» » » Как заново полюбить мужа


Как заново полюбить мужа, если чувства постепенно угасают

Двое встретились, полюбили друг друга. Конфетно-букетный период медленно перешёл на более высокий и серьёзный уровень отношений: свадьба, создание семьи, появление на свет малышей. Праздник любви закончился – начались будни. Для жены – бессонные ночи у детской кроватки, когда в голову лезут мысли и о разводе, об измене и о том, как вернуть романтику в отношения. Для мужа – раздражение от вечно уставшей супруги, плач ребёнка. А в результате – частые задержки на работе или просто с друзьями.

Почему происходит разлад в отношениях?

И начинает в душу закрадываться холодок разочарования. А с ним и мысли: тот ли он, единственный и неповторимый, который столько нежных слов произнёс, столько безумных поступков совершил? Что же впереди? Развод? Но страшно об этом даже подумать! Так что же нужно сделать, чтобы любимый муж снова вернулся в дом весёлым и радостным с работы?

В любых жизненных ситуациях, особенно тех, которые касались семьи и детей, женщина была мудрее. Какие бы бредовые мысли не приходили в голову в критические минуты, она никогда не забывала о той ответственности, которая легла на её плечи как хранительницы семейного очага. И если её муж был человеком вполне адекватным, не алкоголиком и не наркоманом, она всегда могла вернуть дорогого супруга в семью, если любила его по-настоящему.

Как заставить мужа заново полюбить жену?

Но как заново полюбить мужа, если он охладел, да и её чувства тоже потеряли былую свежесть и остроту? Советов может быть много, но каждой семье нужны свои, касающиеся только её проблем. И не зависит это от того, 10 или 30 лет прожито вместе. Всё зависит от обеих сторон.

Ссоры, драмы, даже трагедии, которые случается пережить семьям, можно забыть, вычеркнуть из памяти только в том случае, если оба, муж и жена, захотят этого сами.

Но бывают ситуации, когда жена чувствует, что постепенно, день ото дня, теряет свою половинку: он не обращает на неё внимания, не разговаривает, как прежде, не говоря уже о подарках и цветах. Она становится обычной домработницей и воспитательницей его детей. Но мириться с этим не хочет, потому что по-прежнему его любит. Но быт затянул, взгляд потускнел, прическа ужасная! С чего же начать преобразование их отношений?

С чего начать?

Прежде всего, с себя. Надо подойти к зеркалу, внимательно и критично себя осмотреть, сделать соответствующие выводы – и действовать! Сходить в парикмахерскую, привести в порядок весь свой внешний вид, наряды обновить. Вспомнить, наконец, что жена – это Женщина, Королева, Хозяйка дома.

Но даже если этих перемен муж не заметит (или сделает вид) и не оценит, не стоит отчаиваться! Можно вспомнить какую-либо дату (годовщину свадьбы, знакомства или другую), приготовить праздничный ужин. Трудно будет супругу устоять перед такой встречей с работы. Опять же, если он не пришёл вовремя, задержался, тоже надо воздержаться от скандала и попытаться перевести разговор на другую тему или постараться ненавязчиво выяснить причину.

Женская фантазия изворотлива и неистощима на разные хитрости. Она ещё может изобрести множество приёмов, чтобы привлечь к себе внимание и постараться вернуть супруга в семью. 

Как заново полюбить мужа?

Совсем иначе обстоят дела, если муж к жене полон чувств и всегда внимателен, а она чувствует, что любовь медленно тает, как свечка. Но, в то же время, понимает всю ответственность за сохранение семьи. Как быть в таком случае?

Как всегда это было при матриархате, так и в наши дни бывает, жена сама должна найти такие приёмы, которые помогли бы ей заново для себя «открыть» мужа и полюбить. Для начала надо откровенно поговорить, постараться всё дипломатично объяснить и попросить его помочь вернуть былые чувства.

Такая откровенность любящего мужа просто обезоружит и повысит его самооценку. Он будет стараться, обязательно, потому что его любимая жена ему доверила сокровенные мысли и сама попросила о помощи.

Можно сделать мужу приятный подарок, предложить съездить вдвоем в отпуск, просто побыть вместе в интимной обстановке. Всё это поможет увидеть его глазами молодой влюблённой девочки, которая не видела в будущем супруге минусов, а замечала всё самое лучшее. Это поможет внести новизну в отношения и почувствовать прежние тёплые и нежные чувства к мужу.

Видео по теме статьи




Как строятся отношения между мужчиной и женщиной



Как пережить развод во время беременности



Как и где нужно разводиться, если в семье есть несовершеннолетние дети



По каким признакам можно оределить беременность до задержки.




Выбираем кроватки для новорожденных






















Как правильно выразить свою любовь?



Наша вторая половинка...


Комментарии:

Оставить комментарий