» » » Рецепт салата с курицей и сыром


Рецепт салата с курицей и сыром: как приготовить его в домашних условиях

Салат из курицы – это праздничное блюдо. Для приготовления салатов берут белое куриное мясо. Так как куриное мясо прекрасно сочетается с другим мясом, с овощами и фруктами, то салатов из курицы существует огромное множество.

Для салатов берут не только отварное мясо курицы, свой вкус добавляет курица запеченная или копченая. 

Ингредиенты для салата 

Куриная грудка, салат латук, огурцы, сладкий перец, авокадо, сыр, зелень, соль, перец; для заправки: оливковое масло, чеснок, французская горчица (зернышками), орегано.

Рецепт салата с курицей и сыром

Первым делом приготовим заправку для салата, чтобы все ингредиенты смешались и взяли ароматы друг друга. Для этого измельчаем пару зубчиков чеснока, можно с помощью пресса. Смешиваем с чайной ложкой французской горчицы, щепоткой орегано и оливковым маслом. Оливкового масла добавьте две столовых ложки. Все хорошо перемешиваем и отставляем.

Как приготовить куриный салат дома, если куриная грудка сырая? Куриную грудку режем тоненькими полосочками и обжариваем до золотистого цвета.

Теперь режем овощи полосочками и выкладываем на листья салата: огурцы, сладкий перец, авокадо. Сверху, на овощную подушку, выкладываем поджаренную куриную грудку.

Сыр режем тонкими кусочками – слайсами. Можно натереть на терке, но салат потеряет свой вид.

Сверху салат залейте заправкой. Если хотите, то заправку можно процедить через сито, чтобы не попали кусочки чеснока и зернышки горчицы.

Салат украшается зеленью и кедровыми орешками.

Нет ничего проще, как приготовить такой куриный салат в домашних условиях. Выглядит этот салат красочно и празднично, а рецепт его достаточно прост и не требует особых затрат времени и сил. 

Видео-рецепты куриных салатов

Куриный салат с сыром Маринара:

Салат из курицы с ананасами и сыром:

Салат с сыром фета:

Салат с добавлением сухариков:




Рецепты салатов, которые готовятся быстро и будут очень вкусными



Готовим малосольные огурцы по-быстрому




Готовим салат с курицей и фасолью




Готовим сами салат с курицей и черносливом




Готовим салат с копченой курицей



Как приготовить салат из курицы и огурцов?


Комментарии:

Оставить комментарий