» » » Свадьба в стиле ретро


Свадьба в стиле ретро: оригинальные идеи

Ретро стиль оставил после себя только положительные впечатления и отзывы, забылись все обиды. Современная молодежь все чаще начинает обращаться к стилям прошлого века для того, чтобы отпраздновать свою свадьбу.

Хотите оказаться на месте высшего общества 20-х годов, попробуйте сделать это в день свадьбы. В те времена автомобиль был доступен не каждому, поэтому считалось, что имеющие его люди стояли на несколько ступеней выше в обществе.

Автомобиль

Молодая пара в стиле 20-х годов обращает внимание на себя многих, особенно молодежи, которая не знает, как жилось в прошлом веке. Наймите автомобиль с открытым верхом той эпохи, чтобы соответствовать сценарию свадьбы.

Оформление помещения для свадьбы в стиле ретро

Подбирая помещение, обратите внимание, чтобы стиль соблюдался даже там. Ели не удается найти подходящий банкетный зал, снимите простенькое помещение и украсьте его самостоятельно. Патефон с пластинками, несколько раритетных вещей, статуэток, черно-белые фото, тяжелые старинные столы.

Дресс-код на свадьбе в стиле ретро

Не забывайте предупредить гостей заранее, что на празднике будет дресс-код, чтобы они могли подготовиться, или приобретите им костюмы сами. Ретро-свадьба заставляет молодоженов поддерживать стиль в одежде, показывая пример окружающим.

Одежда для невесты

Винтажное платье, туфли-лодочки, крупное ожерелье на шее и серьги-шарики – одеянье для невесты. На голове не обязательно должна быть фата, можно выбрать шляпку с кокетливой вуалью или вуалетку. Волосы уложены согласно стилю 20-х годов.

Букет невесты

Букет может быть любым, но неплохо подойдет маленький букетик из мелких роз.

Одежда жениха

Жених в костюме-тройке и яркой рубашке, шляпе и начищенных туфлях.

Танцы и музыка

Зажигательные танцы в стиле «буги-вуги» или «джаз» окончательно перенесут вас во времена гангстерских разборок. Покажите родителям и родственникам, что даже прошлый век может стать прекрасным дополнением свадебному торжеству.

Отрепетируйте первый танец, чтобы задать настроение празднику и раскрепостить гостей.

Организация такой свадьбы - не самая сложная задача, так как остались кафешки и рестораны, которые поддерживают такой дух. Обойдите несколько, может, и найдете то заведение, которое вам понравится.

Видео-материалы по теме статьи

Вот как может выглядеть такая свадьба:

Костюмы жениха и невесты:

Еще один вариант такой свадьбы:

Свадебное ретро-путешествие:




Как оформить летнюю свадьбу



Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



Как правильно украсить свадебные столы цветами



Какой выбрать стиль для веселого девичника



Идеи, как оригинально провести свадьбу



Почему важно прощать и отпускать обиды



Мы расскажем обо всех тонкостях их создания, покажем фото той эпохи, а также научим делать современные прически в стиле 19 века



Как организовать свадьбу "стиляг"


Комментарии:

Оставить комментарий