» » » Как пережить развод женщине


Как пережить развод женщине, не впасть в депрессию и продолжать жить дальше

Мало кому удается пережить такой неприятный процесс, как развод, без последствий. Даже если отношения в браке были далеко не идеальными и причиняли массу страданий партнерам, сам по себе факт того, что теперь вы стали друг другу практически чужими людьми, способны загнать женщину в состояние глубокой депрессии. О том, как пережить развод с минимум последствий для себя, и пойдет речь в этой статье.

Для многих женщин, уход любимого человека, предательство, развод означают буквально то, что жизнь окончена. Они словно теряют способность дышать, видеть, слышать, думать, им становится крайне сложно справиться с накрывшими их с головой негативными эмоциями.

Если ваша ситуация слишком близка к этому описанию, тогда вам как нельзя кстати придутся по душе советы о том, как пережить развод безболезненно. И хотя живой, горячо любящий человек не способен перенести разрыв с любимым человеком совершенно безболезненно, тем не менее в его силах сделать углы менее острыми, поступки более мудрыми, а в сердце сохранить место для веры в людей. Итак, начнем.

Как пережить развод женщине

  1. Не увлекайтесь состоянием бесконечно желания что-то выяснять, обвинять бывшего мужа во всех смертных грехах. Иначе совсем скоро состояние опустошения заведет вас в тупик отчаяния и непонимания. Обсуждая снова и снова вашу историю с друзьями, вы лишь в очередной раз накрутите себя, так и не получив морального удовлетворения. Отпустите ситуацию, начните работать на спасение самой себя.
  2. Как бы ни хотелось пожалеть саму себя, и не привести 33 довода о том, что столько лет было спущено в никуда, не нужно этого делать. Это опыт, который уж точно не останется для вас напрасным, а быть может, очень даже пригодится в будущих отношениях.
  3. Подумайте о лучшем, что осталось рядом с вами – ребенок, а быть может, даже не один. Ваше угнетенное состояние никоим образом не должно болезненно сказываться на детях, сохраняйте полюбившиеся для них традиции, уважайте их мнение, и они в данном случае помогут вам восстановиться.  Несмотря ни на что, дети не должны в этой ситуации быть разменной монетой, не стоит пытаться сделать бывшему больнее, запретив ему общение с вашими общими детьми. В будущем, когда дети станут взрослыми и смогут проанализировать ситуацию развода своих родителей, они скажут вам спасибо за то, что для них этот момент прошел не травматично. А значит, вы все сделали правильно!

А теперь, когда в вашей голове все более или менее утряслось, вы научились справляться со своими эмоциями, и развод уже не кажется вам чем-то смертельным, можно говорить о том, что благодаря правильному подходу вы знаете, как пережить стресс после развода без тяжелых депрессивных состояний.

Как пережить депрессию после развода

А если, несмотря на все приложенные усилия, избежать неприятных последствий все же не удалось, тогда идем дальше, и учимся хитрой науке: как пережить депрессию после развода.

  1. Наполните свой день множеством различных заданий, мероприятий, походов, да чем угодно, главное, чтобы у вас не оставалось времени на безделье, апатию, переживания. Первое время будет непросто, главное, не пойти на поводу у собственной жалости, и продолжать жить в интенсивном темпе, результат не заставит себя долго ждать.
  2. Вспомните, чем вы еще в юности мечтали заняться, возможно, пора осуществить задуманное, и наконец-то прыгнуть с парашютом. Представьте только, что одним делом вы решите сразу несколько задач: исполните мечту, выплесните массу эмоций, которые просто вздохнуть спокойно не давали уже ни один месяц, и опять же подобная встряска окажется вам очень по вкусу.
  3. Как показывает практика, приятные манипуляции со своей внешностью благотворно действуют на общее состояние женщины, повышают самооценку и добавляют положительный настрой в день грядущий. А значит, пора этим заняться!

Подведя итог сказанному выше, стоит завершить нашу статью на позитивной нотке: милые женщины, для того, чтобы успешно, в кратчайшие сроки пережить измену горячо любимого супруга, достаточно соблюсти лишь несколько пунктов:

- отправиться в путешествие туда, где думать о плохом не удастся при всем желании;

- не скупиться на салоны красоты;

- побалуйте себя покупками нижнего белья, красоты изумительной;

- и в самую последнюю очередь, если ничего не помогло, не пренебрегайте консультацией профессионального психолога. 

Видео по теме статьи





Как пережить расставание с любимым человеком



Что делать, если вас предали



Что делать, если муж изменяет, прощать его или нет



Как помочь человеку выйти из депрессивного состояния



Советы психолога, как пережить предательство и измену любимого человека и выйти из депрессии



 

Какие бывают виды депрессии, ее симптомы

 



Искусство совместной жизни




Если мужчина неожиданно уходит


Комментарии:

Оставить комментарий