» » » Рецепт фаршированных кабачков


Как приготовить фаршированные кабачки: рецепт кабачков с фаршем

Как приготовить фаршированные кабачки, раньше знала каждая хозяйка. Фаршированные кабачки, наверное, самое известное блюдо из кабачков. Фаршируют их различными начинками: овощами, рыбой, мясом, творогом и сыром. Простота приготовления, легкость и одновременно сытность этого блюда делают его любимым многими.

Наиболее известный рецепт – это кабачки с фаршем. Вот их и будем готовить.

Ингредиенты 

Мясной фарш – 600 г, два кабачка средних размеров, половина стакана риса, лук репчатый, морковь, помидоры, соль, перец, зелень.

Рецепт фаршированных кабачков с фаршем 

Рецепт довольно прост. Первым делом ставим вариться рис. Отвариваем его до полуготовности.

Нарезаем мелко лук. Когда рис остыл, добавляем его в фарш вместе с луком. Хорошо вымешиваем фарш, добавляем соль и перец.

Приготовим зажарку, в которой будут тушиться кабачки. Для этого на крупной терке натираем морковь и режем лук. В сотейнике разогреваем смесь растительного и сливочного масел. Высыпаем лук и морковь и немного обжариваем. Огонь убираем, добавляем немножко воды и оставляем морковь и лук тушиться под крышкой.

Теперь подготовим кабачки. Нарезаем кабачки удобными для фарширования кусками: небольшими бочонками. Крайние куски обрезаем, чтобы они были устойчивыми. Вынимаем сердцевинки. Наполняем куски фаршем.

Подготовленные «бочонки» устанавливаем в сотейник. Лук с морковкой заполняют пространство между кабачками. Когда все кабачки установлены, режем помидор и укладываем сверху кабачков.

Добавляем в сотейник воды и тушим на медленном огне. Приблизительно процесс готовки займет минут 30-40.

Готовые кабачки выкладываем на тарелку, поливаем соусом из сотейника, добавляем сметану, посыпаем зеленью. Сметану можно добавлять и сразу в сотейник, тогда получится очень вкусный сметанный соус для фаршированных кабачков.

Видео-рецепты 

Кабачки с сыром в духовке:

Бочонки из кабачков с фаршем:

Лодочки из кабачков в духовке:

Кабачки по-гречески:




Как приготовить шурпу в домашних условиях


Как приготовить шулюм из свинины


Как приготовить фаршированные яйца



Как готовить рис по-японски




Готовим запеканку из кабачков с фаршем




Готовим рисовую запеканку с творогом и фаршем




Запекаем в духовке фаршированные баклажаны



Как правильно приготовить вкусную картофельную запеканку с фаршем и сыром


Комментарии:

Оставить комментарий