» » » Музыка для танцев на свадьбе


Как подобрать музыку для танцев на свадьбе

Одно из главных развлечений на свадьбе – это, конечно, танцы. Поэтому, если хотите, чтобы ваша свадьба стала незабываемым торжеством, и вы не скучали от нудных музыкальных композиций, не пускайте это дело на самотек. Обсудите с музыкантами, которых вы пригласили на свадьбу, репертуар. Отдельные композиции оговорите особо. Тогда музыка станет приятным дополнением вашего праздника.

Первый танец молодых

Самый романтический момент свадебного торжества – это танец молодоженов. Музыку для этого танца молодые выбирают вместе. Может быть, у них есть любимая романтическая композиция, которая стала символом их любви.

Идеальный вариант для первого танца молодых – это медленный вальс, самый романтичный и нежный танец. Стоит подумать об этом и, может быть, выделить время для уроков танцев.

Музыка для танцев на свадьбе родителей

Подбирая музыку для танцев родителей, не стоит стесняться в выборе трогательных и задушевных песен. Для родителей этот день особенный, в котором грусть перемешана с радостью. Мамы все равно будут плакать, так пусть трогательность композиции подчеркнет эмоции родителей. 

Если молодой муж хорошо ладит с тещей, она молода и нет проблем с сердцем, то для танца жениха и тещи можно подобрать веселую, зажигательную музыку. Пусть развеселят всех гостей.

Для танца невесты с отцом лучше поставить лирическую музыкальную композицию с теплым воспоминанием о детстве. Для отца его выросшая дочь всегда останется маленькой девочкой.

Если на свадьбе присутствуют бабушки и дедушки молодых, то можно организовать и их танец под медленную красивую ретро-мелодию.

Зажигательная музыка для танцев на свадьбе

Танцевальная музыка на свадьбе должна учитывать вкусы разновозрастного коллектива. Поэтому супермодные клубные хиты, скорее всего, вам не подойдут.

Идеальный вариант для свадьбы – это хиты 80 – 90-х. И не увлекайтесь иностранными хитами, очень хорошо прозвучат и русскоязычные песни. Не забудьте, что быстрые композиции нужно чередовать с медленными. Для старшего поколения музыка на свадьбе должна включать несколько песен в исполнении звезд советской эстрады. Для молодежи подберите несколько современных хитов. 

Видео-материалы по теме статьи

Можно использовать такую композицию для танца молодоженов:

Как отрепетировать танец:

Вальс под музыку "Мой ласковый и нежный зверь":




Какой танец выбрать жениху на свадьбе



Какими могут быть танцы невесты на свадьбе



Как сделать оригинальный танец родителей на свадьбе



Под какую музыку можно исполнить медленный танец молодоженам на свадьбе



Идеи для прикольных танцев на свадьбе



Какой первый танец могут исполнить молодожены на свадьбе



Лучшие музыкальные хиты на свадьбу



Как подобрать музыкальное сопровождение для свадьбы


Комментарии:

Оставить комментарий