» » » Как мужчины скрывают свои чувства


Как мужчины скрывают свои чувства: секреты поведения влюбленного мужчины

Мужчина и женщина! Вечная тема их отношений с древних веков волнует художников и поэтов во всех странах мира. Эти два противоположных полюса тянутся друг к другу со страшной силой. Но если внутреннее состояние женщины очень ярко проявляется и в ее внешности, и в поведении, то с мужчинами все происходит иначе.

Представители сильного пола далеко не всегда спешат продемонстрировать свои чувства, а порой и сознательно прячут их. Зачем они так поступают? Давайте разбираться.

Почему мужчины скрывают свои чувства?

Причин тому существует несколько. Самая главная причина – это бытующий в обществе стереотип мужского поведения. Для мужчин существует негласное табу на проявление эмоций. Это считается уделом слабых женщин. Мальчиков с детства воспитывают с запретом на слабость: ты мужик, будущий воин и поэтому не имеешь права быт слабым.

Порой мужчина боится, что избранница не ответит ему взаимностью, а это здорово бьет по мужскому природному самолюбию. Поэтому, сначала такой мужчина прозондирует почву, попытается понять, есть ли у него шансы. Только поняв, что он интересен женщине и шансы на взаимность присутствуют, он покажет своим поведением свою симпатию.

Как мужчины скрывают свои чувства: манера поведения

Как же понять, что мужчина в тебя влюблен и прячет это, порой даже от самого себя? От себя не убежать, и, как не старайся, эмоции все равно будут прорываться наружу в самых неожиданных проявлениях. Классический пример – влюбленный мальчик дергает одноклассницу за косички и обзывает обидными словами.

В поведении взрослого мужика может присутствовать аналогичная политика поведения. Чтобы скрыть свое настоящее отношение к женщине, он надевает «маску». Он может демонстрировать излишнюю требовательность, позволить себе критиковать вас и ваши профессиональные качества, если вы коллеги, тем более, если он ваш руководитель.

Порой критика может быть очень жесткой, даже жестокой. Но если вы на самом деле окажетесь на грани провала, он не задумываясь первый придет на помощь, забросив все вои дела.

Другой «маской»  может быть равнодушие. В компании поведение мужчины, который прячет свои симпатии, будет достаточно холодным. Он будет всем своим видом демонстрировать безразличие, но постарается постоянно находиться вблизи от обожаемого объекта, чтобы держать ситуацию под контролем.

При этом может флиртовать с другими женщинами, порой излишне громко смеясь и разговаривая, стараясь, чтобы его голос долетел до вашего уха. Но, не дай бог, если он потеряет вас из поля зрения. Его поведение резко изменится. Он моментально  забудет о своей компании и начнет метаться в поисках пропажи.

В присутствии любимой женщины мужчина теряет логическую нить разговора, сбивается с мысли. Речь становится сбивчивой. Только что он обсуждал с коллегами новый проект, а вы подошли, задали вопрос, и все резко изменилось. Он невольно начинает проглатывать и путать слова, на вопросы отвечает невпопад, а порой несет откровенную ахинею, старается отвести в сторону взгляд и даже покрывается румянцем.

Нервозность мужчины можно еще понять по тому, как он нервно вертит в руках мелкие предметы, например карандаш, и может даже его сломать.

Стараясь скрыть свою симпатию, мужчина может демонстрировать вам якобы то, что женщины очень сильно интересуются его персоной, хотя на самом деле это может быть далеко от истины. Главное, чтобы вы не догадались о его терзаниях.

Если рядом с вами есть мужчина, который ведет себя одним из подобных образов, присмотритесь к этому «грубияну» и «ловеласу». Может, это неспроста? Любая женщина чувствует, когда она кому-то нравится, женская интуиция еще никого не подводила. Так что, дорогие девчонки, слушайте сою интуицию!

Видео по теме статьи




Как строятся отношения между мужчиной и женщиной



Почему мужчины боятся сильных, уверенных в себе и красивых женщин



Что в женщине привлекает мужчин



Причины, по которым мужчина начинает игнорировать женщину



Почему женщина ревнует, как понять ее психологию




Ознакомление дошкольников с картинами художников



Основные признаки, что в вас влюбились



Кто же они на самом деле


Комментарии:

Оставить комментарий