» » » Муж бросил во время беременности


Муж бросил во время беременности: почему такое может произойти

Разрыв семейных отношений – почти всегда трагедия. А для женщины в положении, которую муж бросил, особенно.

Как мы в большинстве случаев оцениваем такую ситуацию? Конечно же, говорим, что он – негодяй, подлец и тому подобное. Потому что мужчине в такой ситуации проще. Одиночество легко лечится, особенно у мужчин. А женщина? Легко ли ей будет воспитывать ребенка одной?

На женских форумах, в основном, гневные высказывания. Женщина клеймит позором мужа, который ушел от нее во время беременности.

Но ведь если попробовать разобраться в проблеме, вникнуть в ее суть, то корни этой проблемы могут лежать очень глубоко. И женщина уже не кажется невинной, бедной, брошенной овечкой. А муж уже не кажется подлецом и негодяем.

Муж бросил во время беременности: почему это произошло?

Вот лишь две маленькие истории о женщинах, от которых ушел муж во время беременности:

1. Желая больше внимания к себе, любимой, женщина начинает «пилить» мужа, что недостаточно нежен с ней, поздно возвращается с работы и так далее. По этой причине закатывает мужу скандалы, устраивает истерики. При этом ее не волнуют его усталость, проблемы на работе.

А ведь если задуматься, отсутствие желаемого внимания со стороны мужа – не самая страшная проблема в семейной жизни. А вот скандалами и истериками семью разрушить очень просто. Ему надоело, он ушел на съемную квартиру и через некоторое время сошелся с другой женщиной, которая не требует от него больше, чем он может дать.

2. Девушка познакомилась с женатым мужчиной, у которого уже есть сын. Когда поняла, что беременна, потребовала, чтобы развелся с женой и женился на ней. Мужчина отказался и вернулся в семью. Через некоторое время с женой все же развелся и женился на беременной возлюбленной. Однако вскоре вдруг понял, что не готов стать отцом второго ребенка и снова вернулся к первой жене и сыну.

Поэтому наша героиня тоже оказалась брошенной во время беременности. И виноваты в данной ситуации оба. Причем женщина – в большей степени: знала ведь, на что шла. На чужом несчастье свое счастье не построить. Это – народная мудрость.

К сожалению, бывают и другие ситуации. Серьезного сочувствия заслуживает женщина, которую муж бросил без причины. Просто потому, что не хочет проблем, связанных с воспитанием ребенка, не хочет проблем, которые неизбежно возникают в каждой семье. Женщине в такой ситуации понадобится немало мужества: воспитывать ребенка одной – очень нелегко. Зато счастье материнства невозможно сравнить ни с чем.

Полезные советы женщинам

Чтобы не оказаться брошенной во время беременности по своей вине, обратите внимание на несколько причин, которые не нравятся мужчинам и из-за которых они могут уйти:

  • Излишняя нервозность. Многие женщины считают позволительным кричать, истереть впадать в депрессию и издеваться над своими мужьями сваливая все на их интересное положение. Женщинам стоит постараться взять себя в руки и помнить что мужчины очень ранимые существа, и этот период для них не менее сложный, чем для слабого пола.
  • Одна из самых распространённых ошибок женщин является – спланировать все самой. Мужчины часто открыто говорят, что не готовы к детям, но девушки принимают все это за отмазки, всеми способами тайком от мужчины стараются забеременеть. К такому случаю можно отнести поговорку: «За что боролась, на то и напоролась». В итоге девушка остаётся беременной, а мужчина, как и ранее, заявляет, что к детям не готов и каждый идёт своей дорогой.
  • Так же девушкам стоить помнить, что мужчины любят глазами, а значит стоит по максимум стараться хорошо выглядеть во время беременности и не запускать себя, ссылаясь на своё положение.
  • Беременность не редко является причиной случайной связи, иногда подобная связь происходит в нетрезвом состоянии, в таком случае женщине стоит более ответственно отнестись к партнеру, речь в данном случае идёт о последствиях для её здоровья и будущего.

И если все же ваш мужчина ушел, задумайтесь: а стоит ли он того, чтобы продолжать жить с ним? Не бойтесь остаться одной даже с ребенком. Вы обязательно встретите мужчину, который полюбит и вас, и вашего ребенка. Не стоит опускать руки, жизнь всегда на нашей стороне, дорогие женщины.

Видео-материалы по теме статьи

Что же делать, если от вас ушел мужчина:

 

Как пережить уход любимого человека:

Замечательное видео - как пережить расставание:

Как избежать конфликтов в отношениях:




Причины мужских измен



Почему происходят измены в семье



Виды семейных отношений, что разрушает прежде крепкие отношения

 




Кризис в семейных отношениях




Если мужчина неожиданно уходит



Стоит ли ворошить прошлое?


Комментарии:

Оставить комментарий