» » » Существует ли загробный мир


Существует ли загробный мир: интересные открытия ученых

Этот вопрос интересует любого живого человека и хотя бы раз в своей жизни каждый из нас задумывался о том, что же ждет нас после смерти. Есть ли загробный мир? Поговорим об этом предметно.

Ученые со всего света уже давно пытаются доказать или опровергнуть существование загробной жизни. И некоторые мнения уже сложились по этому поводу.

Существует ли загробный мир?

Для того, чтобы ответить на данный вопрос, научные сотрудники взялись за изучение людей, испытавших клиническую смерть.

Клиническая смерть – это «репетиция смерти» или воскрешение человека после остановки сердца. Некоторые люди, испытавшие клиническую смерть, утверждают, что видели себя со стороны. То есть после остановки сердца они как-бы выходили из тела и могли наблюдать сверху за тем, что происходит у больничной койки.

Кто-то заявляет, что «видел свет в конце тоннеля», видел, как шел на этот свет и видел Бога, который протягивал ему руку, зовя за собой, но он выбрал земную жизнь, думая о своих близких. Кто-то видел всю свою жизнь, промелькнувшую перед глазами, а кто-то и умерших родственников.

Одно можно сказать точно. Врачи утверждают, что через 30 секунд после такой «смерти» мозг человека умирает, а значит, существование какой-либо связи с потусторонним миром все-таки имеет место быть.

Доказательства существования другого мира на сегодняшний день следующие.

Американские ученые занялись изучением путешествий во время клинической смерти. Для проведения опытов врачи остановили свой выбор на «сердечниках». Всего в эксперименте приняло участие около 2000 человек.

Из них лишь 330 человек осталось в живых. О том, что делала их душа в загробном мире, поведали 140 человек. И только 26 сказали, что выходили из тела. Они говорили о том, как парили под потолком и смотрели на свое тело сверху.

Отсюда и родилась идея проверить такое утверждение. Суть заключалась в следующем. Всех участников эксперимента по окончанию процедур должны были опросить. Перед началом эксперимента под потолком размещали карточки с картинками. «Подопытным душам» оставалось лишь увидеть эту картинку и запомнить.

Считалось, что если человек после своего возвращения в наш мир назовет содержимое картинки, это и будет означать существование загробного мира.

В итоге картинку никто не назвал, но был другой любопытный случай, который по праву может рассчитывать на то, чтобы называться доказательством существования жизни после смерти.

Один испытуемый после воскрешения заверил, что видел все, что происходило с его телом после «смерти». Он наблюдал за всем происходящим сверху и точно назвал всю хронологию событий. Кто где находился и что делал, описал звуки работающего оборудования.

И все же с этим феноменом может поспорить другой ученый из Женевы, который утверждает, что явление «выхода из тела» объясняется причудливой работой мозга в момент его отключения.

Это подтверждает случай, который произошел на его веку. Ученый занимался лечением своей пациентки, которая страдала эпилепсией. Он вживил электроды ей в мозг, случайно задев некую извилину, которая отвечает за зрение. В результате женщина увидела себя в пространстве, при этом будучи абсолютно живой.

Этот случай стал противовесом против случая с клинической смертью и существование потустороннего мира до сих пор является недоказанным.

Тем не менее, люди продолжают умирать и возвращаться с того света, рассказывая о своих видениях. Сколько еще будет проведено различных опытов, пока человек все же доберется до истины?

Одно можно сказать точно: рано или поздно каждому из нас предстоит узнать эту правду и кто знает, может быть, держать ответ перед создателем. А пока нам с вами остается лишь гадать, что же там, «за горизонтом» ...

Видео по теме статьи




Как возникает любовь с первого взгляда



О чем говорят сны, в которых вы увидели собственную смерть



О чем говорят сны, в которых привиделся конец света



Что такое синдром внезапной ночной смерти



 

О чем предупреждают сны, в которых мы видим Бога



Простой и надёжный способ коррекции фигуры в сложных местах



Если суждено два путешествия, побывайте в Африке дважды


Комментарии:

Оставить комментарий