» » » Папка для свидетельства о браке своими руками


Папка для свидетельства о браке своими руками: несколько оригинальных идей

Еще несколько лет тому назад свидетельство о браке выдавали в коленкоровом переплете, было удобно не только хранить его, но и снимать копии при необходимости.

В настоящее время этот важный документ выдается почему-то в виде мягкого листа формата А4. Хранить его «в чистом виде» очень неудобно. И первое, что необходимо сделать, - поместить драгоценный документ в пластиковую папочку с дырочками по бокам, которая называется «файл». В такой папочке документ хотя бы не помнется и не испачкается.

А если есть желание сделать документ еще и красивым, можно сделать папку для него. Для этого ничего сложного делать не придется. Нужно лишь проявить фантазию. Ну и художественным вкусом обладать. Можно воспользоваться советами из всемирной паутины, советов не перечесть.

Папка для свидетельства о браке своими руками

Папку для брачного свидетельства своими руками можно изготовить из обычной поздравительной открытки такого же формата. Если открытка свадебная и содержит поздравительный текст молодоженам – это самый простой вариант. Только не забудьте, что сам документ необходимо поместить в папочку-файл.

При помощи скотча прикрепить папочку к чистой странице открытки, на которой нет текста. Открывая открытку, можно увидеть и сам документ, и поздравительный текст. При этом при необходимости документ всегда можно вынуть из папочки.

Если предыдущий вариант для вас слишком прост

Папку для брачного свидетельства можно изготовить из адресной папки. Такие папки используются для поздравления юбиляров, и оформлены они соответствующим образом. Но эту папку можно обернуть хорошей красивой бумагой. В результате папка уже не будет выглядеть поздравительной для юбиляра.

Внутрь папки также прикрепляем свидетельство о браке, вставленное в папочку-файл. Красиво оформленный поздравительный свадебный текст можно вырезать из открытки либо написать самостоятельно красивым почерком. Причем текст должен быть не обязательно поздравительным.

Папку для свидетельства о браке можно выполнить на ткани с готовой вышивкой. Можно выполнить вышивку самостоятельно (если есть способности). Затем посадить ткань на плотную бумагу, сделать в виде папки с вложенным внутрь свидетельством.

Папка для свидетельства о браке своими руками в технике скрапбукинг 

Сегодня большую популярность приобрел скрапбукинг. Это английский термин, состоящий из двух слов scrap (вырезка) и book (книга). Он означает декорирование книг, альбомов, фотографий и вообще чего угодно самыми разнообразными способами. 

Итак, для создания обложки понадобятся картон, бумага цветная, скрап бумага, ткань, клей, нитки, игла. Украшения на ваш вкус – бисер, ленты, цветы и т.д. 

Далее необходимо создать эскиз будущего творения, торопиться не стоит: «семь раз отмерь…».

Картон – это основа будущей папки. Обе части необходимо вырезать с запасом в несколько сантиметров для того, чтобы документ мог свободно помещаться внутри, и еще оставалось место для декорирования. 

В качестве переплета можно использовать ленту, которая вначале приклеивается, а потом пришивается к основе. 

Заготовка готова, теперь дело за вашей фантазией. При выборе дизайна обложки следует вспомнить о свадебной символике. На первом месте находится, конечно же, монограмма с инициалами супругов – это вечная классика, которая говорит сама за себя. 

Также прекрасно смотрятся кольца, бокалы и силуэты влюбленных. А для кого-то лучшим выбором станет свадебная фотография в обрамлении цветов из фаты невесты.

Видео-материалы по теме статьи

Папка из картона:

Папка в осеннем стиле:

Свадебная книга пожеланий:

Папка в технике скрапбукинг:




Как украсить дачный участок своими руками



Как самостоятельно сделать книгу пожеланий на свадьбу



Какие документы надо менять при смене фамилии



Могут ли венчаться в церкви пары, не прошедшие регистрацию в ЗАГСе



Какие документы нужны для расторжения брака через ЗАГС



Простые советы по получению материнского капитала



Документы, необходимые для оформления гражданства ребенку



Комментарии:

Оставить комментарий