности любимому нужно, но только если это никак не будет противоречить вашим собственным интересам.

Женщиной ценятся потенциальные возможности партнера

В подобной ситуации девушка любит мужчину не таким, какой он есть на самом деле, а каким он мог бы стать. Такие женщины просто ищут кого-бы им подстраховать или спасти. Они считают, что именно с ней такой мужчина станет успешным.

Стоит отметить, что зачастую подобные благодетельницы придумывают себе идеального мужчину, приписывают ему качества, которых на самом деле нет, и всеми силами усовершенствуют спутника, как бы бедняга ни упирался. Такие отношения заведомо обречены на  провал.

Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно помнить, что реальность и фантазия всегда не одно и то же. Нужно жить настоящим и не тратить время на придумывание идеального образа.

Подборка видео




Как строятся отношения между мужчиной и женщиной



По каким законам развиваются отношения между парнем и девушкой



Зачем женщине нужны отношения с женатым мужчиной



Как сохранить любовь в отношениях



Почему женщина ревнует, как понять ее психологию



Наша вторая половинка...



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...



А помнишь первую любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий