» » » Коллаж желаний по фэншую


Как правильно сделать коллаж желаний по фэншую своими руками, чтобы ваша жизнь действительно стала лучше

Последние 20 лет россияне вплотную увлеклись всевозможными восточными методиками, в том числе, и фэншуй. И именно оттуда пришло понятие «плакат желаний». Это название на слуху, а вот как правильно сделать его своими руками, знают немногие.

На самом деле, этот процесс несложный, главное, следовать правилам, что является основным смыслом этого восточного искусства. Первое, что потребуется, – это лист ватмана. Его необходимо разделить на 9 секций по сетке багуа.

Девять зон коллажа желаний по фен-шуй

Теперь в эти зоны необходимо поместить картинки для коллажа желаний.

1) В центре находится самая главная зона – здоровье. Сюда необходимо приклеить самую лучшую вашу фотографию, где вы бодры, счастливы и полны оптимизма. Ведь это фото будет символизировать вашу жизнь в принципе.

2) Вверху над «Здоровьем» находится «Слава». Здесь располагается ваша успешность. Хорошо подумайте, что значит для вас успех. Для мужчины и женщины – это довольно-таки разные понятия. Если для женщины – это отношения, то для мужчин – деньги. Не стесняйтесь и не ограничивайте себя в желаниях. Хочется море бриллиантов, 15 детей или стать миллионером в 20 лет? Пожалуйста, если под успехом вы подразумеваете именно это, то значит, такой ваш выбор.  

3) Внизу – «Карьера». Каких высот вы хотели бы достичь в продвижении по служебной лестнице. Кем в итоге вы хотите стать. Начальником отдела или, может быть, взять выше и стать руководителем концерна?

4) «Богатство». Здесь должно быть размещено все, что связано с богатством. Любая понравившаяся картинка с изображением денег. При этом, чем денежных знаков больше, тем лучше. А можно приклеить и картинку со стопочкой золотых слитков. Почему нет? Золото всегда ликвидное.

5) «Мудрость». Даже если вы не заканчивали университетов, а учиться, как вы считаете, уже поздно. Приклейте сюда фото счастливого выпускника с дипломом или известного ученого. Пусть именно они обозначают всю широту вашего мышления. Ведь учатся не только в школах, но и в жизни.

6) «Семья» – очень женский сектор. Женщинам явно не нужно объяснять, какие картинки тут должны быть. Так что объясним для мужчин. Размещаем фотографии идеальной семьи в вашем понимании. Хотите красавицу-жену, значит, на фото – красавица. Не хотите детей – и на фото детей нет.

7) «Любовные отношения» – здесь должно размещаться все, что так или иначе связано с настоящими трепетными чувствами. Хорошо, если любимый человек уже есть, можно поместить его фотографию. Если нет, подбираем картинки с изображениями целующихся голубков, переплетенных рук, счастливых парочек. Все, что так или иначе выражает это чувство.

8) «Дети и творчество» – здесь должно быть то, о чем вы мечтаете, чем бы хотели заняться. Может быть, хобби, на которое нет времени. Так, если вы с детства хотели рисовать – поместите в эту зону картину известного художника, которая вам действительно по-настоящему нравится.

9) «Помощники и путешествия». Это зона на выбор. Мечтаете посетить другие страны – наклейте картинки с теми городами и местами, которые хотели бы посетить. Если вам для жизни крайне необходима поддержка – наклейте фотографию своего друга или святого.

Можно и совместить эти два направления.

В итоге должен получиться вот такой коллаж желаний, фото-примеры ниже:



Основные правила заполнения плаката

  • Все картинки и фотографии должны быть позитивными и нравиться лично вам. Брать их можно где угодно: интернет, журналы, семейный фотоальбом.
  • Каждую картинку нужно подписать. Желание должно быть высказано четко и коротко. Не останавливайтесь на промежуточных желаниях, плакат делается обычно на один год, вот и подумайте, чего вы хотите добиться за этот год.
  • В предложениях не должно быть отрицания и частиц «не», «ни».
  • Желание не должно быть для кого-то плохим, то есть, нельзя писать «Хочу, чтобы Иван Ивановича уволили, а я занял его место».
  • Требование Фэншуй – начать  оформлять коллаж на растущую луну.

Видео по обучению составления плаката желаний вы найдете ниже.




Мастер-класс по созданию альбома для новорожденного в технике скрапбукинг



Где находится зона карьеры по фен-шуй



Мы покажем вам пошаговые инструкции разных вариантов оформления, а также видео галерею интересных работ



Пошаговые инструкции и видео уроки подробно расскажут обо всех тонкостях этой работы



Некоторые интересные идеи с фото и видео инструкциями вы найдете в нашем мастер классе



Не все слышали про картонаж, что это такое?



Черно белое

Большая коллекция для декупажа






















Это лучшее место для восстановления сил


Комментарии:

Оставить комментарий