» » » Как вернуть доверие любимого человека


Как вернуть доверие любимого человека и наладить отношения: полезные советы

Доверие в отношениях - важная составляющая. Если ваша вторая половина стала относиться с недоверчивостью к вашим словам, то стоит задуматься, в чем причина таких изменений, и попытаться вернуть былое доверие.

При отсутствии доверия за вами постоянно будут пристально наблюдать, а может быть, даже и следить. А кому это приятно? В таких отношениях могут возникать ссоры и упреки, которые в последующем могут стать причиной для разрыва. Как только вы почувствовали, что ваша вторая половина вам не доверяет, проанализируйте причину и попытайтесь его вернуть.

Доверие - вещь достаточно хрупкая, поэтому и потерять его достаточно просто. Человек может утверждать, что простил вас, однако там, в глубине души, обида останется надолго, а у кого-то и навсегда. Стоит всего лишь один раз совершить ошибку, и доверие потеряно, а вернуть его не так уж и просто. Давайте рассмотрим, как вернуть доверие любимого человека.

Есть несколько распространенных причин, по которым пропадает доверие ко второй половине.

Как вернуть доверие любимого человека после измены

Это самое распространенное и самое сильное предательство, которое очень сложно простить. Вернуть доверие, утраченное после измены, можно, здесь все зависит от обстоятельств и человека. Ведь не каждый может простить такое предательство, каждый мужчина собственник и для него это удар по собственному самолюбию. Поэтому, чтобы вновь завоевать доверие любимого человека, потребуется время.

Обман

Это второй по распространенности случай, при котором можно потерять доверие. Бытует мнение, что тот, кто обманул один раз, может обмануть еще раз. В этой ситуации старайтесь всегда говорить правду, даже если она будет неприятна, ведь как показывает практика, правда всегда всплывает наружу и, чаще всего в самый неподходящий момент, если же вы уже соврали, то лучше всего признаться в этом.

Обещания

Никогда не давайте обещания, если вы не можете, или не хотите его выполнять, человек надеется на выполнение обещанного и если результат будет отрицательный, то в вас могут разочароваться.

Ревность

Мужчины очень ревнивы, все тот же собственнический инстинкт, поэтому старайтесь избегать ситуаций, когда вас можно будет приревновать. В больших компаниях всегда держитесь поблизости от вашего партнера или в зоне его видимости.

Появление недоверия может произойти не только по этим причинам, ведь отношения индивидуальны также, как и люди, и если в одной паре на проблему даже не обратят внимание, то в другой это может привести к разрыву отношений. И это самая большая проблема, даже если любовь еще жива, а доверия нет, то эта пара может просто разойтись.

Вернуть былое доверие можно, определитесь, что послужило причиной его потери. Если причиной недоверия стал обман, то главное, с чего стоит начать, это правда, рассказывайте своему молодому человеку все без утайки, будет сложно и больно, но без этого нельзя. Также вам стоит решить для себя, можете ли вы жить без обмана, если нет, то и этот вопрос вам придется обсудить с любимым человеком.

Приготовьтесь к тому, что первое время ваш мужчина будет относиться к вам по-другому, это нормально, это защитная функция организма, ведь никому не нравится, когда его обманывают. Также он может попросить время для обдумывания, дайте ему это время, не доставайте его звонками и сообщениями: как только мужчина что-то решит, вы обязательно узнаете об этом.

Изначально будьте готовы к любому решению, не каждый мужчина может простить обман или предательство. И самое главное: если вам дали шанс, то не упустите его, не факт, что во второй раз вы будете прощены. Берегите свои отношения и заботьтесь друг о друге.

Интересные видео по теме




Что делать, если ваш любимый человек перестал доверять вам



Советы, как вести себя, если поссорились с любимым, как восстановить отношения



Как перестать обижаться и наладить отношения после ссоры



Почему происходят семейные ссоры и как их избежать



Полезные советы, как вернуть доверие любимой девушки 



Наша вторая половинка...



Что делать, если со временем дружба увядает



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий