» » » Как понять, что отношения исчерпали себя


Как понять, что отношения исчерпали себя: признаки скорого расставания

К сожалению, многие сталкиваются с тем, что отношения с противоположным полом ведут в неизвестность, кажется, что нет общих точек соприкосновения, нет совместных планов и времяпровождения, все, что вас связывало, разбилось о стены ссор, непонимания и вранья. Как понять, что отношения умирают? Как определить, не носит ли этот период в вашей совместной жизни лишь временный характер? Для начала стоит разобраться в себе, только проанализировав собственные эмоции, вы сможете трезво оценить ситуацию.

Как понять, что отношения исчерпали себя?

Испытываете ли вы чувство притяжения к человеку, когда его нет рядом? Скучаете ли вы по нему? Ждете ли вы его весточки на протяжении рабочего дня или вам абсолютно безразлично, где партнер находится и чем занимается? Почему вы рядом с этим человеком: чувство собственности, благодарность, боязнь одиночества? Подумайте о вашем спутнике и вспомните хорошее и плохое из ваших отношений, за что вы держитесь?

Только честно ответив на эти очень серьезные вопросы, вы сможете понять, стоит ли налаживать отношения или нет. Если плохие воспоминания и моменты перевешивают все светлое, то не стоит продолжать отношения, ведь человек стал обузой и нежелательным посетителем в вашей жизни.

Но бывают случаи, когда, несмотря на вашу любовь, партнер ведет себя абсолютно безразлично, как понять, что уже нет смысла его удерживать?

1) Есть ли у вас общие интересы? Когда человеку нет дела до своей половинки, то он не может проводить время с ней, для него это морально трудно. Если вы ссоритесь, но при этом спокойно выбираетесь на совместную рыбалку, то вряд ли чувства партнера угасли. Но вот если вы регулярно ездили, а сейчас избранник находит отговорки от рыбалки – тут уже стоит задуматься!

2) Есть ли сексуальный контакт? Влюбленные готовы тратить всю энергию друг на друга, но со временем, когда жизнь входит в будничное русло, сексуальная жизнь может стать не такой постоянной, но она все равно будет со страстью, с эмоциями, с романтикой, хоть и реже (особенно с появлением детей). Когда секс сводится к бесчувственному вилянию телом, только лишь для того, что надо – это серьезный сигнал, что либо человек потерял чувства к вам, либо у него уже есть кто-то на стороне!

3) Легкое погружение в конфликт, безразличие к примирению, отсутствие совместных решений – явные признаки угасших отношений. Ссоры могут быть и в любящей семье, и это вполне естественно, ведь люди разные. Но если человек не стремиться идти на контакт, не чувствует облегчения при примирении, для него это не играет важной роли в жизни – в этом случае разрыва не избежать!

4) Отсутствие общения. Если ваше общение стало ограничено квартплатой и коммунальными платежами, то, к сожалению, вряд ли можно надеяться на улучшение отношений в дальнейшем!

5) Необъяснимые нападки ревности. Когда нет общения, общих интересов, интимной близости, но ревность только усиливается – это верный признак, что человеку вы не интересны как личность и как спутник жизни. Вы для него выглядите, скорее, как собственность, которую ни с кем не хочется делить, так сказать, «ни нашим, ни вашим». Увидев все это по отношению к себе, не тратьте время и нервы, уходите!

6) Нет уважения к вашей личности. Если избранник стал оскорблять вас, ущемлять в правах, выставлять вас в плохом свете прилюдно, обижать ваших родителей, друзей – лучше от такого человека бежать сразу, он стал проявлять себя в истинном свете, не стоит держаться за него.

7) Деньги. Если раньше у вас был общий бюджет, а теперь вы не знаете о покупках друг друга и нет речи о совместном ведении хозяйства – это верный знак, что человек стал прятать от вас свою жизнь и не хочет никого туда пускать. Другой разговор, если у вас был раздельный бюджет, но и тут станет понятно, когда избранник начинает скрывать свои траты и выносить решения о крупных покупках без вашего совета.

8) Ссоры набирают такие обороты, что вы можете не разговаривать неделями, причем в это время ни вы, ни ваш партнер не чувствуете влечения друг к другу. Если вам так спокойнее, уютнее и проще – лучше не мучайтесь и отпустите человека.

9) Партнер стал применять насилие. Этот случай не относиться просто к области чувств, это уже телесное истязание, поэтому при первых знаках проявления домашнего насилия бегите, как можно дальше, человек не изменится, не одумается и не исправится, это рано или поздно повторится! И даже если вы его очень сильно любите, не калечьте свою жизнь!

Как сохранить отношения

Если вы видите многие признаки из перечисленных выше в своей жизни – это повод задуматься о целесообразности сохранения отношений. Если же проявилось что-то одно (за исключением насилия), то есть шанс сохранить отношения! Сначала стоит наладить контакт друг с другом и предельно откровенно поговорить о том, что между вами происходит. Если вы придете к тому, что отношения стоит сохранить, то лучше всего обратиться к профессиональному психологу, который поможет разобраться в действительной причине происходящего и расскажет, как все исправить.

Видео по теме статьи




Как побороть страх общения с противоположным полом



Как перестать обижаться и наладить отношения после ссоры



Почему происходят семейные ссоры и как их избежать



Почему возникает чувство собственничества в отношениях, как с ним справиться



Что такое совместные покупки, как их организовать, как искать нужный товар



Как я рожала ребёнка




Возвращаем парня после расставания




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий