» » » Как понять, что парень ревнует


Как понять, что парень ревнует: тревожные сигналы в ваших взаимоотношениях

Здоровая ревность практически всегда присутствует в отношениях, если один из партнеров дает для нее повод, возможно, и незначительный. Но как понять, что твой молодой человек ревнует и научиться правильно себя вести? 

Первое, на что вам стоит обратить внимание, – это изменения в поведении вашей второй половинки.

Как понять, что парень ревнует

1) Если ваш мужчина является весьма эмоциональным и привык к выяснению отношений на высоких тонах, то заметить его ревность не составит труда: упреки на пустом месте, беспричинные скандалы и ругань, недовольство по поводу любой мелочи – все это яркие показатели его ревности. Стоит задуматься сразу же, ведь столь бурные проявления ярости нередко приводят к рукоприкладству.

2) Если партнер всегда несколько скрывал свои эмоции и был весьма зажатым, то заметить явное изменение в поведении будет весьма непросто. Но стоит отметить такие пункты, как неохотное общение с вами, молчание или слишком сухие ответы на ваши вопросы, полное отсутствие как физического (объятия, поцелуи, интимная близость), так и эмоционального контакта (разговоры, ласковые обращения, комплименты), а также пресечение их мужчиной при инициативе с вашей стороны.

Человек становится еще более закрытым, чем был ранее. И чем быстрее вы это заметите и постараетесь вывести его на разговор, тем лучше.

Скрытая ревность парня

Существуют и другие способы, как узнать, что парень тайно вас ревнует:

  • Внезапные разговоры о знакомых с вопросами о том, как давно вы их видели и что о них думаете;
  • Постоянные расспросы о работе и других увлечениях вне дома;
  • Возможно, проверка ваших смс и социальных профилей;
  • Спонтанные приглашения провести время вместе, которые раньше не поступали.

Не надо думать, что странное поведение парня ни на чем не основано: вероятно, вы сами даете ему повод для ревности. Если это так, то стоит пересмотреть свои приоритеты, но, если ваша половинка делает ошибочные выводы, следует обсудить все в мирной обстановке, чтобы разрешить любые возможные конфликты.

Признаки ревности парня будут проявляться не всегда так, как вы этого ожидаете. К примеру, некоторые ошибочно полагают, что ревность не влияет ни на какие другие аспекты, кроме любовных отношений. Это абсолютно неверно. Парень может начать придираться к любой мелочи: от вашей манеры разговора до дырки на джинсах – просто он не знает, как еще выразить свои переживания.

Именно поэтому не стоит медлить, если вы заметили хотя бы один из признаков ревности: возможно, пока вы весело проводите время за просмотрами фильмов, ваш мужчина мучается от подозрений и собственных домыслов, которые способны подорвать доверие непосредственно к вам.

Парень ревнует – что делать?

Многих волнует не само предположение о том, ревнует ли парень, а методы борьбы с этой самой необоснованной ревностью.

Во-первых, помните о том, что парни точно так же любят комплименты, как и все девушки. Возможно, они и не показывают этого, но факт остается фактом. Поэтому не стесняйтесь называть своего партнера самым лучшим, сильным, добрым, храбрым, да и вообще говорить любые комплименты, на которые хватит вашей фантазии.

Во-вторых, слушайтесь, к примеру, когда он просит вас говорить ему о своем местонахождении или звонить каждые два часа. Но лишь с обязательным условием, что ваш молодой человек будет выполнять эти же требования. Так вы покажете, что скрывать вам абсолютно нечего, но и не позволите продлиться подобным шпионским играм долго – рано или поздно парню самому это надоест.

В-третьих, не ставьте парня перед фактом каждый раз, когда отправляетесь на какое-либо мероприятие в одиночку. Старайтесь доносить эту информацию заранее и максимально расслабленно, словно между делом.

Видео по теме статьи




Нужна ли ревность в отношениях и как заставить мужа ревновать вас



Как перестать ревновать



Как бороться с ревностью



Как себя вести с мужчиной, когда вы только познакомились



Плюсы и минусы свободных отношений между мужчиной и женщиной



Что делать, если испытываешь ревность к любимому человеку, как справиться с этим чувством



Почему женщина ревнует, как понять ее психологию



Что такое ревность, хорошо это или плохо - ревновать любимого человека


Комментарии:

Оставить комментарий