» » » Как перестать ревновать парня


Как перестать ревновать парня и не разрушить ваши отношения

Такая тема имеет место быть и вряд ли когда-то человечеству удастся распрощаться с ней навсегда. И неужели такое качество, присущее человеку, как ревность, так и будет продолжать портить кровь и разрушать отношения и даже крепкие браки?

Оказывается, все в наших руках, и если обратиться к психологии, то на сегодняшний день эта тема раскрыта очень детально. Начиная с фундамента проблемы и заканчивая дельными советами по ее устранению. Из чего следует вывод, что, применив способ терпеливого труда над самим собой, можно вполне успешно оставить в прошлом мучительную ревность

 

Причины, провоцирующие ревность

Вот несколько распространенных поводов для того, чтобы лишний раз разжечь внутри себя костер ревности, обиды и недоверия со стороны женщины по отношению к своей второй половинке:

- прошлое вашего избранника, которое, как вам кажется, было уж слишком бурным, ярким и активным по отношению к женской части населения; 

- сфера деятельности молодого человека, которая наполнена провокациями и соблазнами. В случае, если он популярный певец, имеющий целый взвод обожающих его фанаток, или веселый бармен в ночном клубе с ослепительной улыбкой!

- его бывшая любовь, у этой причины завидный спрос. Женщины порой настолько одержимы потребностью держать под контролем жизнь бывшей девушки своего парня, что не успокаиваются еще долгое время, пока не убедятся в том, что она успешно пристроена. Контроль, как правило, осуществляется на страничках в социальных сетях.

Как перестать ревновать парня

1. Не замыкайтесь в своей проблеме. Вы ведь не для того вступали в отношения, чтобы систематически изводить себя чувством ревности и недоверия. К тому же вряд ли такие отношения способны быть продолжительными, а вы ведь хотите их сохранить? Тогда выход только один – диалог с любимым на тревожащие вас вопросы.

 Вы ведь наверняка точно можете припомнить какие-то случаи, которые вас явно не устраивают, пусть он объяснит свою позицию. Таким образом, два любящих друг друга человека обязательно найдут компромисс и учтут на будущее, как им поступать не стоит. 

Здесь надо добавить, если вы не знаете, что делать, если ревнуешь парня к его бывшей девушке, то в этой ситуации также не стоит обходить стороной диалог, который, возможно, и поможет разобраться в сложившейся ситуации. Но лишь в случае, если ваша реакция имеет основания.

Например, если он временами вспоминает о ней с теплотой, уважением, и даже пытается сравнивать вас с ней. В таком случае диалог поможет разобраться в ситуации, и решить, стоит ли продолжать ваши отношения.



2. Следите за тем, как вы выглядите. Особенно это актуально в случае, когда женская ревность заключается в недоверии к любимому из-за того, что трудится он в коллективе, кишащем ухоженными красотками. Делайте макияж и маникюр, красивые прически, одевайтесь стильно. Тогда в вашей голове все реже будет появляться вопрос о том, что делать, ревнуя парня к прошлому, потому что теперь вам есть, о чем подумать, например, о приятном шопинге в эти выходные!

К чарующему виду не забывайте добавлять внимательность, заботу, понимание. И если ваши отношения и в самом деле стоят на прочном основании, даже не сомневайтесь, что в ответ вы получите отношение ничуть не хуже. Эти действия способны искоренить чувство ревности, заменив их на уверенность в себе и доверие любимому.



3. Позвольте себе вздохнуть спокойно. Это значит, что настало время увлечь себя чем-то очень интересным, позитивным. Этот способ реально работает: целеустремленная, активная девушка принципиально отличается от той, которая увлечена лишь слежкой за своим милым и обвинениями его в неверности.

Следуя этим советам, вы получите ощущение собственного достоинства, превосходства по отношению к другим женщинам, которых может быть множество рядом с вашим парнем. И тогда вам просто незачем будет ревновать. А это – дорогого стоит! 

Видео к разговору о ревности





Нужна ли ревность в отношениях и как заставить мужа ревновать вас



Как перестать ревновать



Как бороться с ревностью



Как себя вести с мужчиной, когда вы только познакомились



Почему опасно жить воспоминаниями о прошлом



Что делать, если испытываешь ревность к любимому человеку, как справиться с этим чувством



Что такое ревность, хорошо это или плохо - ревновать любимого человека



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий