» » » Свадьба в морском стиле


Свадьба в морском стиле: как лучше ее организовать

Морские приключения, пираты, русалки - прекрасная тема для проведения свадьбы. Такая свадьба будет по душе тем, кто любит бороздить морские просторы, замирает от шума воды и наслаждается влажным приятным воздухом. Праздник хочется провести в спокойной обстановке, не напрягающей буйством красок.

Свадьба в морском стиле на корабле

Морская свадьба в основном проходит на воде, то есть на движущемся по морю или реке корабле. Сама мысль о том, что вы будете отрезаны от всего мира и будете находиться только в компании своих близких друзей на островке под названием «корабль», заставляет сердце биться от удовольствия и предвкушения.

Альтернатива кораблю

Если у вас нет возможности выйти в море или вы не переносите качку, можете воспользоваться альтернативой: наймите ресторан, который будет напоминать по форме корабль или кафе на берегу с песочком. Обстановка поддерживается в морских тонах: голубой, зеленый, синий, бирюзовый, белый.

Оформление помещения для свадьбы в морском стиле 

Мебель лучше деревянная с белыми или голубыми скатертями. На столе можно поставить небольшие композиции из кораллов и жемчуга. Неплохо впишутся ракушки и морские звезды. Такая свадьба не обязует приглашенных соблюдать дресс-код, так как костюмы морских принцев и чудищ будут выглядеть смешно.

Вместо машин можно нанять прогулочный катер, который будет играть роль машины невесты, а потом переправит гостей к месту проведения церемонии. Неплохо, если регистрация будет проходить на берегу под аркой, украшенной в соответствии с морской тематикой.

Платье невесты и костюм жениха

Платье невесты может быть в форме «рыбки» или облегающее. Не стоит выбирать пышные юбки, так как с ними на корабле будет трудно справиться. Жених может надеть нарядный однотонный костюм, можно без галстука.

Букет невесты

Поэкспериментируйте с букетом, он может быть из полевых цветов, лилий или включать сложные элементы, такие, как ракушки. Свадьба эта не так сложна в оформлении, да и вариантов может быть много. Некоторые из них могут позволить себе люди с небольшим капиталом.

Меню и торт

В меню преобладают морепродукты. Торт можно оформить морскими звездами и пищевым жемчугом, это сделает его похожим на сундук с сокровищами.

Видео-материалы по теме статьи

Свадьба в стиле морского путешествия:

Если море далеко, можно организовать его в ресторане:

Декоративные элементы в морском стиле для украшения интерьера:

Пиратская свадьба:




Как интересно провести бракосочетание вдвоем, без гостей



Как организовать и провести свадьбу на морском побережье



Интересные идеи, как организовать и провести свадебное торжество на природе



Как правильно выбрать ресторан для проведения свадьбы



О чем говорят сны, в которых привиделся корабль



Кто такие русалки и есть ли они на самом деле



МК по изготовлению оригами-рыбки из модулей



Выбираем места для отдыха


Комментарии:

Оставить комментарий