» » » Свадебные букеты из пионов


Свадебные букеты из пионов: почему они так сильно популярны у невест

Свадьба – это торжество, в котором каждая мелочь имеет свое значение. Правда, назвать мелочью букет невесты довольно сложно. Как правило, к выбору букета невеста относится с особым трепетом и очень переживает, если что-то выходит не так.

Издавна букет являлся олицетворением чистоты и невинности невесты. Поэтому, выбирая букет, отнеситесь к этому со всей ответственностью. Если вам не по душе традиционные розы, то можно использовать пионы.

Язык цветов

Пионы - очень подходящие цветы для свадьбы. На языке цветов пионы символизируют счастливый брак, отличное здоровье и процветание.

Кстати, пионы использовались в античных брачных церемониях, придавая им пышность. А в Китае уже много веков пион является неотъемлемой частью брачной церемонии.

Еще один плюс пионов – это разнообразие окраски их цветов: от белого до ярко алого.

Свадебные букеты из пионов

Букеты на свадьбу из пионов можно составить из цветов одного цвета. Белые или нежно-розовые пионы подчеркнут красоту и нежность невесты. Можно составить композиции из пионов разных оттенков, флористы могут подобрать сочетания так тонко, что вы получите просто пионовый шедевр. Яркие пионы красных оттенков можно сочетать с мелкими белыми цветами, которые будут оттенять насыщенность цвета пионов.

В дополнение к букету невесты одиночные полураскрывшиеся пионы могут стать украшением стола.

Пионы как антураж свадьбы

Пионы могут стать основной темой композиционного решения вашей свадьбы. Для приглашений гостей можно выбрать нежные открытки с пионами, кондитеры могут украсить ваш торт кремовыми пионами. Нежные сочетания цветов пионов, их сладкий аромат - все это сделает вашу свадьбу просто незабываемой.

Свадебные букеты из этих цветов очень индивидуальны из-за необычной, немного несобранной формы цветка пиона. Поэтому невеста может быть уверена, что второго такого букета нет ни у кого.

Видео-материалы по теме статьи

Свадебное оформление:

Посмотрите, как изысканно смотрятся букеты из пионов:




Как приготовить говяжий язык



Как сделать букет невесты из искусственных цветов



Как сделать свадебный букет своими руками



Какие свадебные букеты будут стильными и модными в новом сезоне



Подборка самых очаровательных свадебных букетов



Подготовка к свадьбе: выбор букета невесты



Твоя свадьба будет неотразимой с таким букетом!



Что они из себя представляют


Комментарии:

Оставить комментарий