» » » Число 13 в нумерологии


Число 13 в нумерологии: что же на самом деле оно обозначает

Что означает число 13? Скорее всего, многие люди думают, что им известно верное значение этого «дьявольского» числа. Ведь все знают о страшной пятнице, которая обозначается этим числом, о разной нечисти, которая под его покровительством выходит на землю и приносит человечеству разные несчастья. Можно представить, как не повезло тем людям, которые появились на свет под знаком чертовой дюжины.

Что означает число 13 в нумерологии?

Но на самом деле все это детские сказки, что были вбиты в голову простолюдинам более столетия назад. Ведь с давних времен число 13 считалось божественным и священным, так как в нем присутствует тройка, которую, как известно, любит Бог. Еще она является символом высокого интеллекта и ума, а вместе с единицей, которая символизирует вечность, получается ядерное сочетание, приносящее удачу и неимоверную силу.

Мифы, связанные с числом 13

Но почему же в таком случае люди по сей день побаиваются выходить на улице в пятницу, обозначенную числом 13? Почему не радуются, когда им достается квартира, банковская ячейка или апартаменты в гостинице под этим номером?

Все началось еще в древние времена, когда сила указанного числа была известна лишь определенным слоям общества. Поскольку они не хотели делиться силой, удачей и процветанием, которое число 13 способно принести, то и пустили страшный слух о его всепоглощающей силе, но не о хорошей, а о плохой. Вот по сей день некоторые люди и продолжают «борьбу» с этой силой при помощи своего страха и народных примет.

Но, как уже стало понятно, все это ложь чистой воды. Поэтому пришло время узнать, какими качествами на самом деле обладают люди, которые были рождены под знаком тринадцатого числа.

Характеристика людей с числом 13

Они всегда являются умными людьми, хотя это не всегда относится к учебе на школьной скамье. Они могут хорошо разбираться в отношениях, бизнесе, той стезе, которая им наиболее интересна и в этой сфере показывать свой ум.

Представители числа 13 легко учатся благодаря хорошей памяти и цепкой хватки. Такие люди схватывают на лету новую информацию, быстро разбираются в деталях и к тому же наделены привычкой все доводить до ума, не откладывая в долгий ящик намеченное дело. Если учесть, что к положительным качествам относится наличие творческих способностей, то такие работники могут стать незаменимыми в развитии бизнеса.

Но нумерология не такая простая наука как кажется, поэтому число 13 имеет и абсолютно другую, противоположную сторону. Дело в том, что единица и тройка в сумме дают четверку, которая, в свою очередь, символизирует пессимизм, уныние, лень и отсутствие какого-либо желания встать с постели и начать делать хоть что-нибудь. В связи с этим, число 13 нельзя назвать хорошим или плохим, оно является нейтральным, и в человеке проявляются те его качества, которые он пожелает в себе развить.

Поэтому необходимо упорно и много работать до того, как звезды начнут падать к ногам «тринадцатого числа», и все задуманное начнет осуществляться. Но если не пасовать, ставить четкие цели и не расслабляться, то сила единицы и тройки начнет свое действие, и про такого человека начнут говорить, что он – настоящий везунчик судьбы.

Поскольку теперь стало известно, что означает число 13 на самом деле, то надо забыть о всех плохих приметах, начать спокойно дышать по пятницам и при желании найти для себя амулет небывалой силы под особым покровительством тройки и единицы, которые подарят радость, удачу и непреодолимое желание идти к новой счастливой жизни.

Если амулеты у человека не вызывают доверия, то самое время для саморазвития, поиска любимого занятия, собственной дороги, которые помогут не сбиться с курса и добиться настоящего успеха своими силами.

Видео по теме статьи




Расшифровка значений символов мехенди



Характеристика людей, у которых число судьбы 8



Что означает число 6 в нумерологии



Что обозначает число 4 в нумерологии



Советы, как стать интеллектуально развитым человеком



Практические советы, как легко можно привлечь удачу в свой дом и бизнес



Как узнать судьбу и характер человека с помощью чисел его даты рождения, суть ведической нумерологии

 



Когда начинать читать ребенку Пушкина


Комментарии:

Оставить комментарий