» » » Как вновь стать желанной после родов


Как вновь стать желанной после родов и сохранить отношения с мужем

Лишний вес после беременности – это нормально. Другой вопрос, как вновь стать желанной после рождения ребенка? Не стоит слишком переживать из-за не устраивающего вас веса.

Появление лишних килограмм начинается еще во время беременности, когда организм накапливал питательные вещества для малыша, который питался в то время вместе с вами. Лучший способ восстановить форму – кормление грудью. При этом карапуз будет «добывать» из вашего организма самое необходимое.

Лактация сама по себе полезнее всяких смесей в баночках, так как молоко вырабатывается индивидуально для каждого малыша.

Как вновь стать желанной после родов: отношения с мужем

Не исключено, что после родов отношения с мужем станут немного натянутыми, но не стоит предпринимать серьезных шагов, таких, как развод. Ситуация временная и зависит от того, знаете ли Вы, как вновь стать привлекательной после родов, поэтому стоит просто потерпеть и привлечь мужа к совместной заботе о новорожденном.

Конечно, женщине тяжело после родового процесса, поэтому помощь мужа будет как никогда кстати. Разговаривайте с мужем о предстоящей ответственности еще задолго до родов, чтобы он уже знал, чего ждать и как помочь.

Не забывайте, что после родов мужу тоже необходимо внимание. Не стоит постоянно находиться рядом со спящим ребенком. Лягте, отдохните или побудьте с мужем наедине. В некотором смысле мужчины начинают ревновать к новорожденным, поэтому не стоит полностью переключаться на ребенка. Разговаривайте с ним о проблемах, вовлекайте в игру с малышом.

Полчаса для себя

Не думайте, что женщине после родов нравится ходить дома в халате, это происходит от безысходности. Ребенок постоянно пачкает одежду, после родов не вернулась красивая фигура, нет времени для себя. Предупредите мужа о том, что вам нужно заняться собой, не целый день, а минут 20-30 будет вполне достаточно. Запишитесь на фитнесс или просто бегайте в парке.

Сделайте себе расслабляющие ванны с настоем разных трав. Вот несколько рецептов травяных ванн:

  • Общеукрепляющим и стимулирующим действием обладают ванны с отваром смеси ромашки (4 части), плодов облепихи (5 частей), хвоща полевого (3 части), хвои сосны (12 частей), листьев березы (5 частей), крапивы (3 части), мать-и-мачехи (6 частей), листьев земляники (6 частей).
  • Хорошо очищает кожу, устраняет неприятный запах, уменьшает потливость ванна с отваром смеси листьев березы, зверобоя, малины, мяты перечной, рябины, шалфея, коры дуба, тысячелистника, брусники, лепестков розы, взятых в равных частях.
  • Ванна с отваром смеси цветов липы (1 часть), листьев смородины (2 части), мяты перечной (3 части), хмеля (1 часть), ромашки (3 части), череды (1 часть), хвоща полевого (1 часть) рекомендуется при сухой коже. Она смягчает кожу и придает ей эластичность.
  • Для жирной кожи, склонной к угрям и угревой сыпи, полезна смесь подорожника (1 часть), календулы (2 части), зверобоя (1 часть), чабреца (2 части), ромашки (1 часть), можжевельника (1 часть). Ванны из отвара папоротника особенно рекомендуются женщинам, кожа которых на животе, груди, бедрах после беременности и родов потеряла упругость.
  • Неплохо 1-2 раза в месяц предпринимать солевую чистку кожи тела. Смешайте 350 г поваренной соли с 0,5 стаканом сливок. С помощью ватного тампона или губки круговыми движениями вотрите массу в кожу. Особенно тщательно разотрите ороговевшие участки – локти, колени, ступни. Ополоснитесь под душем сначала горячей, а потом прохладной водой. Слегка промокните тело полотенцем и на еще влажную кожу нанесите питательный крем.

У мужа все равно остается желание к вам, поэтому постарайтесь сохранить чувство, сделав для этого не так много. Приложите усилия, так как вновь стать желанной для мужа вполне реально. Задумайтесь уже сейчас о дальнейших отношениях, ведь внешность все же важна. Привлекательность придает отношениям ту же былую романтичность, но с небольшим изменением в виде семейных уз.

Научитесь снова становиться желанной и привлекательной после родов, ведь динамичность отношений и их гармоничность зависит и от вас.

Полезные видео-советы, которые помогут вам обрести уверенность и наладить отношения с мужем

Как вернуть женственность:







Как пережить развод во время беременности



Как и где нужно разводиться, если в семье есть несовершеннолетние дети



Нормально ли прибавлять в весе во время беременности



Обо всех способах хранения сцеженного грудного молока подробно.



Основы выбора самой качественнной детской смеси




Кормление грудью при беременности



Разрубаем Гордиев узел



Как сохранить красоту после родов


Комментарии:

Оставить комментарий