» » » Ведическая нумерология по дате рождения


Ведическая нумерология по дате рождения: как узнать человека с помощью чисел его даты рождения 

Магия и волшебная сила чисел давно интересует человека. Еще в древние времена числа считались своеобразным кодом, который прячет что-то важное, объемное.

Разные страны и религии по-своему расшифровывали этот необычайный код. Это объясняется тем, что у каждого народа были свои экономические понятия, духовные ценности.

Ведическая нумерология по дате рождения: что это такое?

Ведическая нумерология по дате рождения - учение, при котором считается, что для распознания человека важно знать три магических числа –  Души, Судьбы и Имени.

Зная эти числа, человек может управлять своим здоровьем, при этом можно даже лечить себя от недугов. Помимо этого, знание этих чисел позволяет человеку развиваться в духовном познании себя и мира.

Число Души 

Самое сильное из чисел. Знание этого числа позволяет человеку определять свой путь в жизни, помогает выбрать партнера, друзей, определяет личные потребности, желания. Помогает не только пользоваться положительными характеристиками своих возможностей, но и приручить отрицательные. Влияние Души набирает силу только ближе к 40 годам, она дает нам попробовать плоды своих поступков, своих действий.

Высчитать число Души можно путем сложения даты вашего рождения к одному числу. Например, дата рождения 24, соответственно 2+4=6.

То, что получилось, определяет характер человека. Четные числа говорят о том, что перед нами человек с ярким, взрывным характером, с отличными лидерскими предпосылками, умеет управлять не только собой, но и окружающими, планировать, разрабатывать серьезные проекты. Нечетные же числа указывают на характер путешественника, исследователя, который учится на своих ошибках, большое значение придает собственному опыту.

Число Судьбы

Число кармы. Это число символизирует то, с чем человек родился, что у него уже было изначально заложено, какие способности, которые ему стоит развивать и дальше. Это число вступает в силу только в 35 лет. Вычисляется оно путем сложения полной даты рождения, то есть – 11,11,2011 =1+1+1+1+2+0+1+1=8

Нечетные числа рассказывают о людях, склонным к переменам, добивающимся своей цели, которые идут напролом, причем в любых сферах деятельности. Вообще это люди, делающие себя, свою карьеру, иногда не замечая, что происходит вокруг. Четное же число говорит о человеке творческом, артистичном, им свойственна некая мудрость, взвешенность.

Число Имени

Имя человека говорит не только о его принадлежности к роду и фамилии. Высчитывают обычно три числа – по имени, по фамилии и  по его полному имени, то есть по фамилии, имени и отчеству. Каждое число проявляется соответственно в трех вариациях, когда вас окликают по имени – начинает работать число имени, по фамилии – число фамилии, и т.д.

Высчитывается это число по номеру букв:

  1. А, К, У, Ь;
  2. Б, Л, Ф, Ю;  
  3. В, М, Х, Я;
  4. Г, Н, Ц, Ё;
  5. Д, О, Ч;
  6. Е, П, Ш, Э;
  7. Ж, Р, Щ;
  8. З, С, Ъ;
  9. И, Й, Т, Ы

 

Например, число имени Зумара = 8+1+3+1+7+1=2+1=3 и так далее.

Расшифровка нумерологии

  1. Лидер по жизни, берет инициативу в свои руки, строит карьеру;
  2. Главное кредо – эмоции и легкость, умение приспособиться;
  3. Оптимистически настроенный человек, не любит сложных ситуаций, избегает конфликтов;
  4. Упрямец, любит, когда все делается по его согласию, очень независимый;
  5. Очень находчивый, выкрутится из любой ситуации благодаря своей смекалке;
  6. Внимательный и чувственный, немного нарцисс, любуется собой и своими поступками;
  7. Уступчивый, мягкий, податливый, ведомый;
  8. Немного упрям, старается быть независимым, особенно с материальной стороны, осторожный;
  9. Рассчитывает только на себя, очень энергичен и уверен в себе и своих возможностях.

Обучение ведической нумерологии – это целая наука, изучают ее не один день. Разработаны целые учения, многие стремятся понять магию чисел, в одном небольшом отрывке всего рассказать невозможно.

Видео по теме статьи




Простой способ понять свой характер по нумерологии имени



Как найти свое число жизненного пути



Что обозначает число 4 в нумерологии



Почему люди верят в магию и существуют ли колдуны на самом деле



Что такое сефиротическая магия, атланты, дерево сефирот и карты Таро



Что такое каббалистическая нумерология



Восточная и индийская астрология по дате рождения, описание кармической системы



Помогаем с выбором имени для весенних парней


Комментарии:

Оставить комментарий