» » » Как выглядит чупакабра


Как выглядит чупакабра, что это за невиданный страшный зверь и существует ли он на самом деле

Если вы впервые слышите о чупакабре, то, видимо, никогда не смотрели телевизор и не читали газет. Когда-то эта неведомая зверушка не сходила с уст не менее половины населения земного шара. Существует ли она в реальности? За точный ответ не поручится никто.

А всё началось в 70-х годах прошлого века в Испании, в Пуэрто-Рико, где начали происходить странные случаи среди козьего поголовья. А точнее, владельцы мелкого рогатого скота начали находить своих любимиц обескровленными. Самое интересное, что единственными оставленными убийцей следами, были лишь две небольшие дырочки на теле жертв.

  

Разумеется, обеспокоенные жители сразу провели аналогию с вампирами, а таинственное существо окрестили «чупакабра», что в переводе означает «сосущий коз». Спустя некоторое время нападения прекратились столь же внезапно, как и начались.

Возможно, страшная тайна существа далее бы и не распространилась. Но нападения возобновились спустя 20 лет! С той разницей, что теперь известия о подобных происшествиях начали приходить и с других континентов. Небольшая когда-то трагедия в одной стране сразу стала мировой сенсацией! Можно даже сказать, массовой истерией. Люди бросились охотиться на неведомое существо.

Как выглядит чупакабра?

Как выглядит чупакабра, точно не знал никто. Общим почти во всех версиях являлось то, что зверь имел вытянутую морду, передвигался на четырёх конечностях, ростом был примерно с лисицу. Сведения о кожном покрове расходились: кто-то утверждал, что зверь лыс, но большинство настаивало на наличии короткого шерстяного покрова серого цвета.

Газетные заголовки запестрили сообщениями о пойманных либо увиденных чупакабрах. Но учёные настойчиво отвергали все попытки официально зарегистрировать существо. Каждое принесённое им доказательство: шкура, скелет, труп после тщательного исследования объявлялось уже известным науке зверем либо вообще фикцией, подделкой.

Самыми популярными завсегдатаями на столах деятелей науки становились лисицы, собаки и койоты. Фото скелета, максимально долго считающегося останками чупакабры:

В конце концов, и его объявили скелетом лисицы.

Что это за зверь?

Разумеется, через некоторое время, простых обывателей эти объяснения перестали удовлетворять (кто-то же продолжал умертвлять несчастных домашних животных), и ими самостоятельно было выдвинуто несколько версий:

  1. Чупакабра – это мутант. Пожалуй, эта теория получила самое большое распространение. Считалось, что всему виной радиация, загрязнение окружающей среды и пр.
  2. Чупакабра – это результат биологических экспериментов. Утверждалось, что существо было выведено в лабораториях, а затем сбежало либо было намеренно отпущено «на вольные хлеба» для наблюдения за ним в реальных условиях.
  3. Чупакабра – это инопланетянин. Данная версия выдвинулась скорее, как шутка, но у неё тоже быстро появились свои последователи. Кто-то считал, что они - засланные существа с целью сбора биоматериалов земных существ. Кто-то, что это посланцы из параллельных миров заброшенные к нам с неизвестной пока целью.

К настоящему времени чупакабра уже успела побывать едва ли не во всех уголках мира. По крайней мере, так утверждают очевидцы, якобы столкнувшиеся с ней в жизни.

Случаев нападения чудовища на человека зарегистрировано не было. Возможно, это означает, что даже если чупакабра и не миф, то вряд ли он представляет собой большую опасность, чем те же лисицы. А если учесть тот факт, что никому не удаётся сделать качественные фото или видео неизвестного зверя, то вероятность встречи с ним становится очень и очень низкой.

Видео по теме статьи

Полицейские засняли чупакабру на авторегистратор:

Чупакабру поймали в Техасе:




Состав смеси Кабрита для новорожденных



Как правильно давать козье молоко малышу



Как давать козье молоко грудничку



Как сделать шар из живых или искусственных цветов



Полезные свойства и витаминный состав козьего молока



Чем полезно козье молоко для нашего здоровья, какая у него жирность и калорийность



Едем в Испанию!


Комментарии:

Оставить комментарий