» » » Рецепты закусок из лаваша: как приготовить


Рецепты закусок из лаваша: как приготовить оригинальные блюда к приходу гостей

Рецепты блюд из лаваша бывают самые разные. Ведь лаваш очень удобен для выполнения различных закусок. Рецепты блюд из него очень просты в исполнении, при этом в результате вы получаете превосходное блюдо. Сегодня в нашей статье мы расскажем вам, как приготовить закуски из лаваша.

Как приготовить закуску из лаваша: рецепт с сыром сулугуни

Сулугуни натереть на крупной терке, смешать с мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки. Развернуть лист лаваша и покрыть его слоем сулугуни с зеленью. Затем лаваш свернуть рулетиком, разрезать пополам и обжарить на сковороде в растительном масле до образования хрустящей корочки.

Кушать можно как в горячем виде, так и в холодном.

Закуска с мясным фаршем

Вот ещё оригинальный рецепт закуски. Лук режем кубиками и высыпаем на разогретую сковородку с растительным маслом. Лук обжариваем до прозрачности и добавляем к нему мясной фарш. Обжариваем фарш с луком до готовности. Солим, перчим.

Помидоры режем кубиками и добавляем к фаршу. Накрываем сковородку крышкой, уменьшаем газ до минимума и даем фаршу с помидорами потомиться минут 10.

Раскладываем лист лаваша и смазываем его слегка майонезом. Сверху кладем фарш, посыпаем его зеленью. Сверху еще один лист лаваша, смазанный с двух сторон майонезом. Посыпаем лаваш натертым сыром. Сворачиваем лаваш в рулетик. Готовый рулетик кладем в холодильник на один час. После чего достаем и нарезаем кружочками толщиной приблизительно в 2 см.

"Шаурма по-домашнему"

Куриное филе порежьте тонкими полосками и обжарьте на растительном масле с добавлением специй. Специи выбирайте по своему вкусу.

На развернутый лист лаваша выложите филе курицы, добавьте порезанные тонко маринованные огурчики, морковку по-корейски, полейте все майонезом и кетчупом. Сверните лаваш конвертом и слегка обжарьте на сковородке.

Как приготовить закуску из лаваша: рецепт с грибами

Теперь мы готовим грибную закуску. Грибы мелко порезать и обжарить с луком. Выложить грибы на лист лаваша. Сверху положить еще один лист лаваша, его посыпать тертым сыром. Свернуть рулетик и поставить в холодильник. Через час достаньте рулетик, разрежьте его на куски и обжарьте их, сначала окунув в яйцо с молоком.

Вот такие бывают блюда из лаваша в домашних условиях. На самом деле достаточно подключить фантазию. Теперь вы знаете, что приготовить закуски из тонкого лаваша своими руками – это очень просто.

Видео-рецепты

На представленном вашему вниманию видео блюда из лаваша приготавливаются профессиональным поваром:

Закуска на мангале:

Рулетики из лаваша с тунцом:




Как приготовить штрули


Как приготовить кубанские штрумбы


Как приготовить мексиканский энчиладос в домашних условиях


Как приготовить штрудель с яблоками или вишней из лаваша



Как приготовить яичницу со сметаной




Готовим запеканку из кабачков с фаршем




Готовим рисовую запеканку с творогом и фаршем



Как правильно приготовить вкусную картофельную запеканку с фаршем и сыром


Комментарии:

Оставить комментарий