» » » Признаки того, что мужчина любит женщину


Признаки того, что мужчина любит женщину и советы, как поступать женщине, чтобы услышать от него признание в любви

Рано или поздно женщина, встречающаяся с мужчиной, ждет от него трех заветных слов. Все признаки интереса налицо, но почему-то то самое «я тебя люблю» так и не звучит. В результате она начинает сомневаться в искренности чувств, мучаясь сама и мучая своего избранника.

Дело в том, что иногда мужчине просто сложно это произнести. Его психология такова, что любую нежность он считает проявлением слабости. Женщине же нужны не только поступки, но и слова, желательно, каждый день.

Признаки того, что мужчина любит женщину

Существуют четкие признаки того, что мужчина любит женщину. Вам просто нужно присмотреться к поведению своего возлюбленного. Иногда разобраться в себе бывает сложнее, чем беспристрастно взглянуть со стороны на другого.

Как распознать, что мужчина любит женщину? Существуют четкие признаки заинтересованности, указывающие на то, что мужчина хочет добиться вашего внимания.

  1. Разговаривая с вами, он стремится выглядеть наилучшим образом. Мужчина высоко вздергивает подбородок, расправляет плечи, выпрямляет спину, втягивает живот.
  2. Когда вы можете его видеть, он чаще смотрится в зеркало, поправляет прическу, одежду.
  3. В вашем присутствии он неизбежно краснеет, теряется, начинает бормотать что-то бессвязное, жесты становятся суетливыми, движения – неловкими.
  4. Когда вы можете слышать его разговоры с другими людьми, он стремится показать себя с наилучшей стороны, выглядеть интересным и оригинальным собеседником. Он может буквально сыпать шутками, афоризмами и чуть ли не напрямую говорить самому себе комплименты.
  5. При любой возможности он стремится с вами заговорить. Необязательно вслух и лицом к лицу. Это могут быть электронные письма, смс-сообщения, служебные записки.
  6. Вы часто наблюдаете направленные на вас взгляды искоса, перехватить которые практически невозможно. Заметив ваш интерес, он сразу же отворачивается.
  7. Разговаривая с вами, он готов согласиться с тем, что любая нелепость, произнесенная вами, это истина в последней инстанции. Он будет отстаивать вашу точку зрения в споре с другими, смеяться над вашими несмешными шутками и так далее.
  8. Он знает о ваших хобби и увлечениях и стремится разделить их. Или хотя бы находит для вас что-то интересное на указанную тему.
  9. Мужчина желает заботиться о вас. Он постоянно спрашивает, не душно ли вам, не холодно ли, все ли в порядке, не хотите ли вы поесть.
  10. Узнав о ваших проблемах, он всегда предложит свою помощь. Или найдет кого-то, кто квалифицированно эту помощь окажет.
  11. Для него вошло в норму отказываться от встреч с друзьями, если вы предлагаете провести время вместе.
  12. Он настаивает на том, чтобы представить вас своим друзьям и родственникам и хочет познакомиться с вашими.
  13. Если у женщины есть дети, тот, кто искренне любит, никогда не поставит ее перед выбором «или они, или я». Наоборот, он будет стремиться понравиться им, наладить контакт.
  14. Он поинтересуется вашим мнением по любому вопросу. Вообще, он будет делиться с вами своими соображениями и переживаниями и спрашивать о ваших.
  15. Он будет заговаривать о совместном будущем, строить общие планы.

В отличие от женщин…

Мужчины просто выражают свою любовь не так, как женщины. Женщины от природы более открыты, искренни и эмоциональны. Мужчины же о своих чувствах к избраннице предпочитают не объявлять, выражая их в поступках и поведении. Они стремятся защищать и оберегать любимую, обеспечивать ее. В этом случае, по их мнению, никакие слова уже не нужны – дела говорят сами за себя.

Как бы то ни было, ни в коем случае не спешите с выводами. Не разрывайте отношения только потому, что мужчина не признался вам в любви.

Попробуйте поговорить с ним, мягко объясните, чего вы от него ждете, что в этом нет ничего постыдного, никакой слабости. Не делайте основную ошибку – не начинайте разговор в резком тоне с требований и предъявления ультиматумов.

В заключение – видеогалерея:




Как понять по поведению мужчины, что вы ему нравитесь



Почему женщина ревнует, как понять ее психологию



Учимся признаваться в своих чувствах























Распознаем ложь



























Как вести себя с  курортными ухажерами?






















Как правильно выразить свою любовь?



Пройди тест и узнай, была ли ты влюблена...



А помнишь первую любовь?


Комментарии:

Оставить комментарий