» » » Как украсить детский торт в домашних условиях


Как украсить детский торт в домашних условиях мастикой и безе

Самый удобный способ украшения детского торта – это сделать сахарную мастику. Для этого вам понадобится 300 г сахарной пудры, 100 г желатина и чуть-чуть лимонной кислоты. Тема нашей сегодняшней статьи - украшение детских тортов.

Как сделать мастику

Для начала растворите желатин по инструкции и оставьте остывать. Сахарную пудру высыпьте горкой на разделочной доске и добавьте в нее остывший желатин. Быстро замешайте до однородной массы.

К мастике можно добавить разные пищевые красители, и вы получите замечательный материал для украшения тортов в домашних условиях.

Как украсить детский торт в домашних условиях

Самое простое, что вы можете сделать, чтобы красиво оформить торт самостоятельно – это раскатать мастику тонким слоем и формочками для печенья вырезать фигурки. Украсить фигурками верх и стенки торта. Фигурки вырезайте из мастики разных цветов, чтобы торт получился красивым и ярким.

А теперь самое время вспомнить детство и уроки лепки из пластилина. Мастика - такой же пластилин. Из нее можно лепить разные фигурки, которыми потом украсить праздничную выпечку своими руками.

Заготовьте заранее несколько видов детской мастики, продумав какую вы будете лепить композицию, и какие цвета вам понадобятся.

Например, можно вылепить пчелок из желтой мастики, полосочки им нанести шоколадом. Торт сделать в виде поляны из цветов, которые вырезать из разноцветной мастики, а сверху цветочком посадить несколько пчелок.

Из белой мастики можно слепить зайчика и посадить его в центр торта, а края украсить оранжевыми морковками из мастики.

Можно сделать торт в виде лесной поляны с цветами, грибами, бабочками, жучками и пчелками.

Как видите, с помощью мастики очень просто обычный детский торт превратить в веселое и красивое угощение своими руками.

Если у вас хорошо получается лепка, то можно слепить красивую куклу для девочки или машинку для мальчика.

Можно сделать плоское покрытие из мастики, сделав трафарет любимого героя мультфильмов вашего ребенка. Подобрав цвета мастики и вырезав все по трафарету, останется только выложить картинку на верхушке торта.

Приготовление безе для украшения

Торт можно украсить и маленькими безе. Чтобы его сделать, вам понадобятся сахар и яичный белок.

5 яичных белков взбейте миксером в крепкую пену. Продолжая взбивать, добавьте 250 гр. сахара. Делать это нужно постепенно, по 1-2 ложки. Выставьте на миксере среднюю скорость и взбивайте не меньше 10-12 минут до получения густой, плотной, пышной массы.

Нагрейте духовку до 100 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой и немного смажьте маслом. При помощи ложки или кондитерского шприца выложите готовую массу на противень и отправьте его в духовку. Время, через которое безе будет полностью готово, определяется в зависимости от его размеров и формы. В среднем, может понадобиться около 1,5 часов.

Видео-материалы по теме статьи

Украшения из мастики:









Как сделать цветы из мастики



Как сделать фигурку человека-паука из мастики



Как сделать торт из мастики на свадьбу своими руками



Пошаговый мастер класс, как приготовить очень вкусную и пластичную мастику из сгущенки



Мастер класс, как украсить торт мастикой в домашних условиях




Украшаем детские торты фигурками из мастики



Рецепт вкусного торта с черносливом



Как сделать тортик из творога и печенек


Комментарии:

Оставить комментарий