» » » Как избавиться от влюбленности


Как избавиться от влюбленности, которая мешает жить

Любить и быть любимым - это огромное счастье для человека. Но что делать, если эта любовь не взаимная или того хуже, несёт опасность для здоровья и жизни? От таких чувств нужно избавляться быстро и без сожаления.

В каких случаях следует избавляться от влюбленности

Для одних людей безответные чувства являются стимулом совершенствовать себя. Другие воспринимают это как крушение жизни, они не способны в таких случаях вести нормальный образ жизни.

Проанализируйте своё состояние. Вам нужно срочно избавляться от влюбленности, если вы обнаружили у себя следующие признаки:

  1. Тоска.
  2. Депрессивное состояние, мысли о суициде.
  3. Постоянно раздражены и плачете.
  4. Считаете себя неполноценным.
  5. Расстроено пищевое поведение.

От чувства, которое рушит вашу жизнь, опустошает её, нужно избавляться, не жалея. Подумайте, ведь растрачивая попусту свою жизнь на любование далеким идеалом, вы теряет свой шанс встретить родного человека.

Ни в коем случае не сохраняйте отношения с агрессивным, жестоким человеком, не стоит ради такой любви отводить себе роль жертвы.

Как избавиться от влюбленности: проверенные способы

Повышайте свою самооценку, побалуйте себя, сходите в салон красоты, обновите гардероб. Это значительно улучшает настроение.

Если есть такая потребность, дайте волю своим чувствам, но без свидетелей. Плачьте, кричите, а потом ложитесь и хорошенько выспитесь. Проснувшись на следующее утро, вы почувствуете облегчение. Иногда не мешает высвобождать эмоции, нельзя держать все в себе, но эти эмоции не следует выплескивать на других.

Загружайте в этот период себя работой, ведь мозгу сложно сосредоточится одновременно на двух процессах. Поэтому дав хорошенько поработать уму и телу, времени на любовные переживания уже и не останется, а вечером усталость довершит начатое дело. Таким образом, влюбленность постепенно исчезнет. Только не переусердствуйте.

Выбросьте все, что напоминает об этой ненужной любви. Не храните фотографии, которые напоминают об этом человеке, уберите все подаренные вещи. Уберите любое напоминание о том, кого хотите забыть. А опустевшие места в комнате можно заполнить предметами, которым не находилось места раньше, наверняка такие есть.

Вспомните, что у вас есть своя жизнь, не сводите её к тому, удалось или не удалось сегодня увидеть предмет своей любви. Не ставьте себя в смешное положение, стараясь столкнуться с этим человеком или названивая по телефону. Найдите себе интересное занятие, отправьтесь в путешествие, наполните свою жизнь новыми впечатлениями.

Побольше общайтесь с положительными, интересными людьми, которые, если потребуется, могут помочь дельным советом.

"Закрутите" новый любовный роман. Пусть это не будет любовью на всю жизнь, но новое знакомство, лёгкий флирт, поможет и поднять свою самооценку, и забыть прошлые неудачи в любви.

Ходите на свидания, это поможет отвлечься от тяжёлых мыслей и позволит приятно провести время.

Список недостатков

Влюбленное сердце судит о любимом человеке весьма необъективно. Оно либо совершенно не замечает недостатков, либо находит им самые различные оправдания.

Поэтому нужно подключить холодный разум и провести  анализ недостатков вашего "идеала". Вспомните ситуации, в которых он проявил себя далеко не с лучшей стороны.

Подумайте, все ли его суждения вы считаете правильными и разделяете ли их. Может оказаться, что его жизненные ценности будут кардинально отличаться от ваших.

Составьте список из его отрицательных качеств, и здесь потребуется честный ответ, а действительно ли он тот человек, которого вы хотите видеть рядом с собой на протяжении всей жизни. Учтите, ведь на близкие отношения не распространяются правила общественного поведения, и человек проявит себя таким, какой он есть на самом деле и дурные наклонности скрывать не будет.

По счастью, влюбленность - явление не долговременное, поэтому, скорее всего, все эти советы вам и не понадобятся.

Видео по теме статьи




Как сохранить чувства при долгой разлуке с любимым



Что такое любовь, как выразить словами это чувство



Что такое влюбленность, сколько она может длиться



Основные признаки, что в вас влюбились



























Как вести себя с  курортными ухажерами?






















Как правильно выразить свою любовь?



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...


Комментарии:

Оставить комментарий