» » » Если мужчина любит и избегает


Если мужчина любит и избегает: как поступить в такой ситуации, как наладить отношения?

По-настоящему глубоко и искренне любящий мужчина желает по возможности как можно больше времени проводить с любимой женщиной. Поэтому избегание – серьезный повод задуматься, даже если вы полностью уверены в его чувствах.

Что делать, если мужчина любит и избегает? 

Попробуйте встать на его место, оценить проблему его глазами. Когда мужчина явно избегает ситуаций, в которых вы можете остаться наедине, хотя все остальное в его поведении недвусмысленно указывает на то, что он любит, вполне вероятно, что причина именно в вас.

Мужчины, хотя их и называют сильным полом, очень ранимы и уязвимы. Возможно, ваш избранник, будучи свидетелем ваших суровых безапелляционных суждений и резкого чувства юмора, не хочет быть высмеянным вами.

Также мужчины чувствуют себя неуютно в обществе слишком уверенных в себе женщин. Они психологически не готовы играть роль второго плана при даме, которая обо всем имеет собственное мнение и не хочет выслушивать доводы противоположной стороны.

Поэтому, прежде чем обвинять мужчину, присмотритесь к себе. Возможно, чтобы ваш избранник перестал избегать вас, нужно просто суметь иногда промолчать или прислушаться к чужому мнению.

Возможные причины

Почему мужчина избегает общения? Вспомните, что происходило до этого.

  • Возможно, вы крупно поссорились из-за пустяка и гордость не позволяет ему первому просить перемирия.
  • Еще одна вероятная причина – по каким-то причинам он заподозрил вас в измене (или наоборот, сам изменил и мучается из-за чувства вины).
  • Его жизнь не замыкается только на вас. Возникшие неприятности на работе, с друзьями, другими близкими людьми могут привести к тому, что у него просто не остается моральных сил на общение. В таких ситуациях ему нужно просто помолчать.
  • Он узнал о вас нечто компрометирующее, нелицеприятное. Хотя он сам того не желает, его отношение к вам изменилось. Но и любовь тоже никуда не делась. Поэтому ему нужно время, чтобы разложить все по полочкам.
  • Он страдает от стресса, депрессии, хронической усталости, проблем со здоровьем. Подобные неприятности мужчины не любят обсуждать ни с кем, особенно с близкими людьми.

Причин может быть много. Но чаще всего дело в особенностях мужской психологии. Влюбленный мужчина избегает женщину, потому что боится. При этом чем сильнее он любит, тем больше он дорожит мнением избранницы, опасаясь пасть в ее глазах.

Как вести себя женщине?

Тот, с кем вы уже долгое время вместе, не общается с вами. Из-за чего мужчина избегает смотреть в глаза? Что делать в такой ситуации?

Наиболее конструктивный выход – серьезный разговор по душам. Тщательно подготовьтесь к беседе, продумайте аргументы. Не начинайте сразу с обвинений в пренебрежении, жестокости и бессердечности. Не бросайте в лицо: «Ты меня больше не любишь». Наоборот, дайте ему понять, что в любой ситуации он может рассчитывать на ваше понимание, помощь и безоговорочную поддержку, что он может довериться вам.

Чтобы запастись аргументами, попробуйте поговорить с его друзьями, коллегами и родственниками. Они могут пролить свет на возможные проблемы на работе, в учебе, с близкими людьми, со здоровьем, с автомобилем, которыми он не хочет делиться, чтобы не волновать вас лишний раз.

Если с ним все в порядке, спросите, нет ли у него каких-то претензий к вам. Раздражающие мелочи, на которые он не решается вам указать, боясь обидеть, могут накапливаться и вести к отчуждению.

Если ничего внятного услышать не удалось, и разговор не помог, предложите на некоторое время (минимум на пару недель) разъехаться и пожить отдельно, не встречаясь друг с другом и не общаясь. Иногда, чтобы начать ценить, достаточно потерять.

Видео по теме статьи

 




Как понять по поведению, что человек влюблен



Советы, как вести себя, если поссорились с любимым, как восстановить отношения



Как строятся отношения между мужчиной и женщиной



Что делать, если вы влюбились в коллегу по работе



Признаки, которые указвают на то, что отношения угасли



Что делать, если полюбила женатого мужчину



Зачем женщине нужны отношения с женатым мужчиной



Полезные советы, как наладить отношения с женой и избегать ссор в семье


Комментарии:

Оставить комментарий