» » » Украшения из мастики


Украшения из мастики своими руками пошагово на примере букета тюльпанов, роз и объёмного банта

Мастика является съедобным веществом, из которого можно вылепить различные украшения. Мастику можно купить, а можно приготовить самостоятельно, по консистенции она представляет собой вяжущее, клеящее вещество, а для ее изготовления используют продукты питания, такие, как сахарная пудра или сахар, мягкий зефир, сгущенка и натуральные красители. В данной статье будут предложены мастер классы по украшениям из мастики.

Подборка видео-рецептов

В этой статье будет предложено несколько видео, в которых хозяйки поделятся рецептами приготовления мастики, из которой в дальнейшем можно будет делать украшения в домашних условиях.

А тут хозяюшки делятся идеями и показывают способы изготовления украшений из мастики для свадебных и новогодних тортов, а также демонстрируют способы выполнения из этого материала цветов.

Тюльпан из мастики

В первом мастер классе будет представлен процесс изготовления букета тюльпанов из мастики. Для работы понадобится мастика, это может быть купленная или приготовленная в домашних условиях мастика желтого или розового цвета, мастика и гофрированная бумага зеленого цвета, белый шоколад.

  1. Сначала надо раскатать тонкий пласт мастики желтого или розового цвета, затем из получившегося материала следует вырезать лепестки тюльпана из расчета, что для формирования каждого цветка потребуется шесть лепестков. Затем лепестки надо выложить на ровной поверхности, чтобы они немного просохли.
  2. Для того чтобы получились стебли, необходимо воспользоваться пластиковыми трубочками, которые применяются в кулинарии при изготовлении высоких тортов. Нужно подготовить количество трубочек нужной длины согласно количеству тюльпанов и каждую трубочку надо обернуть кусочками зеленой гофрированной бумаги.
  3. Для изготовления листочков, необходимо раскатать пласт мастики зеленого цвета и при помощи ножа вырезать из него листочки, потом листочки следует выложить на смятый лист фольги, чтобы они приняли нужную форму и подсохли.
  4. Затем подготовленные лепестки и листочки надо прикрепить к стеблю при помощи растопленного белого шоколада. Потом расположить букет на поверхности торта.

Украшения из мастики "Розочки"

Во втором мастер классе будет предложен способ выполнения роз из мастики. Для работы потребуется мастика розового, красного или желтого цвета.

  1. Первым делом из мастики надо сформировать несколько отдельных кусочков, их количество зависит от того, сколько цветочков планируется сделать.
  2. Каждый кусочек нужно раскатать в продолговатую и не тонкую полоску, каждую полоску необходимо скрутить, расправляя верхний край полоски и прищипывая нижний край.

Украшение из мастики "Объёмный бант"

В третьем мастер классе поэтапно будет описано, каким образом можно выполнить объемный бант для украшения праздничного торта, например свадебного. Для работы понадобится мастика, нож, кухонные салфетки.

  1. Прежде всего, подготовленную мастику надо разрезать на четыре одинаковые полоски в форме прямоугольников.
  2. Для того чтобы сформировать бант, следует по центру одной из полосок расположить рулон бумажных салфеток, который послужит в качестве валика, а края полоски надо смазать смесью белка и сахарной пудры. Потом края необходимо склеить и согнуть склеенную часть пополам, чтобы получился плавный сгиб. Затем следует приклеить и боковые части сгиба.
  3. Аналогичным образом необходимо выполнить и вторую часть банта. После этого срезы обеих частей следует смазать белковой смесью и соединить части.
  4. Третью полоску надо согнуть и прижать края к середине. Потом ее надо уложить на место соединения двух частей банта, смазать края белковой смесью и загнуть края, чтобы получилась серединка банта.
  5. Четвертую полоску надо разрезать на две части, затем прижать верхние части и прикрепить их к основе банта. Все этапы работы показаны на фото.




Можно ли употреблять зефир кормящим мамам



Как сделать цветы из мастики



Как сделать фигурку человека-паука из мастики



Пошаговый мастер класс, как приготовить очень вкусную и пластичную мастику из сгущенки



Пошаговый мастер класс по изготовлению мастики из маршмеллоу



Мастер класс, как сделать торт из мастики своими руками



Мастер класс по изготовлению цветов из сахарной мастики




Украшаем детские торты фигурками из мастики


Комментарии:

Оставить комментарий