» » » Украшение салатов своими руками


Украшение салатов своими руками овощами, фруктами и сыром

Каждая хозяйка может приготовить вкусный салат согласно рецепту, но важно не только соединить нужные ингредиенты в правильной последовательности, но и красиво подать блюдо к столу. Сегодня мы научим вас украшать салаты своими руками.

Видео для вдохновения

Ниже представлена подборка видео, в которых хозяюшки делятся идеями и демонстрируют примеры готовых салатов, украшенных при помощи овощей, фруктов, орехов. В частности, будут показаны варианты украшения разных салатов, в том числе салата оливье к новогоднему столу и примеры украшения других блюд, которые можно подать к праздничному столу.

Украшение салатов своими руками: оригинальные идеи

Информация, размещенная ниже, поможет разобраться в том, из каких продуктов и как украсить салат своими руками.

Из овощей можно сделать очень оригинальные фигурки. Например, для того чтобы выполнить украшения в виде бабочки, понадобятся четыре кусочка жареного баклажана, одно вареное яйцо, которое надо порезать на четыре кружочка, кусочки красного перца, маслины и зеленый лук.

Сначала окружность салата надо поделить на две части и посередине выложить полоску из маслин. Затем надо выложить четыре кусочка баклажана в каждом углу, сверху на баклажаны следует выложить кусочки вареного яйца, потом кружочки красного перца и украсить серединки дольками маслин, таким образом должны обозначиться крылья. Потом из кусочка отварного яйца надо сделать голову, из кусочков маслин – глазки, а из зеленого лука – усики. Также в качестве украшения можно из красного перца и петрушки выполнить цветочки.

Украшение для салата можно выполнить в виде пальмы, для этого на деревянные шпажки надо собрать маслины, а на вершине прикрепить полоски зеленого лука для красоты.

Оливье в виде новогодней ёлки

Существует несколько способов декорирования такого известного всем салата, как салат оливье. Один из способов – это сделать украшение в виде новогодней елки. Для этого понадобится укроп, гранат и помидор. Сначала приготовленный салат надо выложить на тарелку горкой, затем по всей площади горки следует прикрепить веточки укропа, тем самым сформируется основа елки. Потом в качестве новогодних шаров необходимо прикрепить ягоды граната. На вершину елки надо прикрепить звезду, вырезанную из кусочка помидора.

Оливье в виде рождественского венка

Другой способ – это выложить салат на тарелку в форме круга и украсить его, как новогодний венок, при помощи укропа, кукурузы и зеленого горошка. Окружность круга надо обложить укропом неплотно, а пробелы заполнить консервированным зеленым горошком и кукурузой.

Украшение салатов своими руками с помощью плавленых сырков

Оригинальные украшения можно сделать, используя плавленый сыр. Например, из него можно выплести красивые корзины. Для этого надо выложить салат на тарелку и разделить поверхность на две части, верхнюю часть надо украсить укропом или нарезанным зеленым луком, а нижнюю часть надо выложить квадратными кусочками плавленого сыра. Зеленую часть можно украсить при помощи цветочков, вырезанных из яиц, моркови или свеклы.

Из плавленого сыра также можно выложить цветы, закрутив кусочки вареной морковки в ломтики сыра, а в качестве стебля используя зеленый лук.

Замечательные украшения для салатов можно также сделать из ягод и из фруктов. Например, перед подачей салата на стол его можно выложить на тарелку в виде дольки, т. е полукругом. Затем боковую часть надо задекорировать при помощи кусочков зеленого винограда, а на поверхности выложить кусочки клубники и кусочки смородины, тем самым получится долька арбуза.




Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными


Какой витаминный салат понравится детям




Готовим салат с копченой курицей



Готовим вкусный салат из свежей капусты



Как приготовить салат из курицы и огурцов?



Вкусный диетический салатик



Готовим салат с креветками и рукколой


Комментарии:

Оставить комментарий