» » » Рецепт салата с курицей и черносливом, как приготовить


Рецепт салата с курицей и черносливом: как приготовить его в домашних условиях

Сочетание курицы и чернослива дает необычный вкус. В этом салате лучше использовать вареное мясо курицы или поджаренное на оливковом масле. Вкус копченой курицы перебьет тонкий вкус чернослива. В рецепт этого салата входят непривычные для салатов ингредиенты, но все вместе они создают очень интересный вкусовой букет.

Ингредиенты

Куриная грудка, чернослив, сыр, морковь, лук, майонез, соль, перец.

Рецепт салата с курицей и черносливом

Для того чтобы приготовить наш куриный салат, куриную грудку нужно отварить. В воду с курицей добавьте душистый перец и лавровый лист, или те специи, которые вы больше любите. Сваренную курицу отставьте остывать.

Чернослив замочите в горячей воде на 10-15 минут, выньте косточки, если они есть и порежьте на четвертинки. Старайтесь, чтобы чернослив был целенький и не расползался в кашу.

Морковь натереть на крупной терке, а лук порезать тонкими полукольцами. Поджарить на разогретой сковороде с оливковым маслом лук и морковь до готовности, пока морковь не станет мягкой.

Куриную грудку порежьте кубиками. Старайтесь, чтобы кубики не были слишком маленькие. Кусочки курицы и четвертинки чернослива должны быть приблизительно одного размера.

Теперь собираем салат. На дно тарелки укладываем куриную грудку, затем слой чернослива, сверху морковь и лук. Каждый слой поливайте майонезом или салатной заправкой. Сверху салат посыпьте тертым сыром и украсьте зеленью.

Салатную заправку можно сделать из оливкового масла, ложки горчицы, сока лимона. Все ингредиенты смешать в блендере, добавить соль и перец по вкусу. Такой салат можно заправить и просто оливковым маслом.

Подавая на праздничный стол, украсьте салат сверху кусочками чернослива. Такой необычный салат порадует ваших гостей и близких.

Салат с добавлением грецких орешков

Ингредиенты:

куриное филе – 300 г;

яйца – 5 шт.;

чернослив – 150 г;

грецкие орехи – 100 г;

сыр – 100 г;

соль, майонез.

Приготовление

Варим в подсоленной воде куриное филе, отдельно варим яйца. Охлажденное куриное мясо нарезаем маленькими кусочками. У яиц отделяем желтки от белков и натираем на мелкой терке в разную посуду. Орехи дробим в блендере, мелко режем чернослив. Сыр крошим на мелкой терке.

Слоями выкладываем салат на приготовленное блюдо. Для этого на дно тарелки сначала выкладываем кусочки филе, солим, поливаем майонезом. На филе тонко насыпаем желтки, аккуратно смазываем майонезом. Дальше слои чернослива, сыра, орехов, белков. Каждый слой чередуется с майонезом. На самом верхнем слое из белков изображаем украшение из яркого цвета овощей и зелени.

Такому слоеному салату надо дать настояться в холодильнике 6-12 часов.

Видео-рецепты

Слоеный салат:

Салат "Курица в шубе":

Салат "Увертюра":

Оригинальный рецепт с добавлением свеклы:




Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными



Готовим салат с курицей и фасолью




Готовим салат с копченой курицей




Готовим салат с грибами шампиньонами и курицей




Приготовим салат с сухариками и курицей сами




Готовим салат из свеклы с черносливом



Вкусный диетический салатик


Комментарии:

Оставить комментарий