» » » Парень не хочет жениться


Парень не хочет жениться и избегает серьезных отношений: в чем причины такого поведения

Для каждого человека, будь то мужчина или женщина, вступление в брак является достаточно серьезным шагом и важно, чтобы данное решение стало обоюдным. Однако многие мужчины боятся перемен и не желают взваливать на себя ответственность главы семьи. Почему же парень не хочет создавать семью? Нужно ли подталкивать его к этому шагу? Чтобы это выяснить, нужно подробнее рассмотреть причины нежелания мужчин вступать в брак.

Основные причины, почему парень не хочет жениться

Женить современных представителей мужского пола достаточно сложно. Очень много случаев, когда мужчина несколько лет встречается с девушкой, но о браке даже не задумывается. А на расспросы о том, не пора ли пойти в ЗАГС, пытается сменить тему или дать уклончивый ответ. Многие девушки попросту не понимают, почему партнер затягивает со свадьбой и свято верят в то, что любимый «созреет».

Материальные трудности

Большинство мужчин предпочитают вступать в брак не на пустом месте. Не все парни в наше время хорошо зарабатывают и имеют уверенность в завтрашнем дне. Потому и бояться, что не получится обеспечить будущую жену и детей, как следует.

Страх ответственности

Все прекрасно понимают, что брак является большой ответственностью. И после свадьбы нужно отвечать за свою семью, а это означает, что придется в чем-то себя ущемлять.

Боязнь потерять свободу

Зачастую в таком случае мужчина согласен на гражданский брак, но не спешит узаконивать свои отношения и расставаться со своей свободной жизнью. Сожительство ведь ни к чему не обязывает, а вот настоящая семья, возможно, свяжет по рукам и ногам.

Опыт прошлых отношений

Иногда случается так, что у мужчины за спиной имеется неудачный брак. А снова узаконивать отношения он боится не потому что еще переживает по поводу первого брака, а потому, что может снова столкнутся с теми ссорами, которые были в прежней семье.

Страх, что после свадьбы отношения испортятся

Частенько мужчины, насмотревшись на знакомых, которые после свадьбы стали врагами со своими женами, боятся повторить ту же участь. А потому такие мужчины, даже если очень сильно любят девушку, не желают говорить о браке.

Разочарование в партнерше

Бывает так, что мужчина встречается некоторое время с девушкой и начинает понимать, что она не является его мечтой. Не все сразу об этом говорят подруге и на протяжении некоторого времени поддерживают с ней отношения, хотя сами подыскивают другую партнершу.

Жадность

Чаще всего, этот пункт относится к обеспеченным мужчинам, которые каждую девушку подозревают в посягательстве на их богатства. Такие никому не доверяют и считают, что отношения с ними девушки начинают только из-за материальных благ. Однако чаще всего их богатства раздутые (средний доход, небольшая квартирка и старенькая машинка).

Эти причины, почему мужчины не хотят жениться, считаются самыми распространёнными. Встречаются, конечно, и другие, однако они менее распространены и более индивидуальны. Теперь стоит разобраться в том, как вести себя девушке в той или иной ситуации.

Парень не хочет жениться: как вести себя девушке

Рассмотрим ситуации, когда девушка способна ускорить процесс и объяснить партнеру, какие есть плюсы в семейной жизни или же расстаться с таким человеком.

Если ваш мужчина постоянно говорит о том, что женится только тогда, когда будет твердо стоять на ногах, то нельзя сказать, что это плохо. Однако нужное состояние мужчина может сколачивать очень долго, а можно не сколотить его и за всю жизнь. В такой ситуации нужно объяснить мужчине, что выгоднее будет создать семью и вместе заниматься накоплением материальных благ.

Если причина увиливания от брака - элементарный страх ответственности, то для начала нужно подумать, хотите ли вы видеть возле себя такого мужчину. Нужно осознать тот факт, что проблемы в семье придется решать самостоятельно, но сможете ли вы самостоятельно справиться с любыми трудностями? Нужно сказать, что такой брак не будет иметь никаких перспектив.

В ситуации, когда мужчина не хочет жениться из-за страха потерять свободу, девушке также нужно хорошенько подумать. Ведь в данном случае парню просто удобно иметь рядом женщину, которая удовлетворяет его потребности, решает бытовые вопросы, а взамен ничего не требует.

Конечно, можно согласиться жить в гражданским браке. Но нужно понимать, что такой мужчина не согласится жениться даже на беременной, а вы рискуете остаться одной с ребенком на руках. С таким партнером нельзя полностью посвящать ему себя, нужно дать понять, что если он так и не решится на серьезные поступки, то встретив мужчину, который позовет вас в ЗАГС, вы распрощаетесь с ним без капли сожаления.

Практически ничего нельзя сделать в ситуации, если парень разочаровался в партнерше. Многие умом понимают, что ничего не сделаешь, однако пытаются предпринять какие-то действия и вернуть любовь своего мужчины. В очень редких случаях это удается, но чаще всего это конец. В такой ситуации все советы психолога сводятся к одному – отпустить и жить дальше.

Ситуации, в которых парень не хочет вступать в брак из-за жадности, пожалуй, даже не стоит рассматривать. Представьте только себе, что вам придется вести отчет за каждую копейку, слушать упреки о транжирстве после покупки ребенке даже дешевой игрушки. Такой жизни не пожелаешь ни кому.

Не нужно тратить жизнь на недостойных мужчин, не тяните под венец кого попало. Не для того, чтобы все время мучатся, вступают в брак, с мужчиной должно быть комфортно и безопасно.

Видео по теме статьи




Почему мужчины боятся сильных, уверенных в себе и красивых женщин



Что нужно сделать, чтобы мужчина захотел на вас жениться



Причины, по которым мужчина начинает игнорировать женщину



Что необходимо для подачи зачвления на регистрацию брака



Какие документы нужны для расторжения брака через ЗАГС



Виды семейных отношений, что разрушает прежде крепкие отношения

 



Как сделать любимого законным супругом


Комментарии:

Оставить комментарий