» » » Свадьба в стиле кино


Как организовать свадьбу в стиле кино

Каждый человек хоть раз в жизни хочет почувствовать себя звездой. Почему бы не устроить себе такой праздник в день свадьбы. "Киношная" свадьба открывает простор для фантазии. Вы можете сделать ее, придерживаясь сценария определенного кинофильма: безумная свадьба на основе фильма «Маска» или романтическая свадьба на основе «Грязных танцев».

Мы вам предложим вариант «снимается кино». Как и всякая тематическая свадьба, эта свадьба потребует большой подготовительной работы.

Подготовка свадьбы в стиле кино

Первым делом нужно найти тамаду на вашу свадьбу. Отнеситесь к этому очень серьезно, ведь по сути это режиссер вашего фильма. Обсудите с ним (или с ней) идею вашей свадьбы, выскажите все свои пожелания и предложения.

Следующий этап – приглашения на свадьбу. Они должны быть оригинальными, необычными. Сообщите гостям, что их приглашают поучаствовать в съемках фильма, можете даже придумать роли для каждого гостя, это заставит гостей подумать о костюме, в котором прийти на свадьбу. Можно пригласить гостей на премьерный просмотр фильма, сделав приглашения на свадьбу в виде билетов в кино.

Заранее продумайте атрибутику, которая понадобится вам на свадьбе. Первым делом это, конечно, «хлопушка» и мегафон для режиссера. Запаситесь необходимым количеством бокалов для молодых, в кино снимается, как правило, не один дубль и бить бокалы молодоженам придется не один раз.

Еще один важный момент – выбор оператора вашего фильма. Обязательно просмотрите работы нескольких операторов и только после этого выбирайте, какой из них подходит именно для вашей свадьбы.

Украшение зала для свадьбы в стиле кино

Зал можно украсить афишами известных кинофильмов, где главные роли будут исполнять молодожены и их родители. Гостей можно рассадить не за одним большим столом, а разделить на группы: продюсеры (родители), сценаристы, съемочная группа, дублеры, каскадеры и так далее. Свадьба в стиле снимается кино дает возможность для фантазии.

Подходящим элементом декора могут стать фотоаппараты и видеокамеры, папки со сценариями, мотки киноленты.

Музыкальное сопровождение, конкурсы

Не стоит забывать, что такая оригинальная свадьба требует подбора специального музыкального сопровождения. Это может быть живая музыка или диджей, но должна звучать музыка из кинофильмов. Обязательно обсудите репертуар с музыкантами, которых вы пригласите на свадьбу.

Конкурсы – обязательно киношной тематики. Это могут быть разные кастинги: на роль актрисы или актера, на лучшего костюмера, визажиста. Могут быть конкурсы на лучшую озвучку фильма, на лучшее исполнение музыкального номера.

Это всего лишь одна из идей такой свадьбы, тема эта просто неисчерпаема.

Видео-материалы по теме статьи

Очень красивая свадьба:

Хлопушка - обязательный атрибут такой свадьбы:

Свадьба в стиле старого кино:




Можно ли провести свадьбу без сценария



Как сделать необычные приглашения на свадьбу своими руками



Как провести свадьбу дома



Идеи необычных пригласительных на свадьбу



Как оформить приглашения для свидетелей



Оригинальные тексты для приглашений



Побудем гангстерами



Как организовать такую свадьбу


Комментарии:

Оставить комментарий