» » » Как сделать романтический вечер


Как сделать романтический вечер, чтобы он запомнился надолго

В любых отношениях нужна нотка романтики, ведь без нее личная жизнь становится однообразной, невыразительной, скучной, наполненной исключительно суетными делами. Провести время только вдвоем, надеть красивые наряды, выбраться из обычного ритма жизни – для многих это является непосильной задачей, которая откладывается в долгий ящик, хотя любовь ждать не может: она - основа любых крепких отношений. Если же вы все-таки не хотите жертвовать своей половинкой в угоду ежедневным делам, которые никуда не убегут, то перед вами встанет вопрос: как организовать романтический вечер, чтобы было креативно, но в то же время уютно и нежно?

Где провести романтический вечер?

Главный и самый сложный вопрос: куда отправиться, чтобы провести ужин вдвоем – тут спектр возможностей очень велик, и нужно отталкиваться от вкусов вашего партнера, дальнейших планов после ужина, времени года, ну и, конечно же, кошелька.

Самый простой вариант – посещение ресторана. В данном случае вам не придется беспокоиться об угощении, музыке, общем антураже. Кроме того, девушки обожают носить красивые платья, каблуки, и это для них станет отличной возможностью показать вам всю свою неземную привлекательность! Будьте уверены, вы уже наверняка позабыли, как красива ваша вторая половинка!

У мужчины ресторан может спровоцировать некоторое замешательство (особенно, если до этого он там бывал 2-3 раза в жизни): необходимость надевать костюм и танцевать у многих вызывает ужас, поэтому, если ужин устраивает женщина для мужчины, нужно не забыть учесть все возможные неприятные моменты для любимого и выбрать другое место, если это необходимо.

Второй вариант – романтический вечер в домашней атмосфере. Для создания общей атмосферы придется постараться: отправить детей к бабушке, закупить свечи, ароматы, позаботиться о еде.

Третий вариант – нестандартное решение для ужина. Это может стать берег моря, крыша, чердак, лес и тому подобное - такое место запомнится и вызовет бурю восторга. Однако, тут вам придется постараться, так как, возможно, понадобятся договоренности с третьими лицами, потребуется заранее приехать и все подготовить или, наоборот, сразу очень быстро все организовывать после приезда вместе с супругом, что может добавить некоторую суету.

Как пригласить вторую половинку?

Романтический ужин может быть проведен, как сюрприз, а может стать совместно ожидаемым мероприятием. Для домашнего вечера половинку предупреждать не обязательно - ведь в любом случае человек придет домой, а вот для выходного мероприятия стоит предупредить, ведь у любимого могут быть планы на это время, да и экипировка иногда нужна особая. Для женщины может быть испорчен весь вечер, если в ресторан ее привезут помятую после рабочего дня, не предупредив о месте встречи.

Для того, чтобы даже ожидание мероприятия было приятным, пригласить нужно с соблюдением определенных правил: во-первых, постарайтесь сделать приглашение самостоятельно, не прибегая к телефону и интернету. Нет ничего приятнее, если мужчина вручит приглашение на бумаге даме своего сердца – даже это уже станет запоминающимся событием.

Во-вторых, поддерживайте некоторую интригу, не раскрывайте в приглашении всех особенностей вечера, пусть фантазии и предвкушение настроят вас на романтический лад.

В-третьих, обязательно оговорите, в каком наряде вы хотите видеть половинку, и как вы будете добираться до места проведения мероприятия.

Как сделать романтический вечер приятным и интересным

Если вы проводите романтический вечер дома, то подумайте о том, чем вы будете заниматься после приема пищи: смотреть фильм, танцевать, может быть, примете совместный душ или сделаете своей половинке массаж – внесите разнообразие в ваш вечер, ведь такое вы сможете повторить, скорее всего, не скоро.

Мужчине, хоть приглашенному, хоть организатору вечера обязательно нужно купить букет для своей любимой. Если вы идете на свидание, как приглашенный, то это покажет, что вы благодарны даме за ее внимание и заботу. А если вы самостоятельно приглашаете вашу половинку, то цветы вообще обязательный атрибут.

Для создания атмосферы можно распечатать ваши совместные фотографии или сделать слайд-шоу с запоминающимися моментами совместной жизни.

Позаботьтесь о нежной музыке, которая настроит на приятную волну, будет легким фоновым шумом, окутывающим шлейфом.

Не забывайте говорить комплименты друг другу, обсудите ваши отношения, скажите, как вы любите друг друга и как вы дорожите партнером – подобных признаний мало в обычной жизни, а ведь так важно подтверждать свою любовь.

Очень приятно для девушек будет, если любимый приготовит ужин самостоятельно, а вот мужчины удивятся, если половинка станцует для них танец живота или приватный танец в необычном костюме.

При подготовке к любому романтическому вечеру надо позаботиться о красивом белье (как женщинам, так и мужчинам), личной гигиене, свежем дыхании, ведь такой приятный ужин подразумевает не только поедание вкусных блюд, но и интимные моменты между двумя любящими людьми.

Видео по теме статьи




Как возникает зависимость в отношениях



Как себя вести с мужчиной, когда вы только познакомились



О чем говорят сны, в которых привиделся кошелек



Советы, как организовать романтический вечер для мужа



Как сделать отпуск с любимым незабываемым?






















Как правильно выразить свою любовь?



Стоит ли ворошить прошлое?



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий