» » » Горят щеки – примета


Примета - горят щеки: раскрываем ее значение по дням недели

Наверное, все сталкивались с тем, когда горят щеки. Исходя из народной мудрости, щеки горят в тот момент, когда о человеке думают, но нужно учитывать даже то, в какой день недели это случилось. Поэтому нужно подробно рассмотреть все значения вышеупомянутой приметы.

Когда пылает правая щека

Когда начинает гореть правая щека, то причин для волнения нет, ведь это считается достаточно хорошей приметой. Если у вас есть любимый человек, то скорее всего, он скучает и жаждет встречи, а может быть, собирается сделать сюрприз.

Для одинокого человека это может означать появление поклонника, которому тяжело показать свои чувства. Такое явление может не иметь отношения к личной жизни, возможно, кто-то о вас вспомнил, положительно отзывается или ставит в пример.

Но существует и другая примета, которая говорит о предстоящей ссоре. Как видите, одно и то же явление может трактоваться по-разному.

Если пылает левая щека

Считается плохой приметой, если левая щека начинает гореть. Это говорит о том, что о вас не просто говорят, а за вашей спиной планируется самое настоящее предательство. Но самое страшное то, что такими людьми оказываются родные и хорошие знакомые люди. Возможно, кто-то вам желает отомстить просто из зависти или же, воспользовавшись вашим доверием, добиться поставленной цели.

Но это не означает, что нужно стремглав бежать разыскивать недруга или подозревать всех и каждого. Лучше всего сохранять спокойствие, стараться не встревать в разборки и избегать конфликтных ситуаций не только на работе, но и дома.

Некоторые считают, что в то время, когда начинает пылать левая щека нужно вслух называть имена всех людей, которых вы подозреваете и на чьем имени она перестает пылать тот и является недругом.

Горят щеки – примета

Еще одна нехорошая примета – обе щеки пылают одновременно. Это говорит о том, что в ближайшее время вы будете рыдать, а ваше лицо остудят слезы. Данная примета сулит несчастья, обиды, невезения и даже говорит о предстоящей болезни. Однако не стоит паниковать, так как всех бед можно избежать с помощью святой воды. Необходимо умыться водичкой: если жар спал, то примета утратила весь негатив.

Существует простой метод, который поможет выяснить, каким словом о вас отзываются. Когда начинают гореть щеки, берут золотое колечко и проводят им сверху вниз по пылающей щеке и внимательно следят за оставшимся следом:

  1. Светлый – о вас отзываются хорошо.
  2. Красный – человек не имеет четкого мнения.
  3. Черный – человек к вам недоброжелателен.

Пылающие щеки и уши

Многие задаются вопросом, почему горят щеки и уши одновременно. Примета указывает на то, что вас обсуждают очень бурно, причем целой толпой людей. Скорее всего, обсуждения ведут коллеги или же компания ваших общих знакомых. Для того, чтобы избежать сглаза, лучше умыться святой водичкой.

Еще одна интересная примета – горят уши, нужно отметить, что означать она может не только что-то хорошее, но и отрицательное. Пылающие уши говорят о том, что кто-то о вас вспоминает, к тому же очень сильно. Считается, что в скором будущем ожидается встреча с тем, кто о вас думает. А вот в каком русле думает человек, узнать, к сожалению, невозможно.

Трактовка приметы "горят щеки" по дням недели

Довольно-таки часто народные приметы имеет смысл трактовать по дням недели.

Если в понедельник ваши щеки резко запылали, то вас ожидает встреча со старым добрым знакомым или новое интересное знакомство.

Горящие щеки во вторник говорят о том, что вас ожидает серьезная конфликтная ситуация.

Все поставленные цели будут достигнуты, если щеки горят в среду.

Если щеки загорелись в четверг, то ожидайте случая, который доставит вам неимоверную радость.

К приезду родственников или ждать известия от них, если щечки запылали в пятницу.

В субботу загорелись щеки? Смело отправляйтесь с друзьями веселиться.

Плохой приметой считается, если щеки начали пылать в воскресенье, так как это сулит расставание с близким человеком.

Необходимо помнить о том, что обращать внимание на данную примету нужно только тогда, когда щеки начали гореть неожиданно, а не по причине болезни или жаркой погоды.

Подборка видео по теме статьи




Народные приметы, которые говорят о скором замужестве



О чем может рассказать букет цветов, который вы хотите подарить



Что означает примета - горит лицо или уши



О чем говорит примета, когда голубь стучится в окно



О чем предупреждают сны, в которых привиделся любимый человек



Самые популярные русские приметы и суеверия



 

Почему считается, что дарить человеку часы - плохая примета, с чем связано это суеверие?

































Очень многим людям известно, что пятница 13-ое — это несчастливый день.


Комментарии:

Оставить комментарий