» » » Как устроить романтический вечер мужу


Как устроить романтический вечер мужу: советы по выбору меню и идеи по оформлению ужина

Как организовать дома романтический вечер? Самое главное, помните, что для такого приятного сюрприза не нужен особый повод. Не ждите специально какого-то особенного события, праздника или годовщины. Такая неожиданность порадует вашу вторую половину в любое время.

Даже если вашим отношениям уже много лет, это не повод думать, что романтика умерла. Здесь тоже не нужен особый повод, чтобы устроить сюрприз. Вполне возможно, что проведенный вдвоем романтический вечер станет началом нового медового месяца, отношения станут более яркими, как в самом начале знакомства.

Как устроить романтический вечер мужу: планирование

Главное – тщательно продумать, где и как устроить романтический вечер любимому, и все тщательно спланировать.

  1. Назначьте день. Устраивать мероприятие на неделе нежелательно из-за того, что утром придется идти на работу. Идеальное время – вечер пятницы или субботы. Не забудьте о своих или его планах.
  2. Продумайте концепцию. Конечно, просто поужинать вдвоем в романтической обстановке – это тоже хорошо, но как-то неинтересно. Оригинальная идея поспособствует тому, что мероприятие запомнится надолго и впечатления останутся самые яркие.
  3. Определитесь с местом. Где устроить романтический вечер? Проще всего организовать все дома. Но если это отвечает выбранной концепции, организуйте ужин на природе, в отеле, на крыше и так далее.
  4. Создайте тематическую обстановку. Продумайте, как вы будете воплощать идею в жизнь. Вам поможет декор, музыка, освещение, одежда и так далее. Не забудьте прибраться. Беспорядок убивает романтику.
  5. Продумайте сервировку стола. Важно все – скатерть, посуда, цветы, свечи, декоративные украшения. Но и чрезмерно загромождать стол нежелательно. Вам ничего не должно мешать смотреть друг на друга.
  6. Спланируйте меню. Во-первых, блюда не должны быть тяжелыми. Иначе после ужина вы будете способны только лечь на диван у телевизора. Во-вторых, технология приготовления должна быть достаточно простой. Той, кто весь день убивалась у плиты, вечером уже не до романтики. В-третьих, обратите внимание на продукты-афродизиаки. К ним относятся клубника, мед, креветки (и вообще любые морепродукты), спаржа, авокадо и пряности.
  7. Позаботьтесь о напитках. Абсолютно беспроигрышный вариант – шампанское. Подойдет также вино, ликеры и некрепкие коктейли. Откажитесь от очень крепких напитков.
  8. Не забудьте о собственной внешности. Значение имеет все – прическа, макияж, парфюм, платье, обувь, маникюр.

Как устроить романтический вечер мужу: интересные идеи

Никто не запрещает вам устроить классический романтический вечер. Но гораздо лучше запомнится мероприятие, если подойти к нему творчески и с фантазией.

  • Пикник на природе посреди зимы. Приобретите пушистый коврик – имитацию травы. Если не получилось, подойдет любое зеленое одеяло или плед. Еще понадобятся ароматизированные свечи с запахами полевых цветов или летнего луга. Подберите тематическую музыку из серии «звуки природы». На расстеленный на полу коврик поставьте пару специальных столиков, на которых подают завтраки в постель. В меню используйте как можно больше свежих овощей и фруктов, зелени, на горячее подойдет мясо, птица или рыба на гриле. Позаботьтесь о своем внешнем виде. Идеальным выбором будет легкое летнее платье и шляпка или даже цветочный венок. Для полной аутентичности можно отказаться от обуви и попросить о том же любимого.
  • Этно-романтика. Выбирайте страну, которая вам по душе, и перевоплощайтесь в японскую гейшу, продавщицу каштанов, танцовщицу фламенко, наложницу из восточного гарема. Соответствующим образом оформите комнату, подберите музыкальное сопровождение и меню из блюд определенной кухни.

Видео по теме статьи

 




Идеи подарков мужу на годовщину свадьбы



Как определяют высоту дна матки по неделям беременности



Что может подарить жена любимому мужу на годовщину свадьбы



О чем говорят сны с пятницы на субботу, сбываются ли они



Развитие плода на каждой неделе с фотографиями.



Искусство поднимать настроение



Как сделать отпуск с любимым незабываемым?






















Как правильно выразить свою любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий