» » » Каким должен быть мужчина


Каким должен быть мужчина: качества характера, которые ценят женщины в настоящих мужчинах

В разные времена у разных народов были свои понятия о настоящем мужчине, мужской красоте и достоинствах. В современном мире требования к мужчинам, несомненно, намного выше. Очень интересно узнать, каким видят настоящего мужчину женщины.

Каким должен быть мужчина: основные критерии 

Когда рисуете образ настоящего мужчины, представляете себе, какими он должен обладать качествами. Конечно же, у каждой женщины свои представления о том, каким должен быть её идеальный мужчина, но все сходятся на одном: он должен обладать сильными душевными качествами.

Итак, выделим несколько основных требований:

  • Мужественный.
  • Смелый.
  • Ответственный.
  • Честный.
  • Порядочный.
  • Трудолюбивый.
  • Добрый.
  • Умный.
  • Обладать чувством юмора.
  • Красивый и отзывчивый.
  • Аккуратный.
  • Самостоятельный и активный.
  • Любящий и преданный.

Выяснив, какими качествами должен обладать мужчина, понятно, что человека, соответствующего всем этим требованиям, найти практически невозможно. Но можно постараться найти мужчину, который хотя бы приблизительно подходил вам. А вот мужчинам, которые хотят соответствовать званию "настоящий мужчина", можно постараться воспитать в себе подобные качества.

 

Душевные качества настоящего мужчины

Описывая, каким должен быть идеальный мужчина, многие женщины начнут описывать именно моральные качества. Если мужчина, значит, в первую очередь, должен быть мужественный, смелый, любящий, добрый.

Мужественный человек часто ассоциируется с образом средневекового рыцаря, сильного по духу, благородного, честного, отважного.

Смелость всегда находится в топе рейтинга при описании желаемого мужчины. Женщинам нравятся смелые мужчины, ведь с таким человеком, можно чувствовать себя уверенно. Смелость ценится не только женщинами, но и мужчинами тоже, ведь в таком друге можно быть уверенным всегда.

Ответственность - ценное качество для мужчины, поскольку человек, который может брать на себя ответственность за семью, работу и другие сферы деятельности, очень уважаем в обществе.

Честность и порядочность - это такие качества, которые многие ставят превыше всего, но, к сожалению, не многие могут ими похвастаться.

Трудолюбие для мужчины, который желает иметь семью, - очень важное качество, потому что ленивый муж вряд ли кому нужен. Ведь он должен быть основным добытчиком в семье и выполнять те домашние обязанности, которые не может сделать женщина.

Добрый и любящий, как правило, женщинами называется именно в таком сочетании. Каждой женщине хочется, чтобы ее любимый мужчина, такой строгий и требовательный с другими, в семье был добрый, заботливый и нежный. Проявите наблюдательность: если ваш мужчина с уважением относится к старикам, ласков с животными, хорошо отзывается о детях, значит, скорее всего, он и будет тем "добрым и ласковым".

Современный мужчина, кроме всего прочего, должен обладать умом. Сейчас, как правило, ценятся умные люди, и если мужчина действительно умен, то может далеко продвинуться в своей карьере и материальном благополучии.

Физические качества мужчины

В этом плане все решает вкус: для кого-то мужчина мечты - это высокий голубоглазый блондин, кто-то предпочитает брюнетов. Но все сходятся на одном: предпочтительнее здоровые, крепкие мужчины. Так что если природа вас не наделила выдающимися данными, то займитесь спортом и сами себе сделайте красивое тело.

Что касается лица, то, конечно же, всем нравятся симпатичные люди, но если вы недостатки внешности компенсируете высокими моральными качествами, искрометным юмором, выдающимися талантами, то, поверьте, и ваша внешность покажется всем довольно интересной.

В данной статье мы рассмотрели, в основном, какими чертами должен обладать настоящий мужчина, но все, как известно, индивидуально: возможно, этот список положительных качеств настоящего мужчины вы дополните для себя теми, которые важны именно вам.

Видео по теме статьи




Какой должна быть женщина по мнению мужчин



Раскрываем тайны, какой должна быть идеальная женщина с точки зрения мужчин

 



Видео уроки по изготовлению пластилина своими руками в домашних условиях




Какой размер груди предпочитают мужчины




Что можно сшить из мужской рубашки



Раскрываем мужские секреты



Учимся нравиться мужчинам



Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают идеальную женщину

Я ищу «что-то неуловимое» - то, о чем говорят мужчины, когда описывают неотразимую женщину


Комментарии:

Оставить комментарий