» » » Поведение мужчины, когда ему нравится женщина


Поведение мужчины, когда ему нравится женщина: явные признаки симпатии

Женщине понравился мужчина, но как определить, нравится ли она ему? Ведь не подойдешь и не спросишь об этом прямо. Тогда приходится применять всю свою смекалку и внимательность, анализировать знаки внимания, чтобы хоть немного понять, это чувства или нет. О том, как ведет себя мужчина, если ему нравится женщина, как распознать его чувства, мы расскажем в этой статье.

Особенности поведения мужчины, когда ему нравится женщина

Мужчины и женщины кардинально отличаются в проявлении своих чувств и эмоций, что доставляет достаточно проблем. Способ мышления, ощущения, реакции на окружающий мир и то, что происходит вокруг абсолютно другие и, соответственно, любовь разная.

Часто женщины так хотят любви, найти свою вторую, на все века единственную половинку, что с радостью верят самому ничтожному намеку на симпатию и с завидной регулярностью попадают впросак.

Следует отметить, что мужчины - гениальные актеры. Им ничего не стоит изображать страстные чувства, сильные эмоции, которых на самом деле нет и в помине, если это нужно для каких-либо целей. И с точностью до наоборот, даже бровью не поведут, если нужно скрыть истинные чувства. Вы никогда и не догадаетесь о его любви к вам.

Но все-таки выделим некоторые знаки, жесты, по которым можно выяснить его отношение к вам:

  1. Всегда находит время для вас.
  2. Говорит комплименты, хвалит.
  3. Умеет слушать.
  4. Неспособен на критику.
  5. Уважение и забота.
  6. Выражение чувств через помощь и подарки.
  7. Нехарактерное поведение.
  8. Выразительные взгляды.

Влюбленный мужчина всегда доступен для любимой

Что значит фраза "всегда доступен для любимой"? Это значит, что если мужчина любит женщину, то для нее он не бывает так сильно занят, чтобы невозможно было отложить дела. Если у него есть желание увидеть возлюбленную, то всегда будет для этого время.

Даже компания друзей, которые собираются на рыбалку или «пропустить» по бокалу пива, не станет поводом для отмены свидания с любимой.

Комплименты

Мужчина, влюбленный в женщину, с удовольствием говорит комплименты и приятные слова. Конечно, он может говорить комплементы женщинам и из вежливости. Но вся разница в том, что это не просто вежливо сказанные слова, а похвала внешнему виду человека, на которого постоянно обращает внимание.

Для этого мужчине не нужен какой-то определенный повод, просто выражение чувств.

Умение слушать

Влюбленного мужчину отличает умение слушать, а главное - слышать женщину. Мужчины подсознательно понимают, что женщина более открыто проявляет свои чувства. Поэтому они очень внимательно слушают, чтобы в подтексте прочитать, то что чувствует женщина.

Будьте уверены, если мужчине нравится женщина, то он запомнит абсолютно все, о чем говорилось на свидании.

Никакой критики

Разумеется, мужчине не выгодно критиковать женщину или делать ей замечания, если он планирует создать с ней отношения. По крайней мере, на первых порах уж точно.

Поэтому девушка, которая нравится мужчине, не услышит в свой адрес от него каких-то неприятных комментариев или плохих отзывов. Также мужчина не будет слушать нелицеприятные отзывы о ней от окружающих.

Уважение, нежность, внимание

Как продолжение предыдущего пункта - мужчина всегда уважает свою любимую девушку, поэтому не позволит неуважительных отзывов о ней. А также никогда не позволит себе такого отношения к девушке, чтобы она почувствовала себя нежеланной.

Подавляющее большинство мужчин предпочитают не разговоры о любви, а доказывать чувства не деле. Оказывать знаки внимания, проявлять нежность, внимание, заботу с помощью прикосновений. Причем они далеко не всегда несут сексуальный характер. Кроме того, мужчина всегда старается чем-то помочь, поддержать.

Мужчина старается сделать что-то приятное, подарить подарок или совершить какой-нибудь поступок, приятный даме.

Нехарактерное поведение мужчины, когда ему нравится женщина

Также можно судить о чувствах по изменению его мимики, жестов, голоса.

Случается, что в присутствии понравившейся девушки балагур и заводила теряется и краснеет, или наоборот, неразговорчивый и стеснительный парень проявляет чудеса красноречия.

Бывает, что мужчина, который влюблен, становится забывчивым и рассеянным.

Взгляд

Теперь поговорим о том, что всегда выдает чувства человека независимо от пола и возраста – это взгляд. Не зря говорят, что глаза являются зеркалом души.

Если парню нравится девушка, то он всегда старается поймать ее взгляд или пристально на нее посмотреть. Глаза – это то, что всегда скажет вам об истинном отношении к вам мужчины.

Эти небольшие советы для женщин, как определить чувства мужчины по поведению, позволят с большой долей вероятности угадать его отношение к вам. Но будьте осторожны, потому что можно выдать желаемое за действительное. Ведь может оказаться так, что в силу своего воспитания, человек просто хорошо к вам относится.

Видео по теме статьи




Какие жесты и позы показывают на симпатию человека к вам



По каким жестам можно понять, что мужчина испытывает к вам симпатию



Признаки, по которым можно определить симпатию парня к девушке



Что представляет собой метод тренировки мышления Шесть шляп



Упражнения на развитие быстроты мышления и общего кругозора




Если мужчина неожиданно уходит






















Как правильно выразить свою любовь?



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий