» » » Как накраситься на свадьбу


Как накраситься на свадьбу: основы свадебного макияжа

Даже если в повседневной жизни вы не пользуетесь косметикой, то на свадьбе без макияжа не обойтись. Подойдите к этому очень ответственно, невеста должна быть изумительно красива в день свадьбы. Лучше, чтобы макияж делал специалист. Мастер-визажист подберет для вас макияж, который подчеркнет все достоинства и умело скроет недостатки.

Выбор образа

Тщательно продумайте ваш образ для свадьбы. Платье, прическа и макияж должны гармонировать друг с другом. Не стоит к нежному платью пастельных тонов выбирать яркий макияж, а с ярким костюмом на тематической свадьбе почти естественный макияж сделает ваше лицо бледным и невыразительным.

Просмотрите журналы, интернет сайты, выберите стиль макияжа и обязательно обсудите его с визажистом. Сделайте пробный макияж, посмотрите, как он смотрится с платьем и прической, и только после этого окончательно решайте, как накраситься на свадьбу.

Как накраситься на свадьбу

Как сделать макияж, чтобы он продержался как можно дольше?

Используйте стойкую косметику. У вас может не быть возможности приводить в порядок лицо каждые пять минут, а свадьба – это волнительное мероприятие.

Особое внимание уделите тону лица. Постарайтесь скрыть все маленькие дефекты кожи, синяки под глазами. Используйте для этого корректор, а тон нанесите тонким слоем.

Акцент на глаза

Акцент сделайте на глаза, но не используйте тени ярких, агрессивных цветов. Линию глаз подчеркните карандашом, а тушь лучше нанесите только на верхние ресницы.

Не используйте румян, на фотографиях они будут выделяться яркими пятнами. Нанесите лучше под скулы немного загарной пудры. Этой же пудрой можно легко покрыть руки и зону декольте. Так вы будете выглядеть отдохнувшей.

Для губ выберите стойкую помаду естественного оттенка. Учтите, что в этот день вам придется целоваться. Проверьте, чтобы помада не смазывалась и не оставляла ярких следов.

Это всего лишь советы, как правильно выбрать макияж на свадьбу, а сделать вас неотразимой вам помогут специалисты.

Техника макияжа для невесты

Если вы решили сделать макияж самостоятельно, воспользуйтесь этими советами:

1. Основа основ – сухая кожа! Умойтесь и насухо промокните лицо.

2. Подпитка кожи! Нанесите крем (зимой особенно), дайте ему впитаться.

3. Создать ровный тон лица. Аккуратными движениями нанесите тональный крем. Если вы молоды, и у вас нежная и чувствительная кожа, можно обойтись без тонального крема.

4. Коррекция дефектов кожи. Спрячьте все «цветовые пятна» (синяки под глазами или покраснения). Синяки прячем более светлым тоном пудры, покраснения маскируем специальным зеленым корректором, который наносим точно на цветную зону.

5. Подчеркиваем брови. Выберите тон карандаша для бровей чуть темнее натурального цвета бровей.

6. Правильно наносим пудру. Если был нанесен тональный крем, то она закрепит его, если не был, то цвет пудры становится цветом лица. Крем и пудру необходимо наносить не только на лицо, но и на шею и уши, чтобы сделать плавный переход цвета. Также нужно припудрить губы и ресницы, чтобы тушь и губная помада хорошо легли.

7. Теперь следует заняться макияжем глаз невесты. В соответствии с выбранным стилем и цветовой палитрой сделайте подводку. Далее нанесите тени. Не экономьте на аппликаторах, используйте чистые, чтобы не сделать себе на свадьбу «грязный макияж».

На веки не нужно наносить ни пудру, ни крем, иначе в обоих случаях тени «соберутся комочками». После теней нанесите тушь, лучше, если она будет водостойкой, так как за день вам не раз случится всплакнуть, вдобавок может дождь или снег пойти. Реснички не должны быть «склеенными». Можно воспользоваться накладными ресницами, только проследите за их качеством и следуйте инструкции по применению.

8. Красиво подчеркиваем губы. Специальным карандашом рисуется контур губ (сами губы припудрены), затем наносится губная помада.

9. Завершающие штрихи макияжа невесты. Взгляните на себя в зеркало. Чего не хватает? Блеска? Добавьте. Чуть-чуть не доложили тени? Доложите.

Видео-советы по правильному макияжу

Зимний вариант свадебного макияжа:

Мастер-класс по свадебному макияжу глаз:

Свадебный макияж в акварельной технике:

Макияж от Татьяны Бойко:




Как организовать свадьбу, если невеста беременна



Какую прическу можно сделать под короткое или длинное платье



Как подобрать туфли для синего платья



Свадебный дресс-код для подружек невесты



О чем говорит сон, в котором вы увидели белое платье



Как выбрать свадебное платье и привести его в идеальный вид



Инструкции по правильному нанесении макияжа на различные типы глаз



Какой интернет-магазин одежды лучше

Выбираем интернет-магазин одежды


Комментарии:

Оставить комментарий