» » » Благодарственные молитвы


Благодарственные молитвы Царю Небесному, Богородице, Николаю Чудотворцу, Ангелу Хранителю

Все события, приносящие хорошее настроение и эмоции, люди воспринимают, как должное. Но стоит только принести в семью несчастье, грусть, беду, все начинают интересоваться "За что?", "Почему?", "Как же так?". Хотя в мире все заслуживают и того, и другого.

Настоящий верующий считает, что все положительное - это божья милость, а грустные и несчастные ситуации - расплата за грехи свои. Для того, чтобы сказать спасибо за милость и избежать расплат судьбы, у христиан существуют молитвы святым. Как же правильно все делать по церковным правилам?

Благодарственные молитвы Ангелу Хранителю

Небеса рожденному посылают Ангела Хранителя. Он есть даже у некрещеных людей. Они божественны и бессмертны. Есть мнение, что Ангел не способен помогать своему подопечному самовольно. Благодарственная молитва Ангелу Хранителю будет услышана только если жить чистой жизнью. Главное - не сквернословить, не унижать других людей, отказаться от вредных привычек, которые портят ауру человека.

Благодарственные молитвы Богородице

Пресвятая Богородица родила миру сына Божьего, Иисуса Христа. Благодарственная молитва Пресвятой Богородице обращены в знак признательности за то, что она дала обед невинности в знак признательности Богу и этим обедом подарила миру Спасителя нашего. Женщины просят ее подарить им деток, найти надежного мужа, уладить все проблемы в семье. Молитва Божьей Матери поможет, главное не забыть о словах благодарности.

Молитва Николаю Чудотворцу

Николай Чудотворец помогал людям, молясь за них, прося спасения, исцеления. Он помогал людям деньгами, спасал их от стихийных бедствий, помогал спастись от голода и примириться с самими собой. Многие люди независимо от вероисповедания просят именно Николая помочь им. Не нужно забывать о своем спасителе и после совершения чуда. Молитва Николаю Чудотворцу, как и молитва Николаю Угоднику, с благодарностью должна проговариваться гораздо чаще, чем мольба о помощи.

Все святые, так же как и Ангел Хранитель, - это посредники между Богом и человеком. Их необходимо благодарить за милость Бога к нам, за их труд, и тогда слова будут услышаны.

Благодарственные молитвы Царю Небесному, Утешителю: Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняй, Сокровище благих и жизни Подателю, приди и вселись в нас, и очисти нас от всякий скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Тропарь, глас 4?й: Благодарна суще недостойный раб Твой, Господи, о Твоих великих благодеяниях на нас бывших, славящей Тебя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовью вопием Ты: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе. Кондак, глас 3?й: Твоих благодеяний и даров туне, яко раба непотребнии, сподобльшиеся, Владыка, к Тебе усердно притекающее, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славящее вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. И ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Богородице: Богородице, христианам Помощнице, Твое предстательство стяжавшее раба Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дева, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, Едина вскоре предстательствующая.

Молитва по окончании всякого дела: Исполнение всех благих Ты есть, Христе мой, исполни радости и веселия душу мою и спаси мя, яко Един Многомилостив. Господи, слава Тебе.

Видео по теме статьи




Как связать крючком симпатичного Ангела



Оригинальная идея подарка - ангелочек своими руками из подручных материалов



Самые сильные христианские молитвы на разные случаи жизни



Какова сила молитвы, когда наши молитвы исполняются



Как можно самому вызвать ангела, что произойдет при этом



Что такое грех, что считается грехом, какие есть смертные грехи



Как нужно молиться, чтобы забеременеть



Молитва для беременных


Комментарии:

Оставить комментарий